Г👵
Галина 👵 👅

Верховная рада Украины повторно запретила латинские буквы ..Z.. и..V.**** Латинский алфавит под угрозой?

–2
Ответы
Владимир Писарев

А казахи скоро перейдут на латиницу ,может откажутся,так как там больше тех кто поддерживает укропов

Г👵
Галина 👵 👅

Наверное

Владимир Писарев

Сайт это отражает чётко

Г👵
Галина 👵 👅

По правде я не отслеживаю.

Владимир Писарев

Просто иногда удаляю придурков

Г👵
Галина 👵 👅

У меня придурки больше с бывшей Украины.. Кого в ЧС,кому не отвечаю.

Андрей Мацнев

А как теперь имя своего Президента в международных документах писать будут? 🤔

Г👵
Галина 👵 👅

Z......Elenski,годится

Андрей Григорьянц

Да и хрен на них... Ещё курнут и нюхнут - Россию запретят...

Nyre Lom

Я конечно понимаю, что щас обострение извечного противостояния Россия vs Запад, внутренняя политика, внешняя политика, и на Западе отменили всё русское, но даже так в России нельзя огульно запрещать всё западное. Так можно договориться до маразма, что давайте в России, в Интернете запретим ники и клички на латинице, на английском языке, и вообще запретить все клавиатуры на латинице, во всех приборах и девайсах, в онлайн, в оффлайн

Андрей Григорьянц

Воще -то у нас и русский и латиница на клаве...

Nyre Lom

Ещё я живу в России, я русский, но так сложилось, что в моей коллекции одежды, есть некоторые шмотки с английскими буквами, на латинице - уже чёт я боюсь на улице ходить в шмотках с латиницей, например у меня есть знаменитая американская бейсболка NY, как бы чего не вышло, вдруг ко мне пристанут неадекваты, всякие русские ура-националисты... 😎🧢😅😅

Nyre Lom

Впрочем в России, в другие дни, на улице я ношу шмотки с русскими буквами, на кириллице, с названиями из России - если вас это устроит 😊. Просто также мне нравится эта пиндосская бейсболка NY. А вот когда в России, кто-то носит шмотки с флагом США - это совсем другое дело, и это уже перебор, тут даже я согласен ☹️😠😠😡

Андрей Григорьянц

Страна то свободная...

Св
Светлана_Светлана

Скоро придут поляки и покажут им латинский алфавит.

Г👵
Галина 👵 👅

Поляки научат,как Польшу любить. И многое при помнят,Волынскую резню,в т.ч.

С Э М

Как же теперь Зелю писать в буржуйских газетах?))

Г👵
Галина 👵 👅

Может так- Zelenski Vova?

С Э М

Незаконное написание)) Наверное так - Selenski Fofa🤪

Г👵
Галина 👵 👅

Согласна! Так вернее!

С Э М

Вот же подстава вышла) Все было сделано с умыслом

Г👵
Галина 👵 👅

А знаете,похоже! А мы- то гадали,что бы это значило.

С Э М

👍😄

Serg

Надо б добиться что б весь алфавит запретили!

Г👵
Галина 👵 👅

Все в наших руках! Точнее в головах нашего Ген.штаба.

Serg

😃

Вл
Владимир

Они хотят его конвертировать в кириллицу.)))))

Г👵
Галина 👵 👅

Что вы!? В клинопись древних укров.

Вл
Владимир

Мои сведения устарели....))))

Г👵
Галина 👵 👅

Скорее всего..

Сергей Луцковский

Эти буквы на них как слабительное действуют?

Г👵
Галина 👵 👅

Интересно ,как он будет писаться для своих загран.кураторов?

Сергей Луцковский

Какие-нибудь загогулины придумают.

Г👵
Галина 👵 👅

Elenski Olodimir.

Звезда Очей Твоих

теперь президент у них Ladimir Elenskiy вероятно?

Г👵
Галина 👵 👅

У вас красиво получилось. Запатентуйте. У самого Elenskogo.

Звезда Очей Твоих

Данунафиг. Сам увидит

Г👵
Галина 👵 👅

Выдаст вам премию в гривнах.

Z*
Z *Ирина*

ну вот.. теперь они заживут счастливо.

