Ира

Интересно всё-таки, почему кошки говорят "мяу" и "мур"?😻

Ответы
Языческий Кот

японские кошки вот говорят "ня". шведские - Мьян, испанские - Нау.
а корейские ваще странные - "Яонг".
идешь себе такой по улице, а вдруг откуда не возьмись Яонг-Яонг-Яонг 🤣🤣🤣

Ира

Фигасе

N’
N’djaména

Наверное потому что других иностранных языков не изучают🤔а говорят только на своём родном, мяв да мяв)))))

mk
maik kunin

Это скорее Мартовские коты- мяу -мяу. Зовут кошек на случку. А удовлетворившись-мурлычат от удовольствия!

Ростислав Туманский

Они издают некие звуки, как и все прочие животные и звери, а люди их определяют для себя, как им удобно.

Виктор Билькин

они просто плохо по русски выговаривают слово: МАЛО, когда их кормишь, вот и получается мяу! 🤣😂😅

Ира

А по какому они хорошо выговаривают?

Виктор Билькин

а они жестами общаются как глухонемые

Ира

Это у кого такие кошки глухонемые?

Виктор Билькин

А у Вас что разговорчивые??? И анекдоты Вам рассказывают??

Ира

Я вообще про мяу и мур говорила. Моя это говорит

Виктор Билькин

моя тоже говорит.

Игорь Шароватов

Ну это для нас это мяу и мур. Для других языков это может быть по другому

Ира

Так кошки говорят?

Игорь Шароватов

Так люди это слышат на разных языках. Восприятие такое

Ира

Да мне насрать на людей. Я же про кошек

Игорь Шароватов

так а я о чем? это мы русскоязычные воспринимаем как МЯУ. Люди других наций слышат это по другому

Ира

Как так? Если кошка говорит мяу, то все так и слышат

Юлия Громова

"Мяу"- просительно-требовательное. "Мур"-удовлетверённо-ласкательное

Те
Тень

А мне интересно как они понимают людей разных национальностей

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Я знала котёнка, который говорил исключительно "гаф".... 😂😂😂

Александр Иванович

Да патамушта адно и тоже мяукать им надоедает. И вас дастаёт

Ира

Никада

Александр Иванович

ну тада слушайте. а я тож магу мурлыкать.

Дима Кузнецов

они для нас это говорят.а между собой у них другой базар😺

Ира

Какой?

Дима Кузнецов

ну так читал кое что и наблюдал. быстро посмотреть в глаза и быстро отвести взгляд-демонстрация отсутствия агрессии. мигнуть одним глазом .зевнуть отвернутся и снова уставится-типа интерес. мигнуть глазом.глотнуть-хз что.но мой вопросительно на меня пялился.когда я повторял за ним🤣

Ли
Лида

Они и то и другое говорят! Надо только заметить, когда!

Владимир Вельский

Некоторые подражают речи хозяина и еще рычать умеют.

Ира

Моя ещё и шипит, как змеюка, когда что-то не нравится

Се
Семён

Это они для нас, человеков. Меж собой они по-другому.)

Ира

Как?

Се
Семён

А мы не слышим и не знаем. Только результат видим.)

Ира

Ну они разговаривают кошки с котятами, например, мрр мрр мрр

Се
Семён

А "мяу" они придумали для нас, чтобы в холодильник почаще заглядывали.)

Ира

Может

Ирина Гавриловна

Это у русских) у других наций они по-другому говорят.

Ира

Как?

Ирина Гавриловна

По другому.. Миу.. И всякое такое

Алиса Лиса

МенЯкормить Уродина будешь?
И
МнеУмурчательноРаб

Алиса Лиса

🖼жрет круасан, который вырвал из пакета прямо из детской коляски

Ира

И что это значит?

Алиса Лиса

Скатина

Ира

Фига у вас любовь

Алиса Лиса

Да, я же не могу ему на голову, когда сплю

Алексей Я

Вы представляете если б они лаяли на пару с собакой?

Ира

Не интересно бы было

Алексей Я

Воот

Борец С Врагами

Причём, так кошки разговаривают только с людьми.

Ира

А с другими как?

Борец С Врагами

А с другими фыркают, издают разные звуки. А мяу - только с людьми.

Ира

Хотя моя бывает шипит, как змея, на меня, если ей что-то не нравится. Но у нас сёравно любовь

Борец С Врагами

))))) Шипучка!

Ира

😻люблю её

Владимир Асиновский

Встречный вопрос : почему кошку назвали кошкой?

Сергей Терпугов

Было бы странно, если они говорили "гав" и "ррр"