Виктор Ш

Почему люди идут в политику?

−3
Ответы · страница 12
Сергей Луцковский

Там делаются деньги.

Виктор Ш

Например коммунисты при Гитлере!

Су
Сусанна

Это очень интересно

Виктор Ш

Я вам сочувствую! Ваш жизненный опыт очень печальный. Вы не встречали доброжелательных людей. Вы сами (возможно) всё делаете из под палки (либо за деньги, либо за крышу над головой).
Есть такое слово- Мизантроп.
Скорее всего это про вас.

Су
Сусанна

"Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или, наоборот, наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основной жизненной философией'. Вы попали в "молоко": я - полная противоположность этому. Так не разбираться в людях, я сочувствую Вашим собеседникам.

Виктор Ш

Иисус сказал:Судите по делам их...!

Ваших "дел" я не знаю, однако ваши комментарии тоже в опр смысле дела!
В них хотя бы одно слово о положительных качествах людей есть?
Ни слова. Только "все их помыслы - только карьерный рост, а не забота о народе".

Вот отсюда и моё суждение о том, что вас именно такие люди и окружают. И вы их всех ненавидите!

Су
Сусанна

Мы говорили о "политиках". Вы "играете" нечестно. Не ожидала.

Виктор Ш

Политиков (потенциальных) не в инкубаторах выращивают. И они не от рождения запрограммированы.
Это люди, до опр момента, обычные . Это ваше окружение!
В политику они и идут..
" все их помыслы - только карьерный рост, а не забота о народе. Вот такая правда жизни -"
Это же ваш вывод!
Это ваш опыт общения со средой обитания!
.

Алексей Шутов

Нравится вот и идут!

Виктор Ш

Что нравится?

Алексей Шутов

Политика!Я ни когда в неё не пойду!

Виктор Ш

Политика это слово.
А содержание его какое?
Чем политик занимается?

Виктор Ш

Но все они сволочи, да?

Виктор Ш

Вот именно!
Даже у Иисуса был чуждый, но примкнувший!

Виктор Ш

И ничему не научило.....

Виктор Ш

Подальше от политики?

Кэтрин

За славой и властью.

Осеннее Настроение

Да, и это - суета и погоня за ветром.

Виктор Ш

А в бандиты зачем?
Или только преступники кругом? Других нет?

Кэтрин

в бандиты, и в политики идут только желающие славы, денег и власти. Кто не желает, те туда не идут.

Виктор Ш

А денег, славы не все желают. А как много денег без волевых решений?

Жанна Мешкова

Для получения льгот

Виктор Ш

Ответ не про политику!
Деньги и льготы могут быть в других местах.

Жанна Мешкова

Неприкосновенность только в политике

Виктор Ш

А как приходят?
Сразу в президенты?
Или с понедельника? :))

Йосиф Давидов

Бабла подкосить ! 🙁

Виктор Ш

С что, прям сразу можно с чемоданчиком для пачек валюты приходить? Или золотыми слитками там одаривают?

Яду Хари

ну не к Богу же идти

Яду Хари

Я Сын Бога и пришел от Отца пославшего Меня - слова Иисуса. В отличии от вас он не занимался политикой

Виктор Ш

Это смотря как трактовать.
У политиков три этапа в деятельности.
Программа- ее нужно разработать для опр условий!
Поиск и агитация сторонников среди населения и выигрыш на выборах.
Последнее это власть и реализация программы!

Программа у Иисуса была
Проповеди были и сторонники тоже.
Власть ? Его называли- Царь иудейский! Власть над думами людей была.

Яду Хари

вы даже не политик, вы идиот

Виктор Ш

Это оч важное утверждение!
Оно говорит о том, что вам больше сказать нечего!
Удачи !

Яду Хари

а я ничего не говорил и не скажу, - все говорит Иисус

Ст
Стас

А по вашему: почему?

Виктор Ш

Деятельность в государстве. Это да, но это деятельность, а не город, как объект!

Ст
Стас

Там так написано и кому я больше поверю?

Виктор Ш

Я что-то опровергал?
Полис в прошлом город-государство!
В настоящее время словогород оторвано от понятия государство. В государстве много (не самостоятельных) городов!

Ст
Стас

Хорошего вечера.

Виктор Ш

Спасибо!
А именно в политику идут не для себя!

