Екатерина

🖼

Вольфганг Гёте говорил:

"Научиться можно только тому, что любишь".

И работать будешь хорошо, только в той области, которую любишь.

Может поэтому у нас во всех областях деятельности всЁ "трещит по швам"?
Нет любви в семьях….нет любви к делу, которым большинство занимается…

🖼

Ответы
Наталья И

в последние дни наступят необычайно трудные времена Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, ...., предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия......Интересно какое будущее ждет этих людей

Екатерина

откуда это?

Наталья И

Из наидревнейшей из всех книг, Библии ,к стати почти все философы черпали,там свои афоризмы

Екатерина

Я уважаю Библию...но она не самая древнейшая КНИГА УЧЕНИЙ!

Шагарьян Хайретдинов

Вы о профессиях? Ведь большой хапок так всё обесценил! Если целое десятилетие девочки мечтали быть валютными проститутками, то после такого унижения страна очень долго будет пробуждаться

Екатерина

я обо всем..начиная с семьи...

Шагарьян Хайретдинов

Да и я об этом. Смотрите какие сериалы смотрят дети. Нам как воздух нужен нужно запретить голливуд на экранах. Иначе суверенитет потеряем

Екатерина

мы уже утеряли многое....а главное духовно нравственную жизнь...которой никогда много не было...а сейчас и подавно-редкость

Шагарьян Хайретдинов

Духовно-нравственная жизнь? Ну проще говоря - это наша деревня. И она умерла. Сейчас возникает нечто новое. Но слов для него ещё не найдено

Екатерина

есть..хаос и прагматизм, который будучи не остановленным заставит нас перегрызть друг другу глотки..

Шагарьян Хайретдинов

не надо так трагично. Да, были 90е. Некая стабилизация все же есть. От Украины мы все очень вздрогнули. Прагматизм? Ну что же и поколение наших детей уже приближается к возрасту, когда волнуют вопросы бытия, а не быта

Екатерина

дай Бог)))

Олег Таранишин

Ну типа воровать миллиардами в нашей стране любит всего сотня человек. Остальные 10000 у этой сотни воровать любят. Все они вместе любят воровать у 140 000 000, которые воровство презирают, что ли?

Екатерина

я не ворую...ибо знаю Закон Кармы....во Вселенной работает Закон Равновесия...

Олег Таранишин

Так и я не ворую. Большинство не ворует. А где же добро произведённое нами?

Екатерина

мое добро ходит по свету...

Олег Таранишин

Моих двое недобрых по свету бродят, в поисках добра.

Марат

Экономические законы, определяющие что делать, чтобы жить лучше открыты еще в 19 веке. Препятствовать не надо им и от Некрасова пора отойти: Вот приедет барин, барин сам увидит....

Марат

Верно, не дает.

Екатерина

поэтому надо внимательно и дотошно рассмотреть свои претензии к жизни....это Эго их предъявляет.....они пустая шелуха ...а жизни здорово мешают....

Марат

Пуритане тоже люди.

Екатерина

только без фанатизма)))

Марат

Во. Слышу человеческую речь. Можно ручку поцеловать?

Владимир Лебедев

Очень много людей любят непрерывно развлекаться. Но деньги им за это никто не хочет платить. Но ведь при коммунизме все находили занятие.

Екатерина

жаль , что слово работа стало ассоциироваться исключительно с экономическим моментом...

Владимир Лебедев

Мне тоже жаль, что между людьми остались исключительно рыночные отношения.

Лена

Да, свое дело нужно любить. Плохо у нас потому что высшее руководство любит только деньги. А рыба гниет с головы

Екатерина

🙄тогда у нас нет никаких шансов?

Лена

Постепенно все меняется. Нет вечных людей. Все пройдет, пройдет и это.

Екатерина

да....и жизнь пройдет.....

