Андрей Юлитин

В тридевятом царстве выкормили змея,
Обложил он данью Матушку Расею.
Экая зараза по Руси гуляет,
Дай крови Кавказу, дай земли Китаю. Так вопрос в том что это за Змей такой???????????????????????🤔

Ответы
Sandi74 Sandi74

Ну не Горынычь точно.

Андрей Юлитин

Гор, также Хор (егип. ḥr — «высота», «небо») — бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца; сын богини плодородия Исиды и Осириса — бога производительных сил. ЯЯ тож так думаю.

Виктор Улитин

Горыныч...

Андрей Юлитин

Нда =Гор, также Хор (егип. ḥr — «высота», «небо») — бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца; сын богини плодородия Исиды и Осириса — бога производительных сил.😗 😗 😗 😗 =ШОТО не сходиться.

Виктор Улитин

А Скипер-змей сходится? 🙂