Яна

Когда человек не готов измениться, когда видит, что любимому плохо, то это всё что угодно, но только не любовь. А Вы готовы меняться, ради того, чтобы Любимым было с Вами хорошо?

Ответы
Кот Кот

А если любимый неодекват под него тоже меняться??
Я считаю так если человек что рядом правельный и хороший тебе небудет от него плохо. Хорошие люди боли не приченяют.. А если рядом неодекват.. А любовь зла. Тогда будет плохо. Но адекват он не изменеться первое потому что он не может сделать это чисто физически.. второе он не умеет любить и ему глубоко всеравно на то что рядом кому-то плохо.. Ему безразлично.. И вообще он любит только себя.. Так что повторюсь любовь злая очень штука особенно кода она оспепляет.. Работает в две стороны и к мужчинам и к женщинам

Яна

Как останавливаешь?

Кот Кот

Я понимаю что это работа инстинктов. Тоесть биологический глюк. Эмоциональные артефакты и просто выкидываю это

Яна

Т.е. осознаёшь в процессе?

Кот Кот

Даа я знаю полную причину каждой своей эмоции и её механизмы.. Вижу как и почему они возникают Поэтому могу ими управлять корректировать и вообще их выкидывать. Я ток немогу понять в некоторых случаях почему один человек он воспринемается как свой другой как чужой.. Одни случаи понимаю а есть те что загадка

Яна

Подсознательно он похож на проекцию мамы, брата папы.

Brown Sparrow

странная точка зрения, хотя понятная, навязанная институтом семьи и брака открою секрет: не обязательно насиловать свою натуру и менять ее ради кого то, пусть и любимого. возможно, вы просто несовместимы и не должны быть вместе. тем более, что, как известно, натура не меняется. так кого и зачем обманывать?

Яна

А вы?

Brown Sparrow

что, будем вопросом на вопрос теперь?😵‍💫

Яна

Хорошо. Если вы не знаете ответа, продолжим.

Brown Sparrow

конечно не знаю, вы же не ответили. я не экстрасенс🤣

Яна

🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

А если, допустим, мне от таких изменений в себе будет плохо? Вот любимой хорошо стало, а мне - плохо? Следом ей меняться надо, чтобы мне стало хорошо? А потом наоборот?

Яна

Любовь это всегда отдавать, всегда делать для любимого. Если этих посылок нет, это эгоизм а не любовь. Нормальный человек меняется всю жизнь. Работая над своим невежеством изо дня в день. Любовь это принятие, с этим я согласна, но это не означает, что надо душить своих близких своими негативными моментами, это означает, что ради них я хочу работать над этим.

Nekto Imiarekoff

То есть вот так получается: жил себе человек, никому дурного не делал, и тут оба-на! - влюбился. И оказался кругом должен и обязан: и вилку держит неправильно, и на мир смотрит как-то пессимистично, и читает, слушает и смотрит не то, и дружит не с теми... Меняйся, падла, если любишь, а иначе...
Знаете, был такой поэт, Геннадий Капранов, у него есть стихотворение:
Ты знаешь, я терплю, терплю,
Но ведь должно же быть и сказано:
Ты знаешь, я тебя люблю.
Но ты ничем мне не обязана.
Уйдёшь, я сяду на траву,
Улыбкой улыбнусь рисованной,
Ромашку длинную сорву
И помашу ромашкой сорванной.
Вот в этом "но ты ничем мне не обязана" и есть Любовь. С заглавной буквы. Большая. Настоящая.

Яна

Вы читаете меня не внимательно. На этом разговор считаю завершенным.

Nekto Imiarekoff

Завершённым так завершённым. Но насчёт "невнимательно" - вы ошибаетесь. Внимательно и более чем. До буковки. Вот сейчас не поленился и ещё раз наш обмен мнениями последовательно перечитал. Малейших признаков непоследовательности ответов со своей стороны не обнаружил.

Яна

Хорошо.

Алина N

это чревато последствиями. Если любят, то всего человека целиком, а не за конкретно что-то. Впоследствии всё равно станешь самим собой и тогда адъю и расставание.

Яна

Последствиями чревато когда не любят. Ведь в любви нет боли.

Алина N

когда будешь подстраиваться, меняться ради того,чтобы партнер любил, то рано или поздно надоест. Собой быть всегда приятнее

Яна

Нет. Не так меняться надо не ради того что бы любили, а ради того что бы самой себе с собой было комфортно и другим рядом со мной. Я сама любовь и дарю её. Так что в ней особо и не нуждаюсь. Но внимание любимого, всегда приятно.

Алина N

очень верное и правильное восприятие.

Яна

Благодарю🌻

Влюбленный В Жизнь))

В любом случае человек должен умеет меняться по истечении жизни.. жизненный путь очень разнообразный .. иногда даже бывает от самих то и не зависит..

Яна

Меняет.

Яна

Но тем, кто сопротивляется, сложнее.

Влюбленный В Жизнь))

И не только сложнее ему и он другим создают проблемы

Яна

Да.

Вопрос зачем это когда и так всё устраивает друг в друге.Если так как вы предлагаете,значит что ни так эдак в отношениях.

Яна

Ну дай Бог.

уродился скорее всего в деда или бабушку

Яна

Возможно, карма лёгкая. Большинство трудится.

возможно 🙂

Яна

Время покажет.

Alex Sher

Если человеку для любви необходимо, чтобы визави, изменил себе, потерял самобытность, то этот человек любит не его

Яна

🤣🤣🤣 хороший ход и весьма умный. я буду слушать советы своего мужчины, а не всех подряд. Извините.

Alex Sher

Удивили

Яна

Понимаю. И тем не менее, если любишь человека, то именно для него хочется стараться. Не важно кто это женщина или мужчина, любовь это всегда отдавать.

Alex Sher

это уже совсем другое, а вначале у тебя было, что если он не готов ради того, что бы тебе было хорошо, то это не любовь...

Яна

В целом ведь не важно, кто меняется, если любимому человеку не комфортно, то хочется оберегать его чувства и меняться там, где неуютно.

Vieux Soldat

любимый,любовь - это мифические слова,которые каждый понимает по своему? Или они имеют конкретные определения ?

Яна

Хорошо.

Vieux Soldat

что хорошо ?

Яна

Это мифические слова.

Vieux Soldat

. )

Яна

😉

Леди Мила

нет, угождать "любимому," ломать себя.. А ради чего? может, он меня не любит? Скорее всего, если я ему не нравлюсь.

Яна

Мил, не знаю? Мне кажется тебе эти страхи с психологом надо проработать. Не со мной.

Леди Мила

Я на вопрос ответила. Если мужчина хочет переделать свою женщину - 100% не любит, а пользуется

Яна

В вопросе ничего не было про это.

Леди Мила

значит, я не поняла вопроса

Яна

Да.

Барон Де Гофмансталь

Требовать от человека чтобы он менялся - это эгоизм и подлость, надо любить человека таким, какой он есть.

Яна

Вы сами подумайте что пишите. Зачем сходится с человеком, если взять и уйти?

Барон Де Гофмансталь

Я думаю! Как может в любимом человеке что-то причинять боль? У каждого человека есть недостатки, но любовь, если она настоящая, все эти недостатки сглаживает, человек если любит другого, то просто не обращает внимание, а если любит только себя, то конечно, обязательно в другом человеке что-то будет раздражать! Тут женщины часто спрашивают. как отличить любовь от простой симпатии, отвечаю - если какие-то качества в человеке причиняют боль, то никакой любви нет и в помине, а есть симпатия, а если любишь в человеке все, не только достоинства, но и недостатки, то это настоящая любовь!

Яна

Я с вами и согласна и не согласна. Есть моменты, которые могут огорчать. И если человек любит, он просто не будет так делать.

Барон Де Гофмансталь

Не делать что-то неприятно это не значит меняться, с такой постановкой вопроса я согласен - "Ты не можешь и не хочешь измениться, но и не меняйся, просто не делай мне неприятно!"

Яна

Отчего же. Это тоже изменение и рост. Ведь когда любишь, уступать приятно.

Zоя

Надо любить себя и других такие какие есть, если с этим не хотите мериться, то и жить вместе не зачем.

Яна

У вас получается?

Zоя

Только так , не иначе, да, разумеется.

Яна

Зоя, а вы меняетесь, с течением времени? Или живёте по наитию?

Zоя

Я не меня свои принципы... Внешне конечно меняюсь!))🤪

Яна

В целом, мои наблюдения, если человек любит, он всё пересматривает, даже принципы. Если он учится любить, то ему сложно отдавать он всё больше берёт. И держится за принципы и другие моменты. Которые отношениям только мешают.

Zоя

Когда человек влюбляется , он решает чем он может смириться, а с чем нет, если «нет» перевешивает , то любовь будет не долгой, и это понятно, терпеть то что вам сложно долго не возможно, от этого и частые разводы, человек знает что он может терпеть , что нет. А в общем человек не меняется. Увы.

Яна

В общем если он любит, то любовь длится всю жизнь. Всё остальное фантазии на тему любви.

