Кы
Кызыма)

Истинное призвание каждого состоит только в одном - прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал - поэтом, безумцем или пророком, – это не его дело и в конечном счете неважно. Его дело - найти собственную, а не любую судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Все прочее - это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, этоприспособленчество и страх перед собственной сутью.(Гессе) Ваше мнение, в чём призвание человека? Заранее спасибо

Ответы
Иван Золотарев

Я согласен с (Гессе) ,но только понимание ,и развитие того или иного человека нужно в нормальной для человека среде . У человечества очень тяжёлая сама сущность жизни .Понять ради чего живёт человек, не сложно наверно, сложней привлечь его сущность в жизни. В природе все взаимосвязано . Извините за краткость.💐

Марат

Западная философия и как следствии, социальная психология была ориентирована на эгоизм. Восточная философия и социальная психология ориентирована на коллективизм. Выбор за человеком.

Кы
Кызыма)

Да уж... Восток-дело тонкое.) Там не сразу разберёшь, что ориентированность на коллективизм есть эгоизм в завуалировпнной форме.)))

Марат

Вах, вас затянуло на коллективный эгоизм!

Кы
Кызыма)

Совсем нет.) Всего лишь наблюдение.)

Марат

Надо на каком-то стуле сидеть.

Кы
Кызыма)

Рано ещё усаживаться.

Марат

Свое место можно искать всю жизнь, если сил хватит.

Кы
Кызыма)

Вы совершенно правы, Марат.)

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , он , по моему , прав . Но ..☝️ ....это вот НО ! Оно определяет получится или нет. А это НО имеет много факторов и оттенков .

ვასო წილოსანი

наша судьба от нас не зависит мы должны прожить свою жизнь а не искать кумиры, -Глаза извечного брата _стефан цвейг

Леонид Шестаков

создать семью… овладеть профессией... вырастить детей, радоваться внукам... не потерять друзей…. а также память….

Natali Ник.

верно= найти себя это не просто правильно выбрать профессию и работу... ощущать, что путь был и есть верный!

Arsen Beisenov

найти дело по душе. не парить никого и не париться самому. получать удовольствие от жизни

Мишаня )))))))

Гессе как и Сократ совершенно правы - познай себя.

Ильяс Амиров

Каждый сам для себя решает,по какому пути идти.

Игорь Кузнецов

У какого как. Чему служить.. Добру или злу.

Фидарис Нигаматьянов

оставить потомство и улучшить им жизнь...

Ко
Константин

Какая ты умная всеже,Алсу))🤗😘

Кы
Кызыма)

Показалось.)

Ко
Константин

Нет.. давно вижу

Виктор Ш

Сохранить самого себя и продолжить род!

Константин Лисицын

Живём! ГЕССЕ НЕВСЯЕИ! по фигу мне умные!

Кы
Кызыма)

Всё-всё, сейчас удалю.))

Константин Лисицын

Обнимаю прям, Алсу!

Nikola Mahkov

-это индивидуально--у нас свое!--😭

Анна

Не сравняться с толпой 😉🍁

Бабайкин Юрий

Прожить достойно и в достатке

Психолог Знахарь.

Призвание. Быть в гармонии

Sonam Dechen

в основном здесь пафосные фразы

Кы
Кызыма)

Только здесь?

Sonam Dechen

я про ответы, на твои вопросы

Кы
Кызыма)

Какие вопросы, такое и ответы.)))

Sonam Dechen

вопросы твои проникновенны

Sonam Dechen

люди боятся скрытых воспоминаний

Кы
Кызыма)

У людей есть уникальная способность, корректировать свои воспоминания.))

Светлана

Плодиться и размножаться.

Иван Роман

Помогать ближнему своему!