Дмитрий Каракозиди

Наш "цивилизованный" запад, который дал миру расовую дискриминация, дикое рабство и даже фашизм пытается нас учить гуманизму, справедливости и пр. У них ещё каких то 70 лет назад могли подарить белому ребёнку живого негритёнка в клетке.Но есть европейская страна, где ни одного из этих пороков никогда не было. В этой стране, ещё в глубокой древности, если бы кто то, не по решению суда посадил бы в клетку человека, то суд бы приговорил его к очень серьёзному наказанию, ибо в той стране даже рабы имели права. Вопрос: Что это за страна?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Португалия.

Александр Вяткин

Ну,каждый кулик своё болото хвалит. В Португалии тоже расизм и национализм никогда не приветствовался.

Дмитрий Каракозиди

Причем тут кулик. Когда в Греции были написаны законы ещё слова Португалия не было.

Александр Вяткин

Ну,ты ещё матриархат вспомни.

Акира Куросава

🖼

Марго Беккер

😓😓😓😱🥶

Пётр Тавриль

Это Русь

Дмитрий Каракозиди

На Руси официального рабства никогда не было, но крепостное право было столь жестоким, что народ много раз восставал.

Пётр Тавриль

Но и сейчас в России рабства нет а рабы есть.Вахтовое рабство.РАБОТА ПО12 ЧАСОВ И ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.Это не в офисе сидеть.Куда смотрит правительство? Ах да в правительстве то враги народа.

Ав
Автор

Греция?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Первый правильный ответ.

Russo Vero

Россия

Russo Vero

Меня все устроило если вы ее знаете наизусть значит вы все прекрасно знаете

Ла Риса

а вы знаете Большую Советскую Энциклопедию?

Russo Vero

Не всю а весь нет конечно я к тому если вы отлично знаете уложение то представив за что могли наказывать двести лет назад можно увидеть что могло происходить в России

Ла Риса

на мое усмотрение я так понимаю, что вам выпендриться надо. завели тему, а довести ее до логического завершения - тяму не хватает.

Russo Vero

Как хотите так и понимайте

Олег Кочетков

Россия

Олег Кочетков

Наверное ещё и греция

Дмитрий Каракозиди

Когда в Греции были записанные законы, не то что России, но славян не было.

Олег Кочетков

Как знать? Мы свою историю утеряли

Алексей Тарасов

Россия

Дмитрий Каракозиди

В России такого закона никогда не было.

Наталья Саломатина

Рось

Наталья Саломатина

каждый кулик свое болото хвалит но и у славян были точно такие же законы и попавший в рабство через 3 года или 5 лет отпускался на родину ему давали коня и питание и запасную одежду зато европейцы чаще отпускали тогда когда сам пленный бежал и если удавалось убежать значит счастливчик

Дмитрий Каракозиди

Причем тут кулик, есть всемирная история. Когда в Греции были законы ещё слово СЛАВЯНЕ-СЛАВЯНИН НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Наталья Саломатина

да что вы вы меня удивляете сам задорнов сказал что греки одна из веток славян при чем не самая лучшая а я ему верю очень глубокий человек задорнов

Ирина

🤔

Ирина

в средневековой россии рабы тоже имели права и считались членами семьи.в которой они жили..я о пленниках

Ирина

рабы были из числа плененных...но жили в семьях..и считались своими.

Дмитрий Каракозиди

Это не рабы. Это товар... выкуп.

Ирина

без выкупа...отпускали на свободу через 7 лет...и жили в племенах как вольные...врубайся о чем я пишу...

Дмитрий Каракозиди

1. Такое я в истории не встречал, только в литературе. 2.За 7 лет он отрабатывал свой выкуп. 3. Таких могло быть единицы.

Ирина

но были же...ведь пленили же и не единицы

Дмитрий Каракозиди

Это лишь короткими пероидами.

На
Наблюдатель

Осеннее Настроение

...