Владимир Глухов

Депрессия полезная вещь созданная эволюцией для того, чтобы человек отдыхал. Кто что думает, по этому поводу, насколько она полезна и нужна?

Ответы · страница 2
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Создана может быть только создателем, а в результате эволюции она могла возникнуть. Нет такого понятия "создана эволюцией"

Лена

Депрессия - это болезнь, из которой без врача выйти невозможно. У нас часто называют депрессией усталость или стресс

Игорь Реус

Депрессия – свидетельство временного пребывания в состоянии незаинтересованности в чём-либо происходящем.

Аз
Азазэль.

Дипрессивное состояние опасно ,лучше до него не доходить ,если можно то найти занятие по душе для отвлечения

Аз
Азазэль.

Последствия опаснее чем само заболевание,невроз.Больше по остальной среде,не увереность в себе,страхи перед новым,проблеммы профессионального уровня,в общении ,зависимость от припаратов и ещё мног чего негативного.

Людмила (Мила)

Я очень боюсь этого состояния и делаю всё возможное, чтобы её не случилось. Человек не отдыхает, а мучается.

Владимир Глухов

что же в этом мучительного?

Людмила (Мила)

В чём в этом? Если человек ничего не может делать, это не отдых. Впрочем, нельзя объяснить, но не дай Бог испытать.

Владимир Глухов

одно дело если не хочет делать, а другое дело когда физическое состояние не позволяет, депрессия тут не причем

Людмила (Мила)

Наш разговор - это разговор слепого с глухим.

Эл
Элина

Для хорошего отдыха депрессия не нужна ..это заболевание , которое прогрессирует ,если вовремя не лечить

Яна Беляева

Она вообще не нужна. И это точно не отдых. И депрессию придумал человек. Животные это понятия не знают)))

Владимир Глухов

то есть, если ее придумали, значит ее не существует?

Shark_Murderer

ну судя даже по названию - что нифига это не полезно, это психическое расстройство, это все клиника

Елена Новгородцева

У вас наверное не было никогда ее?вот когда будет тогда напишите насколько она полезная😂

Владимир Глухов

ок, подробнее наверное напишу

Елена Новгородцева

Прочитайте,что люди делают когда у них репрессия,знаю по себе просто ни хотелось ничего,апатия к жизни,к себе ко всему,муж умер и я как будь -то тоже умерла с ним,но надо было жить ради детей стала все делать и постепенно я вышла из нее,а сколько не выходит?с ума сходит,кончают самоубийством?это очень ни хорошее состояние и если видите человека в депрессии чем сможете помогите ему и вам воздастся.

Владимир Глухов

у меня свои проблемы и депрессия может их решить

Елена Новгородцева

у каждого свои проблемы,но депрессия не выход,а наоборот сходите к психологу ни к психиатру,а к психологу который ищет вместе с вами выход из создавшийся ситуации

Владимир Глухов

мало вероятно, что этот психолог денег мне даст

Елена Новгородцева

денег ни хватает всем даже если их много,психолог научит вас не унывать и как пройти собеседование на хорошо оплачиваемую работу,а может и вообще вашу работу поменять на другую.Если человек чего-то сильно захочет у него это получится,пусть ни сразу,но получится.Желаю вам всего доброго и ни каких депрессий.

Нина Архипова

Депрессия - это болезнь. Болезнь априори не может быть полезной и нужна она только идиотам.

Владимир Глухов

это не вирусная и не физическая, болезнь спровоцированная самим организмом, для чего то

Леля Гришман

Для блокировки позитивных установок, а не для защиты! Мол, не выйдешь из заколдованного круга, даже не рыпайся! 🤣

Ольга Белова

Отдыхать без депрессии намного лучше. А загоняться и ныть ещё никого до добра не доводило

Ольга Белова

Тогда решения будут приходить очень медленно, потому что на депрессию тоже надо время

Ольга Белова

Впадайте, если Вам так хочется тратить свою жизнь на нытьё

Ольга Белова

Чем я помогу? Вы же - взрослый человек, Вы должны понимать, что для достижения цели надо действовать, а не копошиться в себе, сидя на диване. Многие хоть раз, но попадали в ситуации, те же финансовые проблемы. Кто-то сдавался, а кто-то, не смотря ни на что рвался вперёд и выигрывал

Ольга Белова

И не впадайте ни в какие депрессии, не нужны они. Помните: если что-то не получается, не меняйте цель, меняйте путь)

Владимир Глухов

этим и занимаюсь, сейчас депрессия нужна

Елена Сербиенко

Можно отдыхать весело и отлично и депрессия не попутчица.Адля здоровья она просто вредна

Marina Nekrasova

Позвольте с вами не согласиться..депрессия самое худшее из душевных состояний человека..

Лариса Гуляева

Вообще не нужна. Надо уметь отдыхать без депрессии. Так с ней в психушку можно загреметь.

Владимир Глухов

в психушку можно и без нее можно загреметь

Лариса Гуляева

Наталья Суманосова

депрессия это грань, лучше до нее не доводить. потому что это состояние со знаком минус

Владимир Глухов

какой еще минус, я тебя не понимаю

Наталья Суманосова

такой еще минус:Депрессия – психическое расстройство, характеризующееся унынием (ангедонией, или утратой радости), нарушением мышления и двигательной заторможенностью. Не понятно?

Владимир Глухов

иногда просто не чему радоваться и тогда нужно унывать, заторможенность тоже бывает полезной когда кто что то от тебя хочет, например, эжволюция все равно умнее тебя

Ро
Роксана

Даже не знаю, у меня столько интересных дел и проектов, для депрессии просто нет места)

Владимир Глухов

тебе не нужна, по крайне мере в данный момент

Ро
Роксана

Надеюсь и потом не понадобится))

Лариса Митрофанова

Организм человека саморегулируемая и самоочищающаяся система, все в нем гениально!!!

Снежинка Февральская

Дерпессия, это психическое заболевание. Его надо лечить, и ничего полезного в ней нет

Dinara Izatova

разве в депрессии человек отдыхает? мы отдыхаем когда у нас на душе покой - мое мнение