Ок
Оксана

Я поймал её в лесу! Целый день её искал! И принес её домой, потому что не нашел! Кто разгадает эту загадку? )))

Ответы · страница 5
Ко
Константин

Неудача

Ок
Оксана

Все более тривиально. Это заноза

Ко
Константин

Спасибо)

Герман Яковлев

белочка

Сергей Мокин

Весна...

Ок
Оксана

На календаре весна. За окном ещё зима. А ответ на загадку -заноза

Сергей Мокин

Знал... загадку.. у нас плюс 10 тепло..

Ок
Оксана

Хорошо вам... +10... Хммм... У нас тоже потеплело -10 сейчас

Сергей Мокин

Для нас это очень холодно...

Наталья Тюленева

Заноза.

Ок
Оксана

Хорошего вам дня, Наташа...))) И улыбок

Наталья Тюленева

Спасибо, Оксана))))) и вам хорошего дня и отличного настроения)))))🌞

Ви
Виталий

заноза?

Ок
Оксана

За ответ. Признайтесь - знали ответ?

Ви
Виталий

Мне племянница давно загадывала.

Ir
Irischka

Заноза?

Ir
Irischka

Спасибо помню детство,пока свои ростут.

Вл
Владимир.

ВЕДЬМА.

Олеся Буряк

Мысль?)

Олеся Буряк

Найти легко)вытащить тяжело)

Ок
Оксана

Не спорю, я не автор загадки...)))

Олеся Буряк

Ну интересная загадка правда)вот и размышляю)не критикую)

Ок
Оксана

Кажется простой, когда знаешь ответ...)))

Олеся Буряк

Маленький желтенький пузатый сидит в банке и шкребеться

Милован Светлов

заноза

Милован Светлов

говорят - заноза в душе про любовь)

Ок
Оксана

Ааа... Ещё говорят засела занозой в сердце... Действительно не вытащить...))(

Ок
Оксана

Лучше. И лучше вообще не ловить неприятности, даже мелкие как заноза... Но се ля ви.... Без этого никак...)))

Милован Светлов

это да, ищешь одно , а находишь приключения на другое

Ок
Оксана

))) ну и ладно... Без этих приключений на этом месте... Жизнь будет пресной и неинтересной

Владимир Кручинин

заноза

Владимир Кручинин

мне нравятся такие загадки... вспомнил: когда он нужен - его выбрасывают, когда не нужен - подбирают... что это?

Ок
Оксана

Не знаю, может быть якорь...

Владимир Кручинин

мужчина в магазине: сколько стОит 5? продавец: 10 рублей

Ilya Задубровский

иголка

Ок
Оксана

Почьи угадали. Деревянная иголка

Ок
Оксана

Даже не думала. Обычная заноза это.

Ilya Задубровский

обычно неувсех, а хотите тоже

Мила Чугай

заноза

Мила Чугай

А вот еще загадка :кг- еды,кг-воды и кг-соли,а когда ешь еще и присаливаешь что это?

Ок
Оксана

в оригинале по-моему было пуд еды, пуд воды... и т.д.

Ок
Оксана

из той же оперы. Поспорили муж с женой, Муж ей дал стакан соли и сказал Сваришь еду со стаканом соли и чтобы не соленая была, будет тебе новая шуба.! Жена хвастает обновкой. Какое блюдо она приготовила?

Анатолий Шабалин

СЛОЖНО

Анатолий Шабалин

все вы выиграли и я сдаюсь

Ок
Оксана

Я же написала вам отгадку...))) Это ЗАНОЗА

Любовь

Заноза

Ок
Оксана

Правильно!!! Молодец, Любовь

Татьяна Мороз

тишину

Кенжебай Ходжабеков

чудеса

Ок
Оксана

Нет без чудес, все обыденно и просто

Сергей Руденко

заноза

Ок
Оксана

Не преследовала такой цели, но ответ верный и заслуживает похвалы...)))

Рамис Хабибуллов

Иголка

Ок
Оксана

Рядом... Можно сказать это часть щепки

Анатолий Кутузов

Никто!

Ок
Оксана

Если вспомните как у вас происходит аналогичный процесс, то все встанет на свои места. )))

Ок
Оксана

Наука тут бессильна. ))) Вы наверное толстокожий и ни одна заноза, никогда не проникала в ваше тело...)))

Анатолий Кутузов

Ага, наверное... Только я думаю, что дело не во мне, а в том , кто эту загадку придумал - это первое ! А второе - кто эту загадку попытался написать тут! По моему, изначально загадка была написана граматически иначе, поэтому и понимание такое....

Ок
Оксана

Найдите первоисточник, и пред,явите мне об,видение, основанные на фактах. А слово "грамматика" пишется с двумя "м"... Ну это уже другая тема...)))

Анатолий Кутузов

Да пусть так останется, я не заморачиваюсь на таких глупостях. А букву "м" пропустил, да... моя ошибочка, торопился.

Сергей Малашкин

Блоху.

Ок
Оксана

Это предмет, неодушевленный..)))

Сергей Малашкин

Не хватает воображения. Это загадка не для моей извилины.

Сергей Малашкин

У меня в кошельке всегда лежит иголка.

Ок
Оксана

О как!!! Предусмотрительно, Сергей

Сергей Малашкин

Я часто бываю в лесу и на даче. Поэтому не просек, так как делаю операцию на месте.