Евгения Павлова

Что в древности называли узелком вечности?

Ответы
Тр
Трофим

Издревле помнят у нас, что узелок в себе особую силу содержит. Сама Мать-Макошь завязывает его на ниточке судьбы каждого человека. Вот и стали Ведающие вязать узелки-наузы на здоровье да богатство, на любовь да счастье, для отвода всякого зла да сохранения того, что нажито.

Евгения Павлова

Один из правильных ответов, но все же такие узелки не вечны, временем не защищены.

Тр
Трофим

«Северная сказка» делится знаниями о волшебных узелках, собранными в Архангельской области. Места здесь глухие, потому и сохранилась у нас память о славянской магии даже во времена, когда ворожба была под запретом.

Евгения Павлова

Очень интересно, спасибо Мой ответ Вам в личку.

Александр Бажан

Узы бракосочетания.

Евгения Павлова

Холодно))) подсказка: в море...

Александр Бажан

Я беру по жизни. А бездна меня не интересует.

Владимир Новиков

?

Евгения Павлова

разгадка в море, океане))

Владимир Новиков

будем искать

Евгения Павлова

все очень просто))

Евгения Павлова

Простые морские ракушки😉