Владимир Глухов

Депрессия полезная вещь созданная эволюцией для того, чтобы человек отдыхал. Кто что думает, по этому поводу, насколько она полезна и нужна?

Ответы
Галина Кржеминская

Депрессия далеко не полезная вещь и тем более не отдых, а страх вызывает. Первая депрессия появилась у первого человека на планете земля, когда он ослушался Творца. А насчет эволюции, когда толпой соглашаемся, что пра-пра-были у нас обезьянами. То это и не обидно. Но когда лично говоришь, что ты действительно произошел от обезьяны, то обижаются. Потому что каждый человек в своей сущности не соглашается с этой эволюцией.

Владимир Глухов

многие очень даже соглашаются

Галина Кржеминская

Соглашаются, пока не скажешь ему: Как же ты похож на своих дальних предков

Владимир Глухов

после этого все равно соглашаются

Галина Кржеминская

Над одним мальчиком ( он был христианин) учитель все время смеялся и звал его Адамовичем и однажды он не выдержал и назвал его Гариловичем и эта кличка намертво прилипла к нему. Ему пришлось покинуть школу и не одну. И это правда. И когда говоришь, что меня Бог создал, а тебя создали зверюшки шимпанзе, то обижаются поверь мне, проверено.

Нина Пантюхина

Человек с депрессией либо не воспринимает комплименты в принципе, либо воспринимает не так, как надо («Да, я сделал это хорошо, но какой ценой» и т. д.). Это не желание казаться плохим/ хорошим в своей системе ценностей — человек реально ненавидит себя как своего врага.

Владимир Глухов

почти, короче я близок к этому или уже страдаю

Нина Пантюхина

Главное в жизни - человечность, общение, любовь... Главное - чувства и положительные эмоции, которые нужно не только чувствовать, но и дарить другим. Только тогда жизнь будет счастливой.

Владимир Глухов

мне деньги нужны

Та
Татьяна

отдыхал от чего? Это лень дает возможность отдохнуть. Депрессия держит в постоянном психическом напряжении. Нервы на грани. Происходит изматывание, изнурение организма. Появляются болезни. При депрессии человек наоборот почти не отдыхает.

Владимир Глухов

спорно, иногда депрессия позволяет забить на проблемы, с которыми не может справиться даже ленивый

Та
Татьяна

Не знаю таких примеров.

Владимир Глухов

я знаю

Та
Татьяна

а я-нет!))

Natali Ник.

раньше было понятие меланхолия... просто спад настроения и бодрости, депрессия же настоящая это серьезное заболевание из разряда шизофрении...требует серьезного лечения с лекарствами, уж какая может быть польза от болезни?

Владимир Глухов

там же 3 стадии, 1 стадия полезная то о чем я написал, про отдых

Елена Козьмина

нет, она угнетает, у меня был в жизни тяжелый период, я сама находилась в таком депрессивном состоянии, которое меня чуть до смерти не довело, только мысли о близких помешали сделать непоправимое

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня ее нет, каждый воспринимает свои проблемы по рапазному, мы как на американских горках - не всегда едем только вверх, если можешь изменить - меняй, нет - просто прими и живи дальше

Галина Мителкина

Депрессия - это не отдых, это безысходность, приводящая к непоправимому. Движение во всем, прежде всего в голове, креативность, романтика, смена работы любой.... Только не депрессия!

Кино

во времена дипрессиии...у человека появляется время и ЖЕЛАНИЕ переосмыслить видимое и не видимое.....остановиться и хотя бы ЗАДУМАТЬСЯ......и наконец то отделить зерна от пневен.....

Валентина ...

Не думаю, что во время депрессии человек морально и духовно отдыхает. Считаю, что в такой жизненный период организм мобилизует свои силы, чтобы защититься и не сойти с ума.

( * ; *)Татьяна Наумова

депрессия-это серьезное заболевание... которое просто так-сама не проходит... требуется вмешательство специалиста...
вы говорите об обычной ЛЕНИ....да... она полезна ...

Владимир Глухов

а для чего тогда она нужна?

( * ; *)Татьяна Наумова

лень? или депрессия?

Владимир Глухов

депрессия

( * ; *)Татьяна Наумова

да ни кому она не нужна...

Владимир Глухов

спорно, помогает решать много проблем, когда всем от тебя чего то нужно например, а ты раз и в депрессию, как я понимаю, ленивого еще можно заставить, депрессивного сложней есть риск суицида

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое... удачи...

Елена Якуценя

Я думаю это не продукт эволюции,а урбанизации.Вряд ли она полезна,ведь речь идет не только об отдыхе,но и снижении эмоционального тонуса.А это уже вред для здоровья

Владимир Глухов

а рассматривать снижение эмоционального тонуса, как отдых нельзя и почему, это вред для здоровья, что будет, если эмоциональный тонус будет постоянно нарастать?

Елена Якуценя

Как кратковременную ситуацию ,можно

Эмилия Бронина

Не обращайся ни к кому за светом и теплом, но жизнедательный очаг зажги в себе самом и эта радость не уйдёт и жар души растопит лёд и сердца свет разгонит тьму.

Ольга Лысакова

Депрессия – это болезнь, которая характеризуется постоянным состоянием грусти и печали. Депрессия не полезна и абсолютно не нужна! Надо радоваться жизни!

Диана Ильенко

Депрессию создала не эволюция а цивилизация для того чтобы человек "отдыхатл" от эволюции. В состоянии депрессии человек деградирует очень сильно

Владимир Глухов

то есть это выдумка?

Жания Курмангазиева

а без депрессии человек не может отдыхать? не нужна депрессия, принимаем всё как есть ) и выходим из зоны комфорта ), вот выход из депресии

Владимир Глухов

в моем случае нет. нужна депрессия, для того что бы выйти из зоны комфорта в нее еще попасть нужно. Я и так принимаю все как есть и в итоге ничего хорошего только голод. холод и физическая боль

Кл
Клара

Не полезна и не нужна, по крайней мере для женщины. Чем больше отрицательных эмоций, тем больше морщин и женщина становится некрасивой(((

Ан
Андрей

Если она полезная, желаю вам почаще быть в этом состоянии. Каждому своё. А мы как нибудь ограничимся состоянием радости и счастья.

Валентина Хачатурян

Отдыхать нужно. Загнав себя в депрессию осознанно, чтобы отдохнуть... Как-то - заболеть, чтобы "копыта не отбросить" ??? Ну не знаю.

Владимир Глухов

на 1 стадии безвредная болезнь

Валентина Хачатурян

да ну её эту стадию - жить надо весело, с юмором... спортом заниматься в удовольствие - на турнике отжиматься, трусцой побегать, поплавать...

Владимир Глухов

не туда

Валентина Хачатурян

Выбор за вами...

Галина Л

Это плохо. У меня у сестры сейчас депрессия. Ей жить не хочется, она сына недавно похоронила. Второго. Смотреть больно на неё.(((

Ирина Капустьян

Депрессия очень страшная штука порой из неё многие и не выходят а вы говорите полезная штука никогда не путайте её с отдыхом