Iraida Anuhina

Эх, хочу шашлык, а рецепт вкусного может кто подскажет?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Сколько любителей шашлыка, столько и рецептов, и каждый уверен, что его рецепт самый лучший. Я считаю, что лучшее мясо - свиная шея. Я просто заливаю его сухим белым вином, как меня учили грузины. И получается очень хорошо. Все от мяса зависит, если оно старое, жесткое, никакой маринад не поможет. Но самый вкусный шашлык я ел из молодого барашка, который только что бегал. Но это было на Кавказе у друзей. Здесь где такое мясо достать?

Nikas Vaičaitis

Я обычно на ночь замачиваю,но в принципе хватает и пары часов.

Iraida Anuhina

а соль?

Nikas Vaičaitis

Лично я не солю, но это дело вкуса. Думаю, что в вине все есть. Попробуйте часть мяса посолить-поперчить, и увидите разницу. Может быть, вам понравится.

Iraida Anuhina

хорошая мысль)

Nikas Vaičaitis

Дело в том, что уже готовый шашлык обязательно подается с соусами, а тут уж море вариантов! И я люблю делать шашлык по-карски, то есть, нанизывая поочередно мясо и помидоры.

Александр Барановский

Мясо свинина балык с большими кусочками и вместе со свежим луком слоями выложить какую-нибудь посуду после чего сверху наложить ломтики лимона оставить на 6:00 в Тёплом месте примерно градусов в 15-20 если перемешать с майонезом добавить специи по вкусу перец соль и оставить еще на 6:00 в таком же состоянии

Па
Павел

есть самый лучший хочешь так сделай ошеек ребрышки свежее обязательно лук на кило мясо пять хороших луковиц перец горошек чёрный молотый соль по вкусу молтый ловровый лист и сильно газированую воду всё залить 4 часа на угли просто пальчики оближешь вкус мяса а не вина майонеза ит д

Iraida Anuhina

вот спасибки, добрый человек!!!!!вы единственный кто все рассказал.

Па
Павел

угли только что б были прогорелые тлеющие на здоровие💋

Iraida Anuhina

😁

Iraida Anuhina

мерси боку)))

Ильмир Шарифуллин

...2 варианта......1-й-----много денег ...купить готовый....2-й-купить мясо...найти рецепт...терять время...итого ..и по времени...и по деньгам так же и выйдет...ну если вы гурман...тогда извините..есть ещё 3-й вариант...готовить шашлык не женское дело...ваше дело ..сесть за стол и просто ждать..

Iraida Anuhina

последнее очень приятно

Ильмир Шарифуллин

...спасибо...так и должно быть...вы только разливать должны успевать...компота..

Iraida Anuhina

вы прям меня на место поставили.. и правда, чего это я при живом муже озадачилась рецептом , так и скажу ему))))

Ильмир Шарифуллин

...ну вот...только компота и сока побольше берите..в конце ..и сырое мясо будет вкусным...

Iraida Anuhina

☺️

Ильмир Шарифуллин

...где-то вот так вот..

Константин Кривцов

На пару кг свинины (шея) чайную ложку соли,2_3 ст.ложки томатной пасты,стакан минералки..хорошо вымешивать разминая куски,через полчаса повторить и на шампуры..после готовки чуть соли прибросить, перец по желанию, подавать с мелкопорезанным оуком, цу ветной капустой

Валентина Рязанова

Покупала куриные окорока , рубила на крупные куски и мариновала в майонезе сутки . Сверху резала крупными кружочками лук . Это была необыкновенная вкуснятина.Попробуйте, может понравится. Приятного аппетита. 👍 😋 😋 😋

Julia Schönknecht

Порежте , посолите и поперчите мясо. Откройте холодильник! Майонез , сметаны, соусы всякие достаньте. Все остатки вылейте на мясо. Немного уксуса, и маринад готов! Я всегда так делаю!

Неизвестно Неизвестно

Покупаете на базаре поросеночка и выращиваете, кормите его, поите!!!! В итоге будет отличный, своими руками выращенный шашлык!!!!!🙂 🙂 🙂 👍👍 👍

Iraida Anuhina

поросят жалко.. пусть растут

Ти
Тимуровец

Дальше растить жёсткими станут.

Iraida Anuhina

🤔

Ти
Тимуровец

Хороши мелкие поросята цельными на вертеле.

Iraida Anuhina

не ела

Ол
Олег

Проще не бывает замариновпть мясо с луком один к одному вино добавить специи часа на три потом жарить избегая открытого огня и поливпя вином

Iraida Anuhina

rkfcc

Вугар Кадыров

Рецепты шашлыка по-азербайджански, смотрите следующие ссылки: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=67924; http://edaturistu.ru/shashlyk/azerbaydzhanski

Iraida Anuhina

спасибо

Вугар Кадыров

Не за что

Татьяна Зайцева

хорошее настроение,хорошее мясо или рыбка,нарезать+лимон+лук на 1,3замариновать,посолить за 10мин до начала готовки....

Гульжан Жансаева

спецы говорят, что хороший шашлык маринуется только солью и перцем. Никакого уксуса, майонеза и прочих маринадов

Alex S

Замариновать нежирную свинину без уксусной эссенции. лук,лимон,перец,соль. Часа 3-4. Потом на угли.

Iraida Anuhina

вот с миру по нитке , голому рубаха.. ваш рецепт мне по душе по счету уже 5)))

Alex S

Блин, ещё несколько месяцев на кашах сидеть.... Эх...

Iraida Anuhina

терпи казак, атаманом будешь

Михаил

Мясо замочить в перемолотом луке и перце болгарском, поперчить и пусть стоит до утра)

Iraida Anuhina

спасибо

А Б

Берёшь
🖼
потом можно и без шашлыка

Андрюшка

сделайте из осетрины только маринуйте в минимуме специй и лимонный сок

Константин Дроздов

Все дело в выборе мяса и маринаде! и об их совместимости!

Iraida Anuhina

и как у вас с этой совместимосью

Константин Дроздов

Берете баранину, нарезанную достаточно крупными кусками(примерно 5 см на 3 см на 5 см) на 1 кг мяса, 0,5 кг репчатого лука нарезанного колечками, соль, перец - по вкусу, перемешиваете и заливаете гранатовым соком

Iraida Anuhina

спасибо

Владимир Н

Всё бы вам жрать да жрать! Подумайте о духовной пище!

Iraida Anuhina

о душе на сытый желудок думаться лешче

Владимир Н

пишите грамотно!

Iraida Anuhina

опечатка.. не будьте таким снобом

Владимир Н

Это элементарно, Ваттсен!

Iraida Anuhina

ок

Алекс Венцель

Интернет в помощь, там сотни советов на эту тему...

Стас Васильев

не могу сказать. но лучше кавказца ни кто......