Лайт Темнова

Как решить проблему брошенных, бродячих животных в России?

Ответы · страница 16
Игорь Сеитов

B России и люди бездомные есть.

Лайт Темнова

да? во всем мире есть..и что? проблему бездомных животных не надо решать? не надо передергивать..в моем вопросе речь шла о животных, если вас интересуют бездомные люди милости прошу, задайте такой вопрос (еще ни один человек такой вопрос не задал, хотя многие мне на это указали! видимо у нас так много беспокоящихся о бездомных людях, что забывают о них после вопроса)

Владо Кренцюс

взять по животному к сбе дамой

Лайт Темнова

вот представьте, вы добрый человек, взяли животных себе, еще кто-то взял, это неплохо..а кто-то постоянно подбрасывает...надо же как то бороться с этим?

Сергей Соловьев

Шариков нанять и на живодерню

Лайт Темнова

Собачье сердце это литературное произведение рассказывающее не о проблеме бездомных животных а о том кто такой человек и какого его место в обществе....и стерилизовать всех вовсе не накладно и если делать это повсеместно в течении года два численность животных можно будет поставить на контроль...так уже сделали в Германии например

Сергей Соловьев

У нас пенсионерам денег нехватает..давайте 3500 руб на собаку каждую тратить

Лайт Темнова

У нас страна такая что периодически что то происходит...то кризис..то смена власти...жить всегла было тяжело..и что? Перестать заниматься проблемами? Не надо валить все в кучу...кто то должен и о людях заботится а кто то о животных..это вопрос правильной экономики....у нас богатая нефтяная страна и то что нет денег это уже проблема власти и коррупции

Сергей Соловьев

Пускай проблемами бездомщины занимаются зелёный кедр,Гринпис и прочие организации...государство пусть занимается людьми..коррупцией нефтью ... а вам если заняться нечем занимайтись собаками или ваша помощь только на словах?

Лайт Темнова

Вот я ждала этого...что вы перейдете на личность..да..я помогаю бездомным животным но доказывать вам ничего не собираюсь..а вы можете и дальше кивать на гринпис..кедр и проч...продолжайте проходить мимо..так же как вы всегда это делаете

Борис Копелиович

надо сознание людей поменять.

Лайт Темнова

Оно поменяется если начать их реально наказывать за выбрасывание животных

Борис Копелиович

для начала надо животных начать регистрировать у владельцев, ввести регистрацию смерти животного, как у людей, в присутствии полиции и ветеринара.
а иначе люди изворачиваться будут: я не выгонял, она (собака, кошка) умерла, я ее закопал...

Лайт Темнова

Это назывется чипирование..в Европе так делают повсеместно

Борис Копелиович

в европе на это и другое денег хватает. а у нас на ремонт помещений для пфр и зарплаты чиновникам деньги находят, а населению предлагают пояса затянуть.

Лайт Темнова

Это должны делать владельцы животных..все добровольно, но такие правила, и такой закон, не хочешь по закону, не заводи животное..

Борис Копелиович

но ведь чипы должны быть закуплены, полицией например, или вет.клиниками. а для этого деньги нужны.

Лайт Темнова

чип оплачивает хозяин животного

Любка Котелок

...а,бездомные люди не волнуют?

Лайт Темнова

а вас волнуют? так почему вы до сих пор не задали такой вопрос?...мы бы подискутировали..а вообще у бездомного человека гораздо больше возможностей попросить помощи, чем у животного выброшенного на улицу?

Любка Котелок

Говорил НЙ вполне хватает,я этот вопрос не решу,поэтому и не берусь

Лайт Темнова

а вы сюда зашли зачем? в говорильне участие принять или в стороне постоять и осудить других?

Любка Котелок

выразить свое мнение и только

Николай Новиков

Побольше шаурму продавать... 🙂

Лайт Темнова

Ну да..это чертовски смешно

Юлия Христофорова

эту проблему ни как не решить

Лайт Темнова

да? а в других странах решили ведь

Лайт Темнова

какие другие? мы что с марса? такие же люди...

Лайт Темнова

их всегда будет много, пока человек будет жить на планете..так чтож и начинать не стоит?

Лайт Темнова

я же говорю, ничего предлагать не надо, в других странах уже до всего дошли, нужно просто перенять их опыт

Чеширский Кот

построить приюты для животых

Лайт Темнова

было бы не плохо, только с нашим отношением они скоро переполнятся и придется строить еще и еще...приюты и сейчас есть, но они проблему не решают почему-то

Чеширский Кот

убивать людей которые выкидывают животных на улицу

Лайт Темнова

убивать? круто:) вот честно..проблема серьезная, но вы меня рассмешили

Лайт Темнова

точно...поубивать бы их всех...глядишь и жилье для животных освободится 🙂

Чн

Надо сначала решить с людьми.

Лайт Темнова

ну да, конечно..так что вы собираетесь решать с людьми?

Чн

Ну хотя бы тоже бездомных людей.

Лайт Темнова

а вы не думали, что у бездомных людей гораздо больше возможности попросить помощи и получить ее, чем у бездомных животных

Чн

Просить могут но решать не получится.

Юрий

...ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ СВОИ НЕ РЕШИЛ ...

Лайт Темнова

значит мимо этой проблемы можно спокойно ходить?

Юрий

...КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ ...ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ . КАК ТЫ Я ...

Ка
Канат

запретить людям их заводить.

Ка
Канат

как в Китае , запрещают ведь рожать больше одного ребенка.

Лайт Темнова

Ну то есть законодательно? Но вы же в курсе как в китае обходили этот запрет?

Ка
Канат

нет не вкурсе,я там не был.

Лайт Темнова

Я думала может вы читали...там таких детей...незаконнорожденных просто не регистрировали..в деревнях это было сделать просто..первого регистрировали..а последующие жили без документов

Анатол Фратя

Не как, они были есть и будут.

Лайт Темнова

Ошибаетесь...бороться надо и решать проблему надо иначе так и будем из проблем не вылазить

Анатол Фратя

Да нет, не ошибаюсь, не только у нас они есть, в той же Европе полно, благо пустили беженцев, и соржали всех собак, а в Америке , вообще уйма, это что по тележку показывает, это пиар,

Лайт Темнова

Причем тут телек..я с реальными людьми занимающимися этой проблемой в др странах разговаривала..да проблемы есть везде и их решают..только у нас ничн его не делается..а беженцы это не из этого вопроса зачем все в кучу валить?

Игорь Мальцев

Перестать быть равнодушными

Лайт Темнова

Да..равнодушие это корень всех моральных бед у нас

Игорь Мальцев

Нравственных. Нравственность вечна. Мораль людское изобретение. Как бы она не называлась. "интелегентная" "общечеловеческая" или "религиозная"

Алтыншаш Садвокасова

регистрировать и чипировать

Алтыншаш Садвокасова

и накладывать штрафы, за жестокое обращение

Лайт Темнова

это тоже очень важно, жаль что у нас законы не всегда работают, даже когда их принимают

Екатерина

помогать им по возможности...

ДА
Дмитрий Агафонов

Пока только стерилизацией...

Лайт Темнова

то есть если стерилизованный, то можно на улицу выбрасывать?

ДА
Дмитрий Агафонов

Нет, на улицу нельзя выбрасывать, наоборот ловить и стерилизовать.

Лайт Темнова

поймали, простирилизовали (хотя это тоже непросто, животному нужна реабилитация после стерилизации и его надо в это время где-то содержать)...а дальше опять на улицу? а что делать с теми, по чей вине животное на улице оказалось?

ДА
Дмитрий Агафонов

Сложно доказать принадлежность животного...

Лайт Темнова

вот именно! было бы не сложно если б был и работал закон (как в др странах) о поголовной чипизации и контроле за домашними животными. Завел собаку, чипируй ее, плати налог, получай паспорт и стерилизуй (если она не участвует в племенной работе), если твое животное оказалось бесхозным на улице по чипу определяют, кто хозяин, его штрафуют, а в некоторых станах даже сажают в тюрьму...только после таких мер человек 100 раз подумает нужно ему животное и отсортирует тех, кто решил поиграться от тех, кто действительно любит и заботится о своем питомце. Поверьте, в др странах это ввели и это работает, а мы чем хуже?

ДА
Дмитрий Агафонов

Вы же спросили "в России" и сейчас...

Лайт Темнова

да...а в России нельзя решить эту проблему переняв опыт тех у кого уже получилось?

Валентина Мицкевич

приют для бездомных создать

Валентина Мицкевич

животные были бы не брошены

А-
Алекс - Юран Apклин

стерелизация.к сожелению.....

Лайт Темнова

почему, к сожалению? если это поможет выжить животным?

Никсвен

создать приюты как в Европе

Лайт Темнова

в наших силах защитить животных от злых людей, нужно сделать как заграницей, вести тотальный контроль за владельцами животных..со строгим учетом и чипированием

Лайт Темнова

надо чипировать ВСЕХ, вносить в реестр, это называется КОНТРОЛЬ

Никсвен

я согласен . но всех не убедить . еслиб мы могли заняться этим

Лайт Темнова

закон должен обязывать ВСЕХ это делать, не сделал-штраф

Никсвен

хм хотя что-то такое слышал

Андрей Кобылин

я думаю что им уже не помочь

Лайт Темнова

а вот в других странах думают иначе, и эту проблему решили...а так же тысячи человек в нашей стране, которые каждый день помогают бездомным выброшенным животным, помогают добровольно за свой счет

Андрей Кобылин

я думаю то был бы мир если бы было столько добрых людей

Лайт Темнова

добрых всегда больше, чем злых..НО..преступления ведь совершают и те и другие, за выбрасывание животных надо наказывать как за преступление, тогда люди начнут задумываться..взывать к голосу разума бесполезно