Надя Шишковская

почему боксерские перчатки называют перчатками, если они — варежки?

Ответы
Н*
Настюша *********

На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Владимир Муратов

Ва́режка (мн. варежки) или рукави́ца (мн. рукавицы) — предмет зимней одежды для кистей рук. Боксёрские перчатки — вид боксёрской экипировки, служащей для защиты рук спортсмена во время тренировок и поединков. Читайте букварь Надя! Умничать - удел не знающих!

Надя Шишковская

😛 вот и не умничайте, а ответьте на прямой вопрос , почему варежки для защиты рук называют перчатками?

Владимир Муратов

Надя, простите, но читайте буквально! Варежки - ЭТО ЗИМНЯЯ ОДЕЖДА. Боксёрские перчатки - ЭТО ЭКИПИРОВКА СПОРТСМЕНА Это разные вещи! Вот у вас и у меня есть половые органы. Вроде одно название... но разные

Надя Шишковская

а почему перчатки? и почему боксерские шорты называют трусами? вы все таки и не ответили на вопрос 😄 почитайте литературу. удачи 😉

Владимир Муратов

Не всегда всё есть в литературе...Вот у вас лифчик - это бюстгальтер, а у меня на войне это была разгрузка для магазинов и гранат. Вот кстати и магазины бывают разные. А почему? ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК...

Надя Шишковская

и вот прежде чем делать выводы, насколько я начитана, начните с себя 😉 удачи

Владимир Муратов

Спасибо!

Lia Sisoeff

Надя Надя... видимо она глупенький детсадовский ребеночек! Ещё в школе не училась ! Надежда Шишковская пока не изучала английский язык, как впрочем и тот кто задал такой тупой вопрос о боксерских перчатках...

Сергей Титков

Наверное по той же причине, что рюмку могут назвать стопарь. Потому, что изначально это были на самом деле перчатки,а потом уже их усовершенствовали-делаи более нетравмоспособными. А название так въелось, что так и осталось

–1
Артур Галеев

первые "боксерские перчатки" были пятипалыми, но со временем стало ясно что нет необходимости в "разделение" всех пальцев и они стали "варежками" а название так и осталось прежним...

Надя Шишковская

что б не тыкнуть случайно в глаз 😄

Артур Галеев

моя выдумка не такая смешная как Ваша... )))

Дмитрий Табунов

Так же, почему бульонные кубики на деле - параллелепипеды, на конкурсе "Мисс Вселенная" выступают только жительницы Земли, а Октябрьская революция отмечается в ноябре.

Юл
Юлия

лучший ответ!!!

Владимир Басов

История , у мушкетёров , гусаров были перчатки , при вызове на дуэль бросали перчатку . В боксе тоже вызывают на поединок поэтому и зовутся перчатками .

Евгений Гладкий

тpашный сон дояpки: ее доит коpова.
Стpашный сон паталогоанатома: благодаpные клиенты звонят по ночам.
Стpашный сон боксеpа: гpуша дает сдачи.

Евгений Гладкий

"Продам боксерские перчатки из лебяжьего пуха."

Омиржан Жусупбеков

раньше наверное они были перчатками потом бабушка одного из боксеров затолкала в них носки и трусы чтобы мягче были для рук

Юл
Юлия

😄 бабушки они такие... от них еще никто голодным не уходил ))))

Abdugaffar Saidamatov

перчатки и варежки -это по моему только в богатом и могучим русском языке, в многих языках мира только одно слово место двух.

Виталий Петров

Потому что в прошлом, когда бокс приобрел статус самостоятельного вида спорта, боксерские перчатки имели покрой перчаток.

Юл
Юлия

Спасибо

Екатерина

Меня зовут Екатерина я предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало?

Надя Шишковская

нет спасибо

Светлана

прообразом современных боксерских перчаток был накладные кожаные лоскуты - поэтому и пошло название "перчатки".

Олег Емельянов

Это аналогия,когда раньше вызывали на дуэль то или перчаткой по морде щелкали,а то под ноги бросали как вызов.

Надя Шишковская

а почему боксерские шорты-трусами называют? ими то они не бросали в лицо 😄

Олег Емельянов

Нет,трусы в них писяли.

Надя Шишковская

тогда почему? боксеры писают на ринге?

Олег Емельянов

Нет,просто когда то один трус...ливый иписялся и с тех пор стали называть трусами.

Надя Шишковская

интересно)) ну а почему к боксерам применяют?

Олег Емельянов

Это уже после это стало определением.

Erlan Amirkulov

они со временем превратились в варежки... попробуйте столько лет месить человека и он в мешок превротится 😄

Kuiaktiubinsk

ТАМ СНАЧАЛА ПАЛЬЧИКИ БЫЛИ НО КТО ТО ЗАБИЛ НАВЕРНО РАЗРЕЗАТЬ И ЗАШИТЬ И НАВЕРНО ПОЭТОМУ ОСТАЛОСЬ ПЕРЧАТКИ))

Victor Privalov

Изначально были перчатки потом бокс менее жестким . За то теперь в боях без правил опять надели перчатки

Улита

Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек)) Удачного выбора

Сергей Фомин

Это в России есть варежки и перчатки, в Европе слова варежки не существует. А название пришло из Европы.

Татьяна Комарова (Пастухова)

Очень справедливое замечание. Наверное, сначало были перчатками, а потом упростились до варежек. 😉

Надя Шишковская

)) что бы пальцем в глаз не тыкнуть 😄

Надя Шишковская

не знаю. щаз придумала))) 😄

Татьяна Комарова (Пастухова)

Молодец! А я поверила... 😄

Сергей Подзоров

Варежки вяжут из шерсти, а перчатки шьют из кожи, вы видели боксера в шерстяных варежках? 🙂

Надя Шишковская

но почему у боксера кожаные варежки? 😮

Сергей Подзоров

кожаными могут быть только перчатки! 🙂

Надя Шишковская

перчатки с пальцами вообще то , и еще почему боксерские шорты называют трусами ???