Вадя С Хитровки

Когда я был на Байкале в2006 г., довелось попробовать бурятское национальное блюдо - буузы ( позы ) - это аналог мантов, хинкалей. Интересно, эти буузы в Москве где-нибудь можно купить? Понятно, что того же омуля, сига днём с огнём не сыщешь, хотя тоже не откажусь

Ответы
Timur Sa

Попытки найти "тот самый вкус" тщетны, и дело тут не в мастерстве поваров, а в эффекте новизны и обстановки. Это как с первым сексом - ничего необычного не происходит, а в памяти остается как замечательное событие. Да и мозг склонен идеализировать воспоминания.

Анна Гро

Алтан булаг - Коньково, Синдбад - Люстновская 62, Алтаргана - Садово-Черногрязная, Селенге на Малой Дмитровке, Баяр на Новослободской... Остальные сам в инете поищи )))))

Сергей

Такое чувство что некоторых в гугле забанили навечно.

Свет - Мария Стрижевская

ТАМ РЫБА ВСЯКАЯ ОСОБЕННО ОМУЛЬ ! ЯЕЛА ПОЗЫ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МАТОВ КОТОРЫЕ ГО ТОВЯТ ТОЛЬКО ИЗ БАРАНИНЫ И БОЛЬШЕ ПОЗЫВ Я БЫЛА НА БАЙКАЛЕ И В КАЗАХСТАНЕ ЗНАЮ ,

Евгения Трусова

Самому можно приготовить, единственное , что надо, это мясо мелко резать , а не перемалывать в мясорубке, и готовить в пароварке...

Марго Беккер

да, рядом со мной открылось кафе в Питере, увидев название *Бурятские позы*-ооч заинтересовалась и вошла-понравились...

Николай

Всё есть...и омуль и сиг и позы...набери поисковик,модешь просто дацан поискать,навереяка при нем будет и позная

Языческий Кот

большие пельмени на пару в сдобном тесте... сделать можно, ничего сложного, но нужно позоварка.

Vladimir Osheschko

Я эти позы ел в общепитовском варианте. Восторга не было. Мало мяса. много темного теста.

Нина Капкина

Самому приготовить никак? В Москве сейчас всё можно найти- как раньше в Греции

Вадя С Хитровки

— Слушайте, может, это террористы?!
— В каком смысле?
— Ну, угнали трамвай и на нем — в Грецию.
— С каких это пор 49-й начал ходить в Грецию?
— Простите, жена просила дрожжи достать. Не в курсе, в Греции дрожжи есть?
— В Греции все есть, но на 25-ом Вы туда никогда не доедете!
— А на 49-ом?..
( Семён Альтов "Истина" )

Нина Капкина

😅🤣😂 Ага

An
Andy

Омуль класс.Кедровые орешки класс...А позы-тк же манты,только с дыркой.

Андрей Мацнев

На Новослободской ресторанчик есть - "Баяр" - там точно готовят.

Ма
Маргарита

И в "Депо" наверняка есть))) имеются даже отбивные из медведя:)))

Андрей Мацнев

Не был. Мы всё больше по "Му-Мам")))

Вадя С Хитровки

Андрюш, Вы про кафе "Му-Му"? да, неплохое, был там несколько раз, у меня ближайшее на ул. Мясницкой. было, во всяком случае

Анна Гро

Я тебе там выше перечислила несколько кафешек )))

Тамара Копышева

мука ,вода ,соль. = дорогая рыба или мясо..юДерзайте..

Татьяна

вкусное блюдо!👍найти наверное сложно будет

Ев
Евгения

Возьмите приготовьте, в чем проблема? Манты дома делаем сами

Татьяна

мы делаем уральские пельмени

~E
~ Eva Lansca ~

Такие вкуснючие вы в Москве не найдёте.

Alex Sher

Все в цене, в Москве найдёшь все

L….

Можно в восточных ресторанах

Володя Дружинин

Сам постряпай

Злобный Эльф

Сам слепи

Ню
Нюта

на Фиоленте по моему дача

Вадя С Хитровки

Да, мой брательник живёт на Фиоленте, садовый кооператив "Теремок", недалеко от монастыря и Яшмового пляжа

Ню
Нюта

ла, там лестница недалеко

Вадя С Хитровки

Ага, она самая.. 800 ступенек вниз, или сколько там... и обратно также пиздюхать... но можно , как вариант, на катере до Балаклавы, 40 мин. в пути

Ню
Нюта

знаю😁

*-
* - *

🤗