Лайт Темнова

Как решить проблему брошенных, бродячих животных в России?

Ответы · страница 2
Ислам Дуев

Ни как пока будет корупция им на свободе лучше вы видели как их ловят и смотрят потом за ними это жуткое зрелище что говорить если к людям также относятся

Лайт Темнова

то есть пусть по улицам бегают и бесконтрольно размножаются?

Ислам Дуев

Если мое мнения их нужно отстреливать а тех кто выбрасывает животных наулицу штрофовать и на принудительные работы

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

С бездомными людьми - то проблемы не решаются , зачастую по причине нежелания развиваться этих же людей... И кому заниматься животными в нашей стране?

Лайт Темнова

есть люди, которые и животными занимаются и людьми...а что вас люди то так взволновали бездомные, вы их давно видели?

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

Мне вообще на них фиолетово, каждому своё

Вера Козырь

Это очень злободневный вопрос. Очень сомневаюсь, что мы скоро решим эту проблему. Пока человек не научится их жалеть и не выбрасывать из своей жизни

Вера Козырь

Естественно. Для этого нужны ветеринарные клиники, питомники, чтобы оттуда их мог взять любой любитель животных. Я сама с улицы привела собаку. Пока только так

Лайт Темнова

а нужно ли ужесточать меры к тем кто выбросил на улицу? нужно ли обременять налогом владельцев?

Вера Козырь

Все это нужно, но мы не доросли до этого.

Лайт Темнова

ну может стоить начать потихоньку..а то так и не дорастем

Вера Козырь

Я пример подала, взяла собачку. В Анапе есть волонтеры, они занимаются иногда животными

Иван Стрелец

У нас в России много безработных на бирже,можно предложить им организовывать трудоустройсво с организацией питомников с помощью государства.

Лайт Темнова

а что..неплохая идея..только ведь безработные они тоже люди и у них есть права, они могут отказаться от такой работы

Иван Стрелец

Но не многие согласятся ,а это уже плюс .Потом и другие увидят это не таким страшным .И на бирже можно отказаться от трудоустройства только два раза...

Art Sedov

перестать выбрасывать животных на улицу стать милосерднее и забрать по животинке в семью, я своего псину из приюта взял.. ни чего не обеднел..

Лайт Темнова

вы молодец, не все могут взять из приюта, да и не все любят животных..просто нужен закон работающий и контроль четкий и строгий за животными

Art Sedov

ну жен вы правы, раньше живодеры ездили да не гуманно ,но сдругой стороны сейчас закон о жестоком обращении с животными никто не отлавливает и такие бродяги в стаи сбиваются это ладно сами себе бегают а если на людей кидаются особенно на одиночно идущих женщин и детей... прецеденты были женщина в хирургию попала хорошо дворник рядом проходил отбил её загрызли бы пришлось отстреливать если бы не выбрасывали бы а толадно мелкая шавочка а то до смешного доходило стафик правда добродушный не злобный с недели две бегадл по улице покушать у прохожих выпрашивал

Лайт Темнова

да, случаев много разных и все они говорят о том, что проблема давно назрела и ее надо решать

Art Sedov

только решать не кому, бродяжек жалко конечно но всех не усобачишь не потянуть столько одному да и площади нужны для содержания и финансы и многое, а главное отвественность нужна людям за тех кого приручили, чтоб понимали не игрушку в дом принесли наигрался и выкинул а животинку которая тоже жовое существо ..

Виталька Юминов

о привет лайт)!!я вижу 2 варианта..первый..создание массовых приютов и чтобы на их содержание отнимали часть зарплаты..ну а второй сама знаешь)

Станислав. 29

Развести правительство на финансирование приютов для бездомных животных! а если зажмут то на организацию по истреблению, третьего не дано.

Ашот Арутюнов

Всё очень просто !!! Для начала решить проблему бездомных людей , а потом обязать каждого взять по питомцу... !!! ))) Думаю на всех не хватит !!! )))

Лайт Темнова

уже жду, когда вы зададите вопрос про бездомных людей..для дискуссии

Ашот Арутюнов

Ради бога , вот Вам " вопрос" и пусть он будет по поводу бездомных... !!! ))) 🌹 😄

Геннадий Костарев

Прежде бы решить то же самое, но с брошенными людьми. Если человек не проявляет Человечности к себе подобным, что же можно от него ожидать?!

Натуля

Чипировать, занести в регистр, ответственность на хозяев повесить и кастрировать и стерилизовать, если не хотят возится с потомством.

Лайт Темнова

я с вами согласна, это разумно!

Натуля

Только сложновыполнимо... Люди чипировать животных не хотят, даже бесплатно.. И стерилизовать тоже не хотят... А уж самцов кастрировать мужчины не дают из какого-то непонятного принципа...

Лайт Темнова

для этого нужен закон, обязывающий это делать, иначе штраф, наказание

Rafail Kanyukaev

легко и просто, наказывать большими штрафами хозяев животных , если отсутствует соответствующий уход, остальных нужно уничтожить

Лайт Темнова

может остальных не уничтожать, а отдать сердобольным людям?

Rafail Kanyukaev

ага, потом эти сердобольные по осени опять выкинут их на улицу, я лично спас школьника от стаи одичавших собак, не хотел бы чтоб мои внуки попали в такую ситуацию

Виктор Шибанов

Запретить брать собак и кошек своим чадам как игрушку (поиграл и выбросил) нужно издать закон -взял значит несёшь ответственность

Лайт Темнова

правильно, и предусмотреть наказание за безответственное содержание

Мехрбахш Муминов

Надо открыть благотворительный фонд и открыт им какой не будь санатория! мы народ надо помочь им если правительство не сможет!

Олегъ Георгіевичъ

как при СССР, были специально обученные люди , им давали машины и отлавливали всех бродячих. а других вариантов все равно нет

Олегъ Георгіевичъ

но за защиту животный. по отношению к людям Вы жесткая

Лайт Темнова

А вы не жестокий к людям, когда в дисскуссии такие грубости употребляете? Тогда не кивайте на власть, что она плохая..чем вы лучше? Каждый имеет ту власть, которую заслуживает...а если вы о людских проблемах волнуетесь, то почему ни одного вопроса про людей не задали?

Олегъ Георгіевичъ

я не задаю вопросы , я делаю

Лайт Темнова

Я тоже...а если и не задаете то в риторику все равно вступаете.. и как вы решаете проблему?

Олегъ Георгіевичъ

я отцу после инфаркта помогаю, ухаживаю за ним

Людмила (Демидович)

Прежде чем решать о животных нужно наказать тех кто выбрасывает животных со временем приобретенных для детей как игрушку..

Лайт Темнова

нужен закон об ужесточении наказания за безответственное отношение к животным? ну так с этого и начинается решение проблемы

Олег Дубенский

Никак на данном этапе, потому как сегодня бродячих людей много в россии и проблему не решают , а до животных вообще нет дела

Олег Дубенский

Какие конкретные действия?

Лайт Темнова

контроль полный за всеми домашними животными, чипирование, и документы, всем владельцам платить налог в пользу приютов, там животных всех стерилизовать и находить семью

Олег Дубенский

А чипирование людей нужно? Как думаете?

Олег Дубенский

Ну что бы контроль был тотальный. Что бы знал ОН где и кто сколько вздохов сделал.

Лайт Темнова

за кем нужно, за тем и так будут следить постоянно, не переживайте

Се
Сергей

Что хотим если родителей отправляют в дома престарелых при живых и здоровых детях ,и родители оставляют детей в род домах?

Лайт Темнова

потому что НЕТ таких стран, люди всегда и везде люди, они все равно всегда будут совершать преступления, порожденные отсутствием любви к ближнему..значит ли это, что о брошенных животных и думать не стоит?

Се
Сергей

Пока не которые люди считают себя богами а окружающие просто так ... Проблема не исчезнет ((((((

Лайт Темнова

в других странах живут такие же люди, как и мы..с такими же общечеловеческими проблемами, однако эту проблему они успешно решают

Се
Сергей

Где нет ни одного бродячего животного ?

Лайт Темнова

да, представьте...если например на улице есть кошка, гуляющая, то она чья то, и доказать это легко, потому что все животные чипированные, ее отлавливают и помещают в приют, а хозяину штраф, чтоб следил за животным..

Сергей Шмелёв

строить дома -приюты для животных и ужесточить законы кто их бросает-родителей то бросивших своих детей быстро вычисляют!

Лайт Темнова

согласна с вами, но как вычислить, что то или иное животное выброшено именно этим человеком, за границей животных чипируют и вносят в БД с изготовлением паспорта

Н*
Нати ***

для начала создать организацию на государственной основе и внести закон о защите животных с уголовной ответственностью

Лайт Темнова

Привлеч бы их за жестокое обращение с животными..наказать..но у нас тяжело что то подобное в суде доказать

Н*
Нати ***

это да....года 4 назад моего кота ...просто перерезали горло, а я искала....2 недели искала....а соседка мне потом сказала что она его утопила лежал у нее во дворе.... