Александр Карабашев

В современной жизни русский язык все чаще засоряется различного рода иностранными словамии выражениями,то и дело натыкаешся на какого-нибудь обудсмена,тащащего за собой очередного прихрамывающего диллера или потерявшего сознание консенсуса--до каких пор мы будем позволять себе издеватся над собственным языком ?

Ответы · страница 2
Любовь Прокопенко

До тех пор когда появится гордость за свою страну. Ну, думаю и немножко ума

Олег

Об этом Жириновский говорил не один раз. Но что-то не заметно движения.

Александр Гусев

Солженицын в своей книге "В круге первом" называл это "птичий язык".

Гульсина Салимгараева

Любят в Думе туманно говорить, поэтому придумывают такие словечки

Ольга Банина

До тех пор,пока с экрана не перестанут их употреблять,т.е. никогда.

Тамара Гаврилова

Ну, это не самые плохие человеческие поступки. Есть пострашнее

Виорика Мигаль

Это происходит со всеми языками, не только с русским языком!

Нина Шапкина

В любой стране предпочтение своему языку,кроме России...

Лидия Семененко

Вы ещё про менеджеров не упомянули.А по сути Вы правы.

Маша

Так заимствование-норма))Если оно не чрезмерно))

Дмитрий Сигаев

потому что не уважают свой язык и учить не хотят

Ел
Елена

потерявшего сознание консенсуса...это ещё кто?

Лиля Залялетдинова

А про хендмейка- лучше промолчу . Гад такой !

Ел
Елена

потерявшего сознание консенсуса...это кто?

Александр Карабашев

это того кто пытался народ привести к общему согласию и пониманию,но видимо народ не согласился с его позицией по данному вопросу и занял свою собственную

Ир
Ирина

развитие перешло в деградацию...

Александр Карабашев

Я предпочитаю в таких случаях употреблять иное,более весомое и значимое выражение...

Владимир

Горбачёв виноват,он это начал.

Александр Карабашев

а ельцын и путин продолжили

Владимир

Эти уже простые,русские парни и иностранными словечками нее бросаются. У Путина в лексиконе ,-мочить в сортире, беспрелел, в натуре.

Любовь Золотарева

Дурное лучше усваивается.

Павел Жилюс

Отвернуться от Запада

Александр Карабашев

это невозможно--мы Евразия и нам самой судьбой предопределено стать центром мира