Ге
Георгий

Вопрос серьёзный: так стоит ли бояться продуктов ГМО? Или это просто полное не понимание, что такое это ГМО?

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вообще мы это то что мы едим. В принципе в природе всё есть чтобы получать всё необходимое, а эти продукты уже переформатированы. Я не очень понимаю как это работает, но направлено на монополизацию воспроизводства, чтоб от выращенных продуктов нельзя было получить жизнеспособные семена, а только опять покупать новые. Ну и соответственно , наверно попадая в организм, они несут код бесплодия, может поэтому у нас сейчас такие проблемы с репродукцией, без ЭКО никак ничего не получается, это тоже деньги, ну и всё конечно направлено на регулирование популяции нас с вами по направлению к золотому миллиарду

Ге
Георгий

На днях нас стало уже 8 млрд.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не нас, а кого то там

Ге
Георгий

А мы в каком числе?

Ге
Георгий

Мы с вами и теми кто рядом.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мы в меньшинстве

Михаил Гехт

вообще говоря, ГМО - это два принципиально разных направления: всякие «скрещивания и отборы» (банан и арбуз без косточек, бассет и такса - это ГМО), и ПРОДУКТЫ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ. То есть включение нужных по свойствам частей чуждого генокода.
Вот во втором случае возникают угрозы аллергий и прочих проблем в абсолютно не прогнозируемых случаях. Типа, в генокоде риса появился маркер рыбы, на который у человека аллергия. И это только точно понтные механизмы

Николай

Если в рисе геномаркер рыбы это плохо а кушать рис с рыбой это хорошо?

Михаил Гехт

Если ты кушаешь рыбу с рисом, ты знаешь и подбираешь подходящее. А «комбикорм для человека» ты не можешь проконтролировать, даже зная свои противопоказания

Артемий Мацнев Z

Растения и животные гмо, к сожалению, не могут давать потомства. Из-за этого и появилась такая неприятная и некрасивая профессия, как осеменатор. В результате, продукция из них не содержит естественных необходимых и полезных для организма человека веществ. Насытиться продуктами гмо просто невозможно, хоть ты в 7 раз больше обычного съешь.

N’
N’djaména

Когда учился в университете, одна студентка, моя одногрупница задала примерно такой же вопрос о вреде ГМО преподавательнице, профессорше, на что она ответила что типа это всё бред, журналисты сами ничего не знают, только пугают и многие верят. Наука не враг, в том числе и в аграрном хозяйстве, но то что нас действительно травят, это правда.

Татьяна Владимирская

бабушку ччерез дорогу в нужную сторону переводите или как фишка ляжет?)))))

N’
N’djaména

Зачем мне эти бабушки?😁 ну знакомую ещё можно перевести, а всем не поможешь, я что спаситель чё ли и помогатель))))

Татьяна Владимирская

вот видите как, а бабушкам может, это надо!)) я тоже не перевожу, максимум, шилом в маршрутку подсадить, и все))

N’
N’djaména

🤣🤣🤣🤣зачем же так смешить, у меня такие же эмоции и желания😂

Татьяна Владимирская

бедные бабушки)))

User User

А что там понимать? Съела курочка таблеточку, посадили ее в клетку - и выросла у нее жопа. А потом курочку съела школьница, села на стул уроки делать до самого вечера - и... Результат налицо, куда не глянь. А жопа это не просто десяток кило мясной мякоти, а еще и комплексы, невростения, тахикордия и прочие коммуникативные траблы.

Madam Duval.

Генетически модернизированный организм . Ареал своего происхождения позволяет есть разный продукт в том числе и ГМО . Ибо человеческий организм модернизируется и подстраивается под любые ситуации. Вопрос только в том что с этим человеком будет через скажем сто лет, или он будет более устойчивым или наоборот .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стоит , почему гмо продукт долго не проподает я настоящий продукт подгневает , в чем смысл в том что организым человека расчитан на естественый продукт , и вовремя переваривает его и дает пользу организму , а генетический мадефецированый выходит с организма не пренося пользы и посадив эмуную систему ....

Ге
Георгий

Откуда взяты Ваши выводы?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что ненаблюдательны , потом есть резюме ученых россии их мнения розделены за гмо и против , также ученый мир лезет в ту облость каторую открыл , он не создовал а открыл готовое и какой вывод ? Савать нос туда куда не следовало ....

Eлена Елена

Продукты с ГМО разные бывают. Продукт продукту рознь. Есть и вредные, которые влияют на генную систему. Есть модификации растений с генами скорпионов. А есть чисто растительные модификации, которые считаются безвредными.

Валентина

С момента появления ГМО прошли годы. Насекомые, их опыляющие имеют более короткий жизненный цикл, чем человек. И что-то я не слышала, чтобы за 1000 поколений они как-то мутировали. Опасность ГМО сильно преувеличена

Ге
Георгий

Абсолютно верно👍

Александр Гусев

ГМО - это человек пытается корректировать то, что создано природой. Чем это чревато точно никто не знает. Люди пытаются изменить природу. Это невозможно. Человек - часть природы. Часть не может изменить целое.

Ге
Георгий

Всё, что на прилавках гастрономов - результат генетических изменений растений и животных их дикой природы.

