Татьяна

Как вы относитесь к запрету на мат?

Ответы
Даль Светлая

хорошо отношусь... можно употребить в горячной запале, но когда маты становятся обыденным словоблудьем это отвратительно.... есть у меня одна довольно приличная дама такая, которая в обиходе постоянно матерно сыплет этой "прелестью"... мерзкое ощущение, скажу я вам.... у них отец не разговаривал без матов, вот и они привыкли к такому явлению.... меня всегда коробит от общения с ней

Татьяна

точно

Даль Светлая

удачи и здоровья вам на долгие годы!!

Татьяна

спасибо и вам всего наилучшего

Татьяна

спс

Алевтина Пална

сегодня я думаю, что не к чему эти плебейские приемы скудного вокабуляра, можно блестяще изъясняться без маргинальных выражений, центрированных на сексуально-генитальном принципе. Можно быть выше площадной брани.
Но еще не вечер)) вполне возможно, что к вечеру мысленно насую матюков в адрес тех, кто запретил ими пользоваться))

Миша Вихман

У нас прошла акция день без мата! — Это полностью парализовало работу всех автосервисов — Застопорились все погрузочно-разгрузочные работы — Хоккеисты не поняли тренера на установке перед матчем — Местный трудовик умер на вдохе — А обычные жители не знали что ответить на элементарный вопрос "где?". 🤣😂

Инопланетянка.

Нам директор выделил трехлитровую банку, куда мы должны за каждое нецензурное слово класть 100р. За три дня уже три тысЯчи лежат. Потому как аппаратура у нас старая и часто выходит из строя. А наши админы не выделяют нам средства для приобретение новой. Вот так и живем.

Татьяна

ясно

Виктор Орлов

Нужен не запрет а надо изменить сознание этих слов и тогда эти слова потеряют смысл в разговоре. Надо больше говорить высмеивая другим нормальным смыслом этих слов. А сейчас представьте совой мат в своём тексте разговора.

Татьяна

👍

Александр Снурницын

не все "маты" маты (например есть название буквы алфавита)

Татьяна

?

Ефросинья Бурлакова

Я уже на подобный вопрос кому-то отвечала. Мат очень быстро заменят придуманными, созвучными синонимами. Да они и сейчас на телевидении в широком употреблении. А у молодёжи вовсе свой слэнг из матерных слов скроен. Вот бы и эти слова из обращения, хотя бы по ТВ изъять!

Татьяна

ну да

Игорь Котелевский

Мат он больше для связки Слов !!! Поэты и писатели ночами думают , слова подбирают , а Мат в хорошей речи , Приукрашает , только надо уметь пользоваться Матом !!! Кстати Великий Жариновский предлагал Легализовать Мат !!!

Татьяна

Ое

Татьяна

Удачи

Игорь Котелевский

И Вам Кофе в Радость ...

Татьяна

Спс

Aleksandr Kaschkarov

Один бригадир матерился на русском, я спросил и... Он ответил таджик, у нас есть мат, но по русскому ярко выраженный и если не так смотри поняли и делают как нужно и шевелятся, а перерыв и обед по расписанию.

Пиг Хрюня..

отрицательно..мат-не отъемлимая часть русского языка..как пример-"Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой п*зде соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна! ...-А.С.Пушкин

Татьяна

вот

Татьяна

так

Александр Морозов

Не сканает. Им нужно будет прослушку в каждую квартиру поставить, чтобы как-то такой запрет применить. А в интернете в чатиках будут звёздочками заменять отдельные буквы, и не прикопаться будет. )

Татьяна

ужасно все это -слышать мат от детей повсеместно

Александр Морозов

Ужасно,да, не спорю. Но здравый смысл подсказывает, что эту проблему нужно решать не запретительными методами.

Татьяна

а какими же

Александр Морозов

если это дети - показывать пример положительный, как те же фразы сказать в пределах литературной нормы. И при этом не менее хлёстко

Татьяна

возможно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Прежде чем что то запрещать, нужно предоставить альтернативу, а образование оставляет желать лучшего, некоторые только за счёт мата и выражают своё мнение, поэтому считаю это дискриминацией)

Татьяна

Увы

Татьяна G

а разве это работает? это как запретить ходить в туалет и опорожняться...люди продолжат это делать до потери пульса - все решает уровень культуры - нужно развиваться и совершенствоваться...

Татьяна

конечно

Татьяна G

не знала)) приятно удивлена...

Татьяна

и я

Евгений Антонюк

и без этого запрета, была защита личных неимущественных прав и от оскорблений действием. Зачем еще такие законы я не знаю: чувства верующих, закон об оскорблении власти, запрет мата

Татьяна

ок

Вячеслав

Трагедия. как же изъясняться теперь будем? Обычно одним матным словом можно и объяснить многое и дать понять человеку что он......., пинков надавать ленивым. Как теперь жить будем? 🤣

Татьяна

Ну да некоторым трудно

Роман Садков

Не знаю такого, да и если будет, то никто его соблюдать не будет. Был мат и останется. Сектор Газа матерился-да, Егор Летов матерился?-конечно и не раз, они штраф платили за мат?-нет

Татьяна

увы

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НОРМАЛЬНО НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ЕГО НАДО А ПРОСТО ЗА КАЖДЫЙ МАТ НУЖНО ШТРАФОВАТЬ НА СУМУ 15000 РУБЛЕЙ

Геннадий Зернов

В общественных местах это нормально, а в лесу, в степи, в пустыне на необитаемом острове или в пустой квартире пусть матерятся мало грамотные выродки из рода человеческого.

Татьяна

Ага

В J

Ну как же русский человек без мата? Иногда одним матным словом можно объяснить то что не объяснишь нормальной речью. 😄 Ну на самом деле ограничить надо, запретить нет.

Татьяна

это точно

Европа Плюс

Мат в России нельзя запрещать , люди общаться перестанут . Да и не запретишь это у нас . С экрана ТВ надо убрать мат , но в быту , а тем более в армии , этого нельзя делать .

Татьяна

Это где привыкли так общаться

Европа Плюс

Я военный , а армия без мата обречена .

Татьяна

Естественно

Европа Плюс

Всё , тема закрыта .

Татьяна

Ок

Юрий Лабукас

Глупость. С молодыми просто близко пройдите. Уж извинитете мат должен быть правильно использоватся. А эти втыкают как попало. И главное кто будет эти дела гонять?

Татьяна

Бескультурье

Юрий Лабукас

Воспитание. Я понимаю что ребёнок всего этого нацепляет. Но Я как отец при нём никогда ненормотив невыражаю.

Татьяна

правильно,улица научит

Юрий Лабукас

Но я примером научю как это использовать.

Татьяна

конечно

Абдулла Шакирзянов

там не так...там закон на оскорбления...но...надо ж судебно это все доказывать,писать малявы всякие...не так все просто,мелочь пузатая пусть идет мимо

Татьяна

да