Ма
Малыш

Почему в Англии и Германии до сих пор топят зимой дровами в квартирах ?

Ответы · страница 2
Лариса

Это где центрального отопления нет. У бедолаг маленькие квартиры. Быстро нагреваются.

Ма
Малыш

да квартиры у них действительно очень маленькие почему то . квадратов на 7 -10

Лариса

В Англии очень дорогая жилплощадь.

Ма
Малыш

действительно очень дорогая и малогабаритная

Светлана

они и умываются одним стаканом все семьёй))))).....когда я это увидела.......у меня был шок.

Светлана

Наталья! всё будет пучком))))) терпение))))

Светлана

Натали))) не вешать нос....

Светлана

Ната! если что пишите!))))) правда редко захожу...но всё же)))) буду рада пообщаться

Ма
Малыш

можно было бы конечно и в друзья добавить друг друга но тогда вопросы будут наши всплывать постоянно и комментарии . надоест это

Ма
Малыш

ну так периодически заглядывать друг к другу если

Юрий Алфёров

Ты это серьезно? ........ В принципе могу объяснить...... Ну ЭТО будет минимум на пол часа!

Ма
Малыш

это всё статистика а статистика сам знаешь как считается

Юрий Алфёров

Я знаю Если в г. Москва кол-во солнечных дней 256, глубина промерзания грунта 1,8м, средняя температура холодной пятидневки -26 ЭТО СНИП (санитарные нормы и правила) за последние 50 лет

Ма
Малыш

ну вот средняя температура по больнице это и есть статистика 😃

Юрий Алфёров

Окрой СП 131.1330.2012 или СНИП 23-02-99 Строительная климатология, там средняя температура то-же есть даже по каждому городу!!!!!! Может больше чушь писать не будешь!!! Философ....

Ма
Малыш

ерунду ты пишишь и без фактов

Олег Давлинин

И я топлю! Знаешь, какая прелесть?! Могу, даже, шашлычек забацать не выходя на улицу!

Tamaz Rzgoian

камин их прикалывает, да вообще что касается винтэйдж т.е. старинное им нравится.

Ма
Малыш

и в квартирах по 7 -10 квадратных метров

Tamaz Rzgoian

нет почему, не у всех ведь.

Ма
Малыш

у них это считается норма такая квартира и стоит тысяч 200 -300 евро

Во
Водяной

Или Российским газом! Камины в Германии, Франции , Польше перестроены под газ!

Во
Водяной

Да. Камин, отапливаемый дровами, романтичнее и душистее! Дух дерева завораживает!

Ан
Ангел

Потому что у них угольных шахт нет толком.и дрова теплоотдачу лучше держат.

Михаил

Они узнали на примере России,что центральное отопление-это "роскошь")))

Михаил

Б...ь,а у нас -10 как так)))

Михаил

редко в большую или меньшую

Михаил

Для вас большие_это от скольки примерно)

Михаил

Ну вроде ,так и есть.Дак ещё причём к нам в Арх-е ТЕЦ уже газ провели?)

Михаил

Так газ-то дешевле должен быть!Не жил-бы я в пятиэтахе,может быть тоже дровами отапливал)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нормально )) у нас в поволжьи кизяком до сих пор в деревнях топят ))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

определяю определённость не определяемую никак вами - в россии к примеру в поволжье топят в деревнях кизяком) на северах дровами и углём )) местами газом 😁 )) и до сих пор ещё кое где мазутом ☝️ )))

Ма
Малыш

первый раз слышу ну гордитесь этим ок 😝

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мне то зачем гордиться ? )) это просто данность такая 😁

Ма
Малыш

я и вижу с такой гордостью сообщил мне 😄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да нет )) скорее с пояснением )а то как то всё недоходчиво до этого у меня получалось 😁

Анна Познякова

Сьездийте в Пыталовский район Псковской области - там вам ответят !

Ма
Малыш

так говорят люди у которых кончаются аргументы и факты . удачи вам в вашем пыталовском районе

Анна Познякова

Выбросите Загранпаспорт! Зачем вам нищету разглядывать. сосредоточьтесь на выращивании картохи и морквы на своих Шести сотках в поселке Кукуево!

Ма
Малыш

вот и выращиваете у себя в деревне а я в городе живу в хорошем высотном доме с евроремонтом

Анна Познякова

ключевое слово ЕВРО ремонт.. теперь поняли про себя ?😁 😃 🙂 Чтож у вас такой гадкий ремонт? Пригласили бы ресейских мастеров фирмы " Зося "

Ма
Малыш

у меня хороший ремонт это вы в деревне живёте с советскими обоями и деревянными полами

Биярслан Гайбулаев

Нарушения планировки, запрещено, т. к имеет историческое значение

Патимат Касумова

В Словении точно. Наверное у них дровами дешевле обходиться.

Petru Mihaila

главное не нервничай , нервны клетки не восстанавливаются )))

Alexx M

Я гараж дровами отапливаю. Мне нравится. Им может быть тоже)

Alexx M

Не думаю, что у меня будут такие глупые соседи)))

Ма
Малыш

а кому понравится если к ним в квартиру начнёт поступать дым )))

Alexx M

Так у меня дом будет, отдельно стоящий)

Ма
Малыш

а тогда извиняюсь я думала прям в квартире )))

Alexx M

Не, в квартире было бы круто, но не реально. Кстати, у друга дом, 2 этажа, больше 200кв м площадью. Одним камином отапливается нормально. Только в дальних комнатах иногда обогреватели включает. А в камин идет весь деревянный строительный мусор. Экономично))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Топят только камины для удовольствия , дрова очень дорогие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои дети каждый год вызывают трубочистов . информация достоверная

Ма
Малыш

я этого не видела поэтому это не факт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ВЫ видели землю с космоса ? или земля не круглая ?

Ма
Малыш

речь не о космосе а о дровах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это тоже самое

Игорь Шубин

потому что радиаторы сдали в пункт приема металла😞

Ма
Малыш

совсем обеднели что ли 😆

Игорь Шубин

ну да кризис видемо наш их тоже зацепил🤔

..

Ждут, когда построят газопровдод "Северный поток-2" 😄

Лариса Вараксина

Нет не правда Мой сын живёт в Англии отопляется газом

Лариса Вараксина

Но я не встречала там печки Просто может сын живёт Нормально и позволяет себе автономное тепло А кроме сына у меня нет знакомых там А про уголь я читала что его продают корзинами и раз в неделю люди покупают картину угля

Ма
Малыш

ну а кто то и углём топит в общем кому что выгодней

Лариса Вараксина

Да и как позволяют финансы где жить

Сирень Крокодиловна

Там у них вообще коммунальные услуги очень дорогие.

Сирень Крокодиловна

Вообще мне пофиг

Ма
Малыш

А между прочим В Министерстве иностранных дел подсчитали, сколько россиян вернулось на Родину. из Европы и США

Цифра достигала 146 585 в 2016 году А В ЭТОМ ГОДУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ БУДЕТ НАВЕРНО 😝

Сирень Крокодиловна

Ага. Голосовать приедут 😁😁😁

Ма
Малыш

вернулись домой из за рубежа насовсем !😝

Владимир Владимир

Потому что это экологически чистый источник тепла )

Ма
Малыш

ну не скажите смог над лондоном такой что дышать нечем

Владимир Владимир

Смог везде , не только в Лондоне , но люди пытаются вложить хоть немного своей лепты в сохранение экологии , экономики здесь вообще никакой нету .

Ма
Малыш

именно от дров там очень грязный воздух