Ан
Анфиса

Скорость звука — довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока. Правда же?😁😁😁

Ответы
Владислав Минченко

Идет экзамен по физике. Профессор вызывает первого студента. И задает вопрос: - Что быстрее скорость света или скорость звука? Студент: - Скорость света. - А почему? Обоснуйте свой ответ. - Ну я когда радио включаю сначала лампочка загорается, а потом звук появляется. - Два. Придете на пересдачу. Заходит следующий. Ему задается тот же вопрос. - Что быстрее скорость света или скорость звука? Студент: - Скорость звука. - А почему? Обоснуйте свой ответ. - Ну я когда телевизор включаю, сначала звук появляется, а потом изображение. - Два. Придете на пересдачу. Заходит следующий. После таких ответов проффесор решил упростить свой вопрос. - Вот представте стоите вы на берегу реки, а на другом стреляет пушка. Так вот что будет раньше? Вы услышите звук выстрела или увидите вспышку? - Конечно, увижу вспышку. Профессор (обрадовавшись) спрашивает: - А почему? Обоснуйте свой ответ. - Но у меня же глаза находятся ближе к пушке чем уши.
https://kotorov.ru/anek?1425

Yaroslav Novitskiy

Скорость звука, это преодоление времени, вы можете взглянуть на прошлое и сделать выводы, правильные и более - менее точные.. Перспектива опередитьжизнь и определить будущее, а самое главное преодолеть ошибки, которые могли стать непоправимыми...дай- то многим использовать возможность и прекратить отрицательное действие и вынести положительный эффект для личности и общества..

Ан
Анфиса

Не все думают.

Yaroslav Novitskiy

Значит , я уникален..

Александр Клюйков

Всё дело в том что старшее поколение не может найти способ передать свой жизненный опыт а молодое не может понять их, поэтому каждое поколение проходит жизнь тем же тернистым путём совершая всё те же ошибки и только достигнув определённого возраста начинает понимать что хотели до них донести.

Ан
Анфиса

Говорят лучший способ передачи информации от старшего поколения к младшему - это подзатыльник...😁

Александр Клюйков

Нет это личный пример

Ан
Анфиса

😁 Шучу.

Юр
Юрий

Когда я был маленьким, как-то помогал бабушке чистить лук. И когда у меня не получалось, бабушка дала такой совет: "Если тонкая не снимается - снимай толстую." Всю мудрость бабушкиного совета я понял, только когда вырос. 🤣

Ан
Анфиса

Хорошо если понял.

Юр
Юрий

Не только понял, но и неоднократно пользовался советом! 🤣

Ан
Анфиса

👍

Вя
Вячеслав

"моя подружка нашла характеристику сына из детского сада .. * хороший мальчик хорошо кушает спит гуляет * ...прошло 35 лет ничего не изменилось..."🙈😁😁😁

Ан
Анфиса

Так и есть.

Егор Сколопендрычъ

Ну да! Только, порой звук искажается, и выходит, что родители были абсолютно не правы! Скорость звука — довольно странная штука.

Ан
Анфиса

Может быть...зависит от родителей и детей.

Александр Паук

Просто плотность окружающей среды не позволяет звуку двигаться с ускорением,а наоборот замедленно.🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Ан
Анфиса

😁

Анатолий Балаба

Нет доходит звук быстро, а вот то, что родители сказали принимаем, как оно должно быть, конечно уже сильно поздно.

Андрей Антонов

всё дело в броне... если толщина восемь пачек маргарина то это уже диагноз и скорее всего не лечится..😊😉

Anatolij Iskakov

Хорошо если к 40 дойдёт,вдруг по дороге где-нибудь на звуковой барьер угодит(( тогда долго ждать придетца

Ан
Анфиса

🤷‍♀️😁

Кирилл Max

а ВЫ еще не знаете про скорость света...ее скорость 300 тыс км в секунду....получается....когда дойдет?

Ан
Анфиса

О ней нет речи.

Кирилл Max

ну можно е представить

Ан
Анфиса

Зачем?

Кирилл Max

тоже самое со скоростью звука...зачем?

Tp
Tpикcтep

а с другой стороны ...на одном конце деревни пёрнул а на другом уже говорят что обосрался 🤣

Сергей Пономаренко

Да физиика упрямая наука, но и она временами ошибается, как и в этом случае.

Alex

Обидно если в сорок задумался, надо уточнить детали, а родителей уже нет(

Ан
Анфиса

Вы правы.

Борис Савельев

Нет. Величина переменная. До кого то к сорока, а кому и вообще не дойдет.

Ан
Анфиса

Да.

Борис Савельев

Лучше что бы до 40 доходило.

Ан
Анфиса

да.

С.
Сергей .

Да вообшето позновато что-то говорить в 20лет если в 10-18 не говорилось.

Ан
Анфиса

Лучше поздно- чем никогда...😁

С.
Сергей .

не согласен.

Ан
Анфиса

Обоснуйте.

Na
Natalia

Да пока молодые сами все знаем повзрослели вспоминаем родителей

Ан
Анфиса

Да

Виктор Горшков

В 20 лет скорость звука 330 м в сек. К 40 он мчится со скоростью света!

Владимир Свиридов

Не знаю как у девушек но парни кто не служил и в 40 ещё не слышат😀

А-
Анатолий --------------

)с скоростью звука все ок ...а вот с осмыслением бывают задержки )