Александр Гусев

Ну, не всё. Но дело не в этом. Многие из тех, кто считает себя человеком, т.е., созданием Природы, на самом деле таковым не является. Ну, если только внешне. Все эти создания "среднего пола", лесбиянки, геи не природные. Нет в природе таких. Но их становится всё больше. Вот и плявляется вопрос. Не последствия ли это генных изменений, экспериментов с генами?

Ге
Георгий

Да с гена и у них всё в порядке, мозги под такой пропагандой этого безумия свихнулись.

Лог Дог

При генетической модификации, берут участок днк отвечающий за определенный признак (засухоустойчивость, морозостойкосиь и т.п) и пересаживают другому организму. Для пересадки используют вирусы

Татьяна Царькова

а я - варить кофе, сегодня без сахара

Лог Дог

Без сахара и без молока ваще не могу пить))

Татьяна Царькова

хорошо, будет тебе и с сахаром, и с молоком... 🥪🍩☕завтракать будешь?

Лог Дог

Можно))

Татьяна Царькова

тогда присоединяйся 🍏🍒🧀🥚🌮☕

Raf Kanyukaev

ГМО -не все продукты наносят вред, на всякий случай запрещают все, вообще то уже давно мы кушаем ГМО продукты, почти все семена огурцов, подсолнечника, картофеля гибриды и генномодифицированные

Ге
Георгий

Сравните яблоко с дикой яблони и яблоки в любом гастрономе, как думаете почему так они разнятся и по виду и по вкусу?

Raf Kanyukaev

яблоки и другие фрукты прошли некий процесс "одомашнивания" , но при этом не применялась генная инженерия, дикая морковь вообще белого или сизого цвета и очень твердая, грубая

Ге
Георгий

Это и есть генетический отбор.

Raf Kanyukaev

да, отбор, но не вмешиваясь в ДНК, каждый год мы при уборке картофеля. лука, свеклы, оставляем самые красивые, спелые и первые корнеплоды на семена и это из года в год, вдобавок покупаем понравившиеся сорта, пытаюсь вырастить картофель из семян

Юл
Юля

смотря от кого чего ген ввели .скорпиона или жабы..помидор с виду помидор а внутри он непонятно что.или яблоко которое стоит на кухне (дл экчперимента прошлогоднее и не портится

Ольга Петровна

ГМО накапливаются в органах и конечно такие органы долго не проживут. Да жить будите, но лет на 20 меньше, Перед смертью будет множество болячек.

Ге
Георгий

Ольга Петровна, всё сказанное Вами надо доказать иначе это будет расцениваться как умышленно введение людей в заблуждение. 😎

Ольга Петровна

Я стараюсь не есть. Т. к. себя плохо чувствую. Знакомый принес в больницу Молоко в бумажном пакете своей жене только что родившей, а его не взяли, сказали чтобы принес натуральное от коровы.

*^
*^*

Можно жить и боятся что у мрешь. Понятно что есть что-то вредное, что-то менее вредное. ГМО это по-моему самая малость чего стоит боятся

*^
*^*

Для кого то это наука и работа и в этом часть нашего будущего надо понимать и разбираться что это и для чего это

Ге
Георгий

Вот это самая верная позиция, Вы правы, а если хоть малость подумать - поймём, что не прошедших генетический отбор пролкетов не бывает, таковы только в дикой природе можно сыскать.

*^
*^*

На то она и дикая, что до конца не изучена

Ге
Георгий

Желающим есть чем заняться.

*^
*^*

Естественно

Sekach Dev

Разное бывает ГМО... что то и ничего, а что то и вредное... Но есть, то что то надо!.. На планете уже 8 млрд... и скоро будет больше...)

Сергей Иванов

С учётом того, что например ГМО картофель мы потребляем как минимум лет 30... Трудно сказать. Нет данных в открытом доступе.

Ге
Георгий

Не модифицированных культур в сельском хозяйстве нет, есть они только в дикой природе.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно стоит раз везде в Европе ГМО давно строжайше зарещено.Они не дураки если живут во много раз лучше и богаче нас.

Нурия Шагабиева

Явно это не полезные продукты. Хорошо если они скрещивали с растениями , бывает и с мышами или крысами скрещивают. 😁

Ге
Георгий

Нурия, все семена в сельхозпроизводстве проходят селекционый отбор, отбираются растения с изменённой генетикой и берут из них посевные семена.

Нурия Шагабиева

Да все это понятно. Мы давно уже питаемся этими продуктами.

Ге
Георгий

Конечно. Можно на молоток прилепить этикетку, что без ГМО ручка у него.

Нурия Шагабиева

Вот именно .

Владмир

Ты просто сравни полноту людей, когда не было ГМО и посмотри какие люди сейчас. Ответ виден не вооруженным глазом.

Ге
Георгий

Я к тому, что в сельском хозяйстве семян с дикой природы уже давно нет, они все отобраны после генных изменений (модефикации) произошедших в них.

Владмир

И все это отразится на будущих поколениях.

Ге
Георгий

Человек такая же часть природы и идёт этим же путём, иного пути нет (и людей уже 8 млрд)