Ирина Полесская

Человечество в целом ничтожно, это подтверждает то, что творится в мире?

Ответы
Са
Саша

Это если только амбиции человечества и поставленные передним задачи воспринимать , как точку отсчета. Человечество и человечество.... сравнить то все-равно не с чем

Виктор Ш

А что творится в мире с человечеством, а что с животным миром, а что с природой(ледниковый период, динозавры, дрейф континентов, вулканы)?

Анатолий Могильный

Человечесттво создано из людей(человеков) А человек сОздан по Образу и Подобию Божьему. Где вам надо ничОжество? Ищите доброе и вечное.

Ирина Полесская

Если человек создан по образу и подобию Божьему, почему в мире побеждает ЗЛО ?

Ирина Воронова

А вот человечество тут вообще не при чём! Миром управляет небольшая группка людей (и президентами тем более!)

Ирина Полесская

А кто выбирает этих управленцев и терпит все, что они творят в мире?

Ирина Воронова

Но не мы, будьте уверены! А выбирают "Сильные мира сего"!

Ирина Полесская

Поскольку человечество позволяет бездумно управлять собой, в этом и состоит его ничтожество !

Ирина Воронова

Вот такие уж мы с вами ничтожные из этого самого человечества............

Ирина Полесская

Мы, люди, относимся к миру животных, но мы ---худшая часть этого мира. 80% человечества видят главное в жизни в том , чтобы вкусно пожрать и сладко поспать. Или живут по принципу : у соседа за плетнем корова сдохла. Кажется ---мелочь, пустяк, а приятно. Я считаю, что смысл нашего появления на земле ---творить добро и бороться со злом ! Но не все с этим согласны.

Михаил Шмарин

Трусливое,ждёт кто за них будет делать. Один все тащит ,так ему только помехи

Ирина Полесская

Вы согласны с моим утверждением ?

Се
Сергей

ну почему в конце концов систему выстроят но хозяином будет антихрист

Лидия Сажнева

ЗАЧЕМ ЖЕ ВАС МАМА РОДИЛА ЕСЛИ ВЫ НИЧТОЖЕСТВО !ПО МОЕМУ ВЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Андрей Берзенин

Ты как- то определить. А то вопросы не коррелируют друг с другом

Aleksandr Kolupaew

стихи.ru страничка александр русый 2.приглашаю.

Котэда

а какая разница между миром и человечеством?

Ирина Полесская

Мир ---это НЕЧТО глобальное, Человечество ---его составная часть !

Котэда

и что ж там кого подтверждает-то? Чо творится, прошу по подробнее

Ирина Полесская

В мире побеждает ЗЛО !

Котэда

Точно. Доктор Зло - не хороший человек

Kitton

Ровно это говорили пару тисяч лет тому !

Николай Ходосевич

6 млрд людей не могут быть ничтожными.

Ирина Полесская

80 % от 7,5 млрд. населения земли !и Отсюда надо исключить детей !

Илья Гусарин

Да-да...Идём по пути саморазрушения...

Vladimir Rakivnenko

Никогда - памятник не заказывал.

Андрей Петров

вернемся к ссср...и его ценности

Ирина Полесская

Я готова плакать, когда вспоминаю жизнь в СССР. Главное ---высокий уровень духовности !

Леонид Бахтин

в мире -бардак самый настоящий

Ирина Полесская

Если это фашизм, то с фашистами не договариваются, их надо УНИЧТОЖАТЬ !!!

Леонид Бахтин

локальные воины не прекращаются и 20 век и 21 век и когда закончат не ведомо ,а мировая ,это гибель вселенной

Ирина Полесская

Если иначе фашизм уничтожить нельзя, значит, возможна глобальная война и даже гибель человечества. И даже в этом случае терпеть фашизм НЕЛЬЗЯ !

Леонид Бахтин

пока работает дипломатия ,мир может поймет ,война не выход

Ирина Полесская

К сожалению, вся дипломатия ---на лжи и двойных стандартах !

Вальдемар Нехорошев

Животные. Что с нас еще взять?

Mарго Беккер

Согласна на все 100!🤷‍♂️😢

Елена М

Да! Мы сами себя уничтожаем!

Марат

А по вам можно судить?