Любовь Мацарская

Кофе в этой стране не просто напиток,а часть культуры и истории.Поэтому в 2013 году кофейные традиции этого государства вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО! О какой стране идет речь?

Ответы
Верховный Инквизитор

Армения, и именно об этом факте узнал когда был в этой стране

Любовь Мацарская

В Турцию кофе завезли еще в 16 веке

Эва

Столица которой расположена сразу на двух континентах

Эва

Я ж не виновата что ты спешишь их снимать , меня уже не спрашивали , почему исчезает подруга и вытирает всё.

Любовь Мацарская

Приходит вдруг разочарование и все нафиг удаляю и себя тоже...🙁 Потом успокаиваюсь, стает скучно,возвращаюсь обратно🙂

Эва

И навига такая СЭЛЯВУХА? Прочь сомнения ...... привыкай к НОВИЗНЕ ))😉🌹

Любовь Мацарская

😁😂👍Спасибо🤝😊

Эва

😉🌹🌹🌹🤝

Qqqq Qqqqq

о России конечно, она у нас не только родина слонов

Любовь Мацарская

Увы нет ))

Mарго Беккер

Нашлаа, не скажу не нраавятся онии мне-протиивные

Mарго Беккер

Споорить мне не нраавится..Спок ночки, без снов!🕊️🦩🦢🦜🦃🐓

Любовь Мацарская

Однако мы с тобой периодически спорим,ибо в споре рождается истина...Так мы немножко больше узнаем друг о друге,раскрываясь в мелочах...))🌷 Доброго тебе дня!🍹😊

Mарго Беккер

Ола дорогая!☕🍰

Любовь Мацарская

Привет Марго,рада тебя видеть,спасибо за кофе!Убегаю на пару часов,извини,дела ))

Mарго Беккер

Да нее вопроос-беги🤣

Колючка-Это Я)))

Турция, не зря джезва туркой называется)))

Любовь Мацарская

Молодец!Очень точный ответ,спасибо!👍🤝☕🍰

Любовь Мацарская

Всегда у вас прекрасные ответы...🌺🌺🌺

Колючка-Это Я)))

Любовь,стараюсь находить ответы на интересные мне вопросы😊

Любовь Мацарская

Хорошая позиция,стараюсь тоже)))

Виктор Ш

Какое ещё наследие? Кофеин наркотик!

Ярослав Русланович

Гватемала, Мексика, или Колумбия.

Ярослав Русланович

Турция значит)

Любовь Мацарская

👍👌Сообразительный значит!

Ярослав Русланович

Спасибо))) Стараюсь. Подсказка была идеальной)

Любовь Мацарская

))))))))Не за что,рада,что знания ваши добавились

Розалия Файзуллина

ОАЭ кофе с кардамоном

Телефонист Вася.а

Родина кофе-Эфиопия

Любовь Мацарская

Ошибаетесь,по тестированию я имею аналитический склад ума со школы,поэтому стала экономистом...То,что сказано о вас так прямолинейно,это мой косой взгляд)) Вы,мужчины ведь не стесняетесь в выражениях...

Телефонист Вася.а

Не стесняюсь.Меня оправдывает лишь то, что и критику в свой адрес воспринимаю адекватно.Я привёл примеры не переходя на личности.Вы, увы этого правила не соблюли.Пришлось отреагировать соответственно.Если, мы продолжим диалог без " личностей" буду рад.Нет, так нет.

Любовь Мацарская

За личное обращение извиняюсь,просто достали уже ответы не по теме и с выпендрежем.Я как и вы ,не люблю,когда переходят на личность...

Телефонист Вася.а

Просто зарисовки.Прийдя к бедуину в палатку, первое, что тебе подносят это чашечку( маленькую) кофе.Не выпить- обижаешь хозяина.Выпиваешь...если с сердечком праблы, то лучше иметь с собой пилюльки.Супер турбо с сахаром и кардамоном.А главное вариантов отказатся практически нет.У турок можешь спокойно сказать, что ты не пьёшь кофе.Никто не обидится.Так..мои зарисовки с Востока.

Любовь Мацарская

Оценить вкус настоящего турецкого кофе, полученное наслаждение невозможно забыть! Большинство ритуалов и обычаев уже утратили свою актуальность,в этом вы правы,но традиция кофейных церемоний жива до сих пор... Без кофе не обходится почти ни одно мероприятие в жизни Турции...

Вячеслав Уринев

Возможно Турция

Любовь Мацарская

Это она,хотя родиной кофе не считается,но у нее свои замечательные традиции

Вячеслав Уринев

Не сомневаюсь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, о Турции

Меняю Дислокацию)))

Армения

Любовь Мацарская

Спасибо Алена,это так и есть!👍🌺🌺🌺

Vasilii Dodita

Skoree vsego Turtsia..

Любовь Мацарская

👍👌И вы правы! Спасибо!

Vasilii Dodita

🍓

Vasilii Dodita

🌹

Cviyатыiy Гнэзд

Об Расссеее

Cviyатыiy Гнэзд

от Волги и до Енисее

Пётр Ермаков

Неужто - РФ?

Nikola Mahkov

-бразилия-

Nikola Mahkov

-жаль-

ვასო წილოსანი

Колумбия?

ვასო წილოსანი

У них чай везде

Любовь Мацарская

Где ответ?

ვასო წილოსანი

Что означает твой иероглифы? ))

Гр
Григорий

Марокко ?

Любовь Мацарская

Увы,нет

Гр
Григорий

Что-то африканское , наверное .Будем гадать - Эфиопия ?

Любовь Мацарская

Это Турция,вопрос не о родине кофе,а о особенных традициях,связанных с кофе...

Гр
Григорий

Пил я там кофе .Лучший турецкий кофе готовят в Абхазии и Армении . Но это на мой вкус .Я-то привык к растворимому с лимоном . Сердце.

Любовь Мацарская

Я тоже перешла на растворимый,по той же причине...

**
********

Бразилия

**
********

Значит Турция

Любовь Мацарская

👌👍Верно Турция!

**
********

Я думала сначала написать ее...а потом подумала))))))

Ал
Александр

бразилия

Любовь Мацарская

Турция

Злобный Эльф

Армения

Любовь Мацарская

Может все же Якутия?

Злобный Эльф

Не, там кофе не поют, неверное, а в 2019 году Армения где-то отметилась, по потреблению кофе

Любовь Мацарская

Турция

Злобный Эльф

Здорово наверное в честь этого посуду назвали, в которой кофе варят

Любовь Мацарская

Видимо да...

Злобный Эльф

Здорово