Дмитрий Гордеев

ДА ФИГНЯ.. ЛЮБИЛ ОДНУ ТАМ.. И ЧО.. БОИТСЯ ТЕПЕРЬ..ИБО САМА ВЛЮБИЛАСЬ.. КАК ОНА ГОВОРИТ ВЛЯПАЛАСЬ.. В МЕНЯ

Екатерина

и чо теперь делать?🙄

Дмитрий Гордеев

Я ЕЙ ДАЛ ЗНАТЬ-ПРИЕЗЖАЙ МОЛ.. Я ВСЕГДА ХРАНЮ ТЕПЛО К ТЕБЕ.. НО ОНА СИЛЬНО ПОВЯЗЛА.. В ГЛАЗА НЕ СМОТРИТ..ПЛОХО ЕЙ КОРОЧЕ СО МНОЙ.. И БЕЗ МЕНЯ.. ТЯЖЕЛО.. ОНА ЗНАЕТ ЧТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБИТ МЕНЯ ЧЕМ Я ЕЕ..БЛИЗНЕЦЫ ОНА..Я ВОДОЛЕЙ

Екатерина

водолеи по гороскопу неверные...верно?

Дмитрий Гордеев

ВСЯКО БЫВАЕТ.. У МЕНЯ ОКОЛО 10 ЖЕНЩИН НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.. ВСЕМ ОКАЗЫВАЮ ЗНАКИ ВНИМАНИЯ.. ВСЕ ЛЮБЯТ.. ВЫЗЫВАЮТ НА СВИДАНИЕ.. НЕ УСТАЮ))

Екатерина

берегите себя)))

Дмитрий Гордеев

Они за то любят что не берегу себя наоборот

Алевтина Немерова

Полностью согласна!!!! Так и поступала всю жизнь - делала и делаю только то, что люблю!!!!🌹 ☺️

Екатерина

Вы везучая...

Алевтина Немерова

Возможно.....🤝

Вячеслав Иманов

Раб имеет только одну форму протеста-плохо делать свою работу."Сенека.

Екатерина

ух..ты!!!! Как верно! В этом они и были ВЕЛИКИМИ!!!

Вячеслав Иманов

а то.умный был дядя.

Jack Peck

палкой по морде можно научить зайца спички зажигать

Ирина

Мне повезло.Всю жизнь у меня была любимая работа.

Екатерина

ЗДОРОВО!!!!!

Вениамин Жигунов

Это все слова. В реалии жизни все совсем не так.

Екатерина

а как?

Вениамин Жигунов

Некогда пустой болтовнёй заниматься. Здесь по ходу одни мыслители, рассуждатели собираются. Блин, второе правительство РФ.

Екатерина

Удачи Вам!

Вениамин Жигунов

И Вам не болеть

Владимир

Откуда Вы всё это знаете? Что ли у Вас так?

Екатерина

я это знаю, потому что это видно невооруженным глазом.....для человека мыслящего интересно всё что творится у него в семье, что вокруг.....

Владимир

Что творится в Вашей семье - это понятно, можно видеть невооружённым глазом мыслящего человека, особенно если он сам себя таковым считает. А что творится вокруг? Вы, наверно, ещё и ясновидящая.

Екатерина

Я желаю всем того что у меня творится....а вот Вы приходите язвить...это не с добра....желаю Вам удачи...и не желаю Вас видеть в своих темах...пожалуйста...

Владимир

Да ради Бога, раз Вы проситесь.

Галина Мазяркина

Видимо так , коль мы так живем.

Сергей Чурсин

Да! Миром правит любовь...

Ме
Мечтатель...

Очень даже вероятно!😊

Александр Кузнецов

Сгущаете краски...☺️

Екатерина

почему? ВЫ любите есть то что по Вашему мнению не вкусно?

Александр Мальцев

ДА РАБОТУ НАДО ЛЮБИТЬ

Олег Носков

Ты права на четверть

Екатерина

а в остальном как?

Олег Носков

Не права

Екатерина

скажите как правильно?

Олег Носков

Кать я не пророк

Южный Кот

*do one thing and do it well*

Екатерина

of course