Антон Фантиков

Почему люди стремятся к миру, а мира все меньше? Может есть могущественные силы которым это на руку?

Ответы · страница 22
Am
Amirov41

Есть.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Zk
Zkoodiabet

есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Антон Фантиков

Согласно Библии, С.атана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу», если тот поклонится ему, как об этом записано в Евангелии от Матфея 4глава, стихи:8—10.

Антон Фантиков

По сути, Иисус получил предложение править миром, но на условиях Дьявола. Иисус не поддался этому искушению. А было ли это искушением? Был ли способен Сатана предложить столь многое? Да, ведь сам Иисус назвал Д.ьявола «правителем этого мира», а далее о С атане говорится как о «боге этой системы вещей»

Zk
Zkoodiabet

почему иисусу ставит условия с-на. а не иисус ему ставит условия.

Антон Фантиков

Это отличный вопрос и тому есть тоже объяснение

Алексей Батогов

Есть

Алексей Батогов

Могу прислать книгу моего тестя на эту тему.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

А зачем на разных? Времени много?

Алексей Батогов

Затем. что по-русски трудно было достать.

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Алексей Батогов

я же Вам предложил прислать книгу моего тестя. Там как раз развёрнутый ответ на Ваш вопрос.

Ольга Калигина

есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Интересно, что согласно Библии, Cатана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу», если тот поклонится ему, как об этом записано в Евангелии от Матфея 4глава, стихи:8—10.

Антон Фантиков

Верите что Иисус жил на земле?

Вячеслав Мамкин

Есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Сергей Титков

есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Александр Глушаков

есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Аб
Абдрашит

есть

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

тт
татаева татаева

да..

Антон Фантиков

А если в духовную сферу заглянуть или вы атеист?

тт
татаева татаева

всех благ..берегите себя..

Антон Фантиков

хитрое завершение диалога но не грубое. Скорее вам себя беречь ведь вы политиков вините

Alexey Dongle

да.

Антон Фантиков

Так что вы даже Бблию не можете прочиать

Alexey Dongle

Библию могу. Вышло к ней обновление?

Антон Фантиков

Хотите ссылку дам только вот

Alexey Dongle

общаюсь с Богом напрямую. без посредников.

Антон Фантиков

Так ведь и в Библии об этом тоже говорится Псалом 65:2: ...О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. Однако есть правило через кого направлять свои молитвы.

Юр
Юрий

да

Юр
Юрий

Да! Это знания - не понятые людьми. Я знал людей - которые лечили знаниями библии.

Антон Фантиков

Согласно Библии, С.атана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу», если тот поклонится ему (Матфея 4:8—10).

Юр
Юрий

Почитайте Александр Аксёнов "Большая книга знахаря.Рецепты, проверенные поколениями" там он очень хорошо пишет о всяких бесах, дьяволе, сатане и о борьбе с ними.

Антон Фантиков

Что мудрее книга которой тысячи лет и которая доказала свою правдивость или человеком писанная книга?

Юр
Юрий

Каждому человеку дано право идти по своему пути

Хамробек Холов

да

Антон Фантиков

Хороший вопрос. Изначально тот, кто стал Сaтаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявoл «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатaной, что означает «противник»

Хамробек Холов

он не был сыном бога. А был одним из фей

Антон Фантиков

Ну фей он был наверное в книжке для девочек а вот по Библии именно вот так появился сей злой правитель мира

Хамробек Холов

он не правит миром. А людей толкает к черным делам.это не было в какой-то девичьи книге а написано в священном коране

Антон Фантиков

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий

Людмила Гур-Ко

Да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Антон Фантиков

Интересно ваше мнение по поводу Матфея 4:8-10

Людмила Гур-Ко

Вы из Иеговы , наверное , тогда нам не по пути .

Антон Фантиков

Ваше мнение интересно если вы доверяете Библии.

Людмила Гур-Ко

Конечно , Но Евангелие постоянно со мной .

Антон Фантиков

Матфея 4:8-10 так что думаете о том кто правит миром согласно этому месту писания?

Ирина

да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Антон Фантиков

Интересно услышать вашу версию?

Ирина

не моя, а что в библии написано:когда сатана искушал иисуса, он предложил ему все царства мира, это говорит о том что сатана правит миром, иисус это не опроверг

Антон Фантиков

На удивление хорошо знаете Библию

Антон Фантиков

Вы я вижу ищущий истину человек рекомендую посмотреть короткий ролик Зачем изучать Библию? http://www.jw.org/finder?locale=ru&docid=502013341&prefer=lang

тт
татаева татаева

да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Интересно ваше мнение по поводу 1Иоанна 5:19

тт
татаева татаева

я из жизни...не от библии...

Антон Фантиков

Как думаете кто правит миром согласно Священному писанию?

тт
татаева татаева

да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Антон Фантиков

Чую вы очень скромны и не знаете ответа

Дм
Дмитрий

да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Ну вы говорите есть а согласно Библии тоже вот и спрашиваю

тт
татаева татаева

да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Встречали там ответ на этот вопрос?

Александр Баев

да

Антон Фантиков

Интересно услышать ваше мнение по этому поводу.

Deiman Salvatore

Дв

Ирина Андриевская

Если бы календарь майя кончался в этом году, я бы поверил, ведь конец света был бы логичным завершением того, что сейчас происходит в мире.