Татьяна

Не пропадет наш скорбный труд-чьи это строки?

Ответы · страница 2
Dimon Прибытков

А.С.Пушкин . Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье ...

Б.к. Т.

Не пропадет ваш скорбный труд - А.С. Пушкин - Послание в Сибирь

Б.к. Т.

тогда правильно будет Наш скорбный труд не пропадет, Из искры возгорится пламя. И просвещенный наш народ сберется под святое знамя

Boris Skopenkov

..."ваш скорбный труд" в оригинале.Скорей всего, Некрасов...

Boris Skopenkov

Виноват. Понадеялся на св. память...

Сергей Ермаков

Наверно, тех, кто готовил пенсионную реформу!😄 😞

Ти
Тимуровец

Во глубине сибирских руд. Два старика старуху прут.

Ал
Алексей

и дум высокие стремления...-Владимир Фёдорович

Ал
Алексей

да,Владимир Фёдорович его имя и отчество🙂

Виктор Лукиша

и на обломках самовластия напишут ваши имена

Serg Hp

это тыои собственные строчки, школота))))

Ма
Марина

И дум высокое стремленье.... Пушкин!!!!

Ма
Марина

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье...
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье...
Декабристам.... При чем здесь Одоевский...

Татьяна

у Одоевского -из искры возгорится пламя

Ма
Марина

Так у Одоевского по-другому...
НАШ скорбный труд не пропадет.
Из искры возгорится пламя...

Ма
Марина

И Одоевский был позже Пушкина...

Юрий Гомзяков

И дум высокое стремленье! знаю знаю

Юрий Гомзяков

А сейчас ученики таблицу умножения по калькулятору высчитывают

Юрий Гомзяков

Увидел на фото Благовещенск!

Юрий Гомзяков

У нас в Благовещенске центр так называется где китайцы торгуют

Борис Бережной

Про декабристов. написал А.С.пушкин

Борис Бережной

Извените спасибо за поправку

... Рус

Рабовладельца 19 века,однозначно.

... Рус

Вы,что же считаете ,что Пушкин был святой или Одоевский?Ха,это были кровосососы,ещё те...Не считая их талантов в литературе,да и то,в той,которая русской считается,только по недоразумению романовских историков.

... Рус

Не спорю,но и педофил,по современным понятиям.Кстати,за свою жизнь ,он подло "замочил" на дуэлях,не менее 50 человек.Вообще-то к нему очень хреново относились в его время,считая его подлецом,но за талант многое прощается,чем он и пользовался...

Татьяна

короче вы не фанат Пушкина

... Рус

Я не фанат всей ,так называемой "классической" русской литературы,которая к русской относится,весьма сомнительно...

Андрей Будняев

Послание декабристам от Сашика

Андрей Будняев

Нуууу.мож и он накрапал что то подобное

Владимир Бекетов

И - дум высокое стремленье..

Владимир Бекетов

Ну - и хрен ли с этого... пропали у них и скорбный труд, и - дум высокое стремленье...

Ви
Виталий

По лет 15 им дадут..( Пушкин)

Ви
Виталий

Вы что? Посвящено декабристам..

Zero Vector

Не АСика?... случайно?...

Zero Vector

Ну да Одоевский ответил строками АСика... Я так догоняю Вы из китая... только там чо нить сопрут...и выдают за своё...)))

Zero Vector

Вот ещё!... мне заняться не чем как читать дурь всякую...

Zero Vector

Я лучше бригаду посмотрю... Что те на стрелу вылезли... На государя руку подняли... не по понятию... А в Бригаде то хоть на стрелках за металл гибли... а не жён в Сибирь упаковывали...)))

Zero Vector

Ну да... Что у декабристов стрела была... что в Бригаде стрелки... Одни идиоты с жиру бесились... а другие на хлеб с маслом зарабатывали...)))

Юрий Ерилов

Александр Сергеевич!

Юрий Ерилов

Значит запамятовал... Старею!

Юрий Ерилов

Таня, я засомневался... Сейчас посмотрю!

Вова Теплоход

Пушкин. Кто же еще....))

Вова Теплоход

Ну уж....во глубине сибирских руд...?

Юрий Астахов

Конечно, А.С Пушкин...

Татьяна

Да вот сейчас слушала передачу по радио

Юрий Астахов

Странно, мы в школе (1959 г) его учили, как пушкинское.

Горохов Евгений

Александр Сергеевич

Горохов Евгений

Учи литературу» во глубине сибирских руд.....»