Видмет Лапатыч Бизульо

А Вы в детстве боялись ядерной войны?

Ответы
Людмила Семенова

Конечно! Нас запугивали и в школе всякими картинками, и на работе были санитарные дружины на случай ядерной войны. Даже соревнования по области были: мы бегали в противогазах, оказывали раненым помощь и отвечали на вопросы комиссии... Всё было очень серьезно: как и куда колоть антидот, как защищаться от радиации... Теперь это всё так глупо выглядит!!!! Но это было!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг и у нас все было.

##
######

Да. Я очень боялась. В 21:00 меня отправляли спать, а родители смотрели Время. Я слушала все эти страшилки про гонку вооружения, про ядерный щит, программу звёздных войн и думала что добежать до метро мы не успеем. Самый большой страх что все погибнут, а я останусь одна.

##
######

А вы?

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг то же самое. Только у нас метро через 20 с лишним км. Вааааще не прокатит

##
######

Тоже программа Время на ночь? 😁

##
######

Детская психика легкотравмируемая

Лидия Синицына

Мы в детстве ничего не боялись. Была полная уверенность, что все революции , войны и катаклизмы прошли. А впереди нас ждет светлое будущее.

Korobova Vera

Мы в детстве выходили из дома, когда под нами шатался пол от взрывов на ядерном полигоне, но не боялись, а о ядерной войне даже не думали...

Korobova Vera

Все спокойно...

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ. ИДЕТ ядерной войнА - Я- ШО ВОЙНА? ОНА- ИДИ ИДИ ДЕВОЧКА ОТЦЕДОВА. Я -И ШО?. ОНА- ТАКИ ВОЙНА ЖЕ . И ВСЁ😢😭😩😄😁

Николай Скороходов

..предмет в школе и в ВУЗе был Гражданская оборона ... учения проводились .. но страха не было ...маловероятно что будет ядерная война ...

Na
Natali

Так пугали же ей... постоянно говорили, писали и показывали последствия... даже Кобзон пел про ядерному взрыву нет нет нет...)

Видмет Лапатыч Бизульо

Солнечному взрыву?

Ба
Барс*****

чего ее бояться.....война как война.....просто делали вид что учат как можно от нее защититься

Юл
Юлия

😁 Я в детстве боялась, что Петька Иванов, меня с собой кататься на велосипеде не возьмет.....

Светлана 2019

Конечно,нас пугали,учения проводили,куда спрятаться,а сейчас это само собой разумеющееся

Дмитрий Табунов

Да. И, когда умер Брежнев, страшно боялся, что в этот момент на нас нападут американцы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Блин, жесть! Я тоже помню, как дедушка умер.

Владимир Кручинин

ядрёной бомбы все боялись! а как жы! нам на военной кафедре даже вильм показывали....

Ба
Бастет

Я и сейчас боюсь. А в детстве жила в Хабаровске, у нас эта тема была актуальной))

Нина Яблонская

мы даже плакали,когда узнали, что Израиль начал войну семидневную с Египтом

Нина Яблонская

Папа пришел домой и маме сказал, она всплеснула руками и сказала "Ах, Боже, я так хотела чтобы хоть 20 лет было мирно! и заплакала и тут мы тоже ее подхватили!

Нина Яблонская

а вы говорите про ядерную! Все ее боялись. Как мне папа в детстве сказал, что дураки только ничего не боятся!

На
Наталия

Да и сейчас страшно. Авария на Чернобльской показала воочию, что такое атом.

Видмет Лапатыч Бизульо

Что такое долбодятлы.

На
Наталия

От этого страх ещё больше стал, потому как понимаем, какие дятлы везде сидят.

Людмила Севостьянова

В моём детстве боялись фашистов. Это сейчас их приветствуют всюду.

Ирина

не осознавали наверное, помню в школе обсуждали "как бабахнуло..."

Ирина

у нас Курчатов недалече... полигон ....

✨Т
✨Таньюша✨

Боялись, боимся и, надеюсь, будем бояться (то есть не взлетим)

Владимир Лебедев

Нет. Я смотрел на Японию. Она стала всех обгонять в развитии.

Вл
Владимир

Я-нет.А вот родители в Карибский кризис сильно нервничали.

Елена

Я совсем недавно любой войны боялась, но пронесло

Вл
Владимир

С учёта сняли ,теперь пофиг.

Елена

Дело не в военном учёте, а при реальной угрозе.

Вл
Владимир

И что простой человек может противопоставить?Уже даже бомбоубежища не строят,а те что были построены-заброшены.Поняли,что смысла в них нет.

Жанна

В детстве я не знала что это такое. Боялась только темноты.