Varda Любимая

если человек не готов меняться это не любовь это ещё детство играет и хочет чтобы все по его было

Яна

Да. Но по ответам видно, что многие не готовы. В штыки вопрос это принимают.

Varda Любимая

они эгоисты которые хотят чтобы их принимали такими какие есть тогда им в военкомат)))

Яна

Все хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть. И это нормально. И меняться ради себя и любимых тоже нормально, уходить от невежества.

Varda Любимая

меняться ради себя и любимых и я об этом а мужчины думают женщина должна их принимать такие какие они есть такого не бывает

Alisa Warshavsky

Я очень рано поняла, что мужчина не способен любить, а только потреблять.... И стала свободной....

Яна

Ну ты же понимаешь, что есть и верные мужчины, и заботливые. А Игорю видимо везти не будет, с таким подходом к жизни.

Alisa Warshavsky

И ты права! Как только мужчина начинает шляться, т е становится проституткой, по сути, он очень быстро превращается в неудачника! Тоже самое происходит с хамами...

Яна

Неуважение к женщине ещё никому счастья не приносило.

Alisa Warshavsky

Да! Точно!

Яна

Да. В Коране написано рай у ног матери, не спроста.

Остап Бендер

Ради Любимой женщины готов на все что угодно! Только лишь бы она не просила о дружбе с россией

Яна

Я даже не знаю, кто он такой🤣🤣🤣 некие люди, хвастаются из Германии, что по очень выгодной сумме купили земли в Украине. На 100 процентов я не знаю. Свечку не держала, знакомая живёт на Донбассе, сказала, что все земли раскуплены за дарма. Ей я доверяю больше.

Остап Бендер

Не доверяйте умным людям. Доверяйте СБУ Украины! Они никогда не обманут! Василий Васильевич еще тот парень!
https://www.radiosvoboda.org/a/holova-sbu-vasyl-malyuk/32262545.html

Яна

Второе не нашла. Найду. Скину

Остап Бендер

а в якому місті ти живеш?

Николай Дьячков

Готов и делаю это. Огромную работу над собой уже сделал и многое ещё впереди.

Яна

Класс. Поделишься, что сделал?

Николай Дьячков

Купил машину, (раньше никогда не был водителем) она меня пристыдила и поставил перед собой цель и выполнил. Потом обновил машину, купил ей машину. Начал зарабатывать хорошо. Чего раньше, до неё, не делал. Начал следить за своим здоровьем и питанием. Тоже она попросила. Начал посещать "качалку". До неё тоже посещал, но давно, "следов" оттуда мало осталось😁 Следующие цели: запустить бизнес, купит участок, построить дом и поселиться соответственно. Ещё хочу квартиры сыновьям обоим.

Яна

Молодец.

Ал
Александр

Пытаться изменить человека глупо...Надо пытаться строить отношения...

Яна

Мммм. Александр, разве человек не меняется на протяжении жизни? И в вопросе про пытаться изменить ничего не было. Как люди вообще читают?

Ал
Александр

как понял, так и ответил...хотя мог бы и банально сказать---ради любимой готов на всё!

Яна

Ну вот и ответ. Когда любишь, готов к изменениям, когда не любишь, говоришь я такой как есть, любите меня.

Ал
Александр

Это ты так поняла...Я просто не люблю ответы типа 2+2=4!😉

Яна

Ага.

Ал
Александр

🤭

Фи
Фигаро

почему бы любимым самим не измениться и принимать меня каков есть..

Яна

Да. Согласна, любовь это отдавать. По отношениям всегда сразу видно, кто любит, а кто нет.

Фи
Фигаро

чет всё у вас просто...

Яна

Да.

Елена Щупак

Человек такой, как есть. Я меняюсь в чём-то, если сама этого хочу.

Яна

Елена, печально, раз вы так думаете. В семье нет я, есть мы.

Елена Щупак

Мы стали гораздо лучше жить, когда я узнала о любви к себе и стала больше себя любить, причём и с другими людьми стало легче общаться. Конечно, всякие нюансы всегда могут быть. Но "мы" не может быть во всём. Всегда важно искать компромиссы. Борьба ни к чему хорошему не ведёт.

Яна

Да, любовь к себе это важно, не любя себя, не любишь и других. Но в любви нет эгоизма.

Елена Щупак

Да.

Яна

Да.

Саша Александр

Вы правы...
Я готов...
Главное, что бы и она была, то же, готова...

Яна

Дай Бог🌻

Загадка

Когда приходится менятся ради другого, это точно не любовь.

Яна

А кто знает какой он есть?

Загадка

С годами познаётся. Не всё сразу.

Яна

В том и дело.

Загадка

🌹

Яна

🌻