Gamid Gamid

2*3=как вы производите расчет?

Ответы
Васильева Наталья

Два умножаю на три

Gamid Gamid

а два в третей степени что делаете?

Васильева Наталья

Тут же тройка не на том уровне - тут она как простое умножение стоит, в написании.

Gamid Gamid

так тут же идет так правильно умножение таблица значит получается что 2*2*2=8 а вот если как в таблице то получается 2+2+2=6

Васильева Наталья

Это вы тройку как степень расписываете. А в вашем примере она просто тройка. Число. не степень.

Gamid Gamid

хорошо рассмотрим таблицу с нуля все идет как есть вплоть до 2*3=6 потом 2*4=8 смотрим что мы делаем чтоб получить ответ 6+2=8 везде у нас в таблице плюс Логичней назвать таблицу сложение!

Васильева Наталья

Так вы почитайте внимательнее, что такое умножение. Это вообще-то операция по универсальному подходу к сложению. Умножение - это изначально замена сложению. Сразу. По названию. Но оно не равно сложению, потому что число тут умножается не само на себя - а на количество своих повторений. А возведение в степень - совсем другая операция.

Dsfsdfsf Klausborman5

три беру два раза

Gamid Gamid

2в3 степени=?

Dsfsdfsf Klausborman5

не знаю

Ki Sash

как в школе)

Андрей Абидов

по формуле

Gamid Gamid

Пример?

Александр Борисович

В рублях!

Чио-Чио-Сан

2+2+2=6

Аян Конырбаев

Gamid Gamid

Аян Конырбаев

ага

Алевтина Курченкова

Gamid Gamid

Нет будет 8