Z*
Z *Ирина*

если наши либералы еще не прячутся.. и не заткнулись.. значит еще не разозлили

Г👵
Галина 👵 👅

Сейчас другие время,либералы поутихли!

Z*
Z *Ирина*

еще вылазят..

Г👵
Галина 👵 👅

Это болтуны. Они погоды не делают

Z*
Z *Ирина*

еще как делают погоду.. не знаю тот ли ролик я скинула.. но это и городские депутаты

Анна

Нет, только фашистские знаки россиян.

Анна

https://www.livejournal.com/misc/get_domain_session.bml?return=https%3A%2F%2Fphilologist.livejournal.com%2F6476466.html&sign=9c7739f7b9b332f2a7a54980466461e5&t=1653293127

Г👵
Галина 👵 👅

Фашизм,это современная Украина. ФАШИ́ЗМ, -а, м. Политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистической буржуазии, а также открыто террористическая диктатура наиболее реакционных сил монополистического капитала, для которых характерны воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, подавление всех демократических свобод, подготовка и развязывание захватнических войн.

Анна

Нет, в Украине может быть национализм, но фашизма там нет. Это в России запрещают свободу слова и судят за кинутый стаканчик, это в России несменяемый руководитель, это в России есть агрессивная война на чужой территории. Так что не стоит приписывать другим то,что есть у вас. Фашисты сейчас россияне.

Г👵
Галина 👵 👅

Т.е.свсе эти мероприятия по всяким ДЭ... это демократические шалости?

Анна

О чем вы?

Сам Андерс'н

Зато двух врагов убила! 😁

Г👵
Галина 👵 👅

И зеленского укоротила. Представьте,Elenski Olodimik...

Сам Андерс'н

Барух какой то, они же славян за балбесов считают и правильно делают

Г👵
Галина 👵 👅

Далеко не всех славян! Смотрите,как их колдыбасит против России. Хоть мы и многонациональная страна.

Сам Андерс'н

Им плевать как наз. и сколько наций, богатства им важны

Г👵
Галина 👵 👅

Земля наша им нужна! Откровенно говорят,сто несправедливо,когда такие богатства и одной России.

Сам Андерс'н

Воть!

Г👵
Галина 👵 👅

Да,да!

Робот Вертер

Теперь будет - операция "Ы"

Г👵
Галина 👵 👅

Нет! Продолжим операцию..Q WNYU....

Ми
Мила

Ну,если Украина ...конечно

Г👵
Галина 👵 👅

Да! Вернутся к своё древней клинописи.

А Не Скажу

вы смешны ..ваш мозг умер?

Г👵
Галина 👵 👅

Я???? Я,не я! Это всерьёз там запретили,с мозгов уморе! Не верите,спросите. И больше никого не оскорбляйте,если не желаете ответки. Живомозговая..

Al
Aleksandr

Запретили ещё в марте как фашисткую символику ,а не алфавит это разное 🖼

Ali Na W

Не повезло президенту

Г👵
Галина 👵 👅

А если наши начнут каждую компанию шифровать под новой латинской буквой? Писец латинице!

Ali Na W

И тут русские представляют угрозу

Г👵
Галина 👵 👅

Причём для всего латинского мира. Пусть переходят на клинопись.

Ali Na W

😂

Игорь Золотухин

Блин))с ума сойти))

Г👵
Галина 👵 👅

Такое я вычитала в укро.новостях. Вовсе не моё сочинение.

Игорь Золотухин

Да верю я))👍🤣

Г👵
Галина 👵 👅

Вычитаю что нибудь занимательной,ещё выложу. Пока не заблокировали. 💃

Сергей Морозов

Даешь клинопись!

Г👵
Галина 👵 👅

Вот,вот! И я о том же. Древних акров.

Любовь Малова

очередной бред

Г👵
Галина 👵 👅

То ли ещё будет!

Любовь Малова

Да уж

Г👵
Галина 👵 👅

Недолго всю латиницу отменить.

Елена

рада могёт все

Г👵
Галина 👵 👅

Дай Бог,Алёнушка! Так можно?

Елена

не не.Я Лена

Г👵
Галина 👵 👅

Извините. Тогда,Леночка! Радости вам!

Елена

взаимно