Да
Давид

хотят изменить мир!

Виктор Ш

Да.
И что для этого нужно?

Да
Давид

что бы человек жил и работал не для проживания а для созидания

Виктор Ш

Нет!
Это размагничивает!

Виктория

Избыток самолюбия?.

Виктор Ш

А ради чего?

Виктор Ш

Прям сражу.
Вечером решил стать политиком, а утром уже у порога чумадан с деньгами и властью.

Витас Григ

Там больше платят...

Виктор Ш

Ассенизатору больше.

вс
валерий сонин

работать не хотят...

Виктор Ш

Это вы из зависти!

Не
Несмеянароссияна

Деньги там большие.

Виктор Ш

Мой вопрос не про людей и большие деньги. Мой вопрос про политику. Люди идут в политику! А за деньгами можно и не туда! Но если в политику за деньгами, то выборы не пройдет. Обман? Притвориться? Но тогда это не в политику.

Insaid

Потому что созрели

Виктор Ш

Вам нужные.
А ещё кому?

Insaid

Судя по диалогу и вам нужные

Виктор Ш

Вы о политике?
А политика это для гуманитариев?

Insaid

Хорошие преподы всем важны. А политика это и есть наша жизнь, не знаю,как лучше сказать.Для людей,независимо от профиля образования.Приходят в политику через выборы в партии.

Виктор Ш

Все оч просто!
Социум живет по опр законам.
Эти законы появились в результате многолетних экспериментов! Они были случайными и целенаправленными. Случайные от Природы, целенаправленные от политиков. Политики могут быть по закону престолонаследия и могут избираться гражданами. Если вторые, то сначала программа, потом сторонники, потом агитация в массах и выборы.
После прихода к власти наступает период реализации программы. Это уже почти не политика, а администрирование. Политики тут чуть. Нужно думать о следующих выборах!

Марианна Бородина

их пропускают туда

Марианна Бородина

Каким способом -не говорила

Виктор Ш

По пропускам?!

Виктор Ш

Но вы же сказали пропускают!
Значит на входе контроль!

Марианна Бородина

...................................

Виктор Ш

Удачи!

Иг
Игорь

больные потому что

Виктор Ш

Нет!
Хотя есть и больные, но у них шансов нет!

Лю
Людмила

Чтобы иметь власть

Виктор Ш

Но политика же не власть!
Власть у политика победившего на выборах!
И то смотря какие выборы!

Елена Перемудрая

Работать не хотят.

Елена Перемудрая

У меня цель. Все миссии остались в детстве

Виктор Ш

Миссия это то, что ваш труд кому-то нужен.
Не нужен будет вы хоть надорвитесь на очистке воды. Копейки не получите!

Виктор Ш

Вы ничего так и не поняли?
Жаль!

Елена Перемудрая

Я это всё поняла давно и на долго. Ваша миссия в чем?

Виктор Ш

Если сейчас, то давать пищу для размышлений, давать возможность читать ответы, реагировать, отвечать мне читателям сайта!

Сам Андерс'н

Доступ к б/бабосам

Виктор Ш

Это ваш выбор.
Мне он кажется не лучшим.

Сам Андерс'н

А где лучший?

Виктор Ш

Там где родился,

Сам Андерс'н

Грузия доя грузин, я не грузин

Виктор Ш

Вам виднее где жить.

Alex Nobody

Для личной выгоды!

Виктор Ш

Речь не о конкретном человеке, а о обезличенном гражданине!

Alex Nobody

У вас же он у власти и давно…-Что-то не похоже на обезличенного гражданина!

Виктор Ш

Завидуете?
Если вы не враг России и свою страну любите, то желали бы ей такого политика!
Но мой. Вопрос о молодом человеке, который решил идти в политики !

Alex Nobody

Мы друг друга не поняли! Я с Донбасса и давно за Путина! А теперь и как россиянин!Я про слова - У вас же он у власти и давно! Я их понял, как слова не россиянина. А в политику идут в основном за выгодой. Как и при Союзе в номенклатуру!

Виктор Ш

Я имел в виду, что только находясь долго в политике можно говорить о ДЕНЬГАХ.
А мой вопрос вообще-то не о человеке, а о том, что такое политика. Вот узнав что такое и пошел. Что узнал?