Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Всех с самым коротким днём и самой длинной ночью !

Ответы
Татьяна Владимирская

вот счастья то. Йоль так то не всегда и везде был радостным праздником
Зимнее солнцестояние – время важнейшего перелома. Конец тьмы, начало света. Но при этом – время, когда тьма еще очень сильна, могущественна, и она никак не желает сдавать свои позиции. Сопротивляется до последнего. По представлениям древних германцев, в небе в это время разгоралась Дикая охота, опаляя вершины деревьев и острые пики скал. Войско призраков и злых духов на колесницах зимних бурь, в сопровождении рычащих гончих псов (от рева которых скулили и забивались в самый дальний угол домашние собаки) проносилось по небу. И во главе небесного шествия – Один на восьминогом коне Слейпнире. Не стоит находиться в эту ночь на перекрестке дорог, не стоит смотреть на небо. Иначе… Эта ночь может стать последней – Один и его слуги будут очень рады свежей добыче.

Чио-Чио-Сан

С завтрашнего дня день прибавится на "воробьиный скок"

Юрий Пономарёв

и что.. после день будет прибывать ?..

Ан
Анфиса

Она продлится 6 дней и ночей..

Ав
Автор

...а завтра обратный отсчет?

Ав
Автор

Уже хорошо

Татьяна Морозова

...С ДНЁМ ЭНЕРГЕТИКА...)

Константин Саратовцев

И мой проф. праздник!

Nikola Mahkov

-имывас!--

Бастиан

Хорошо

Максим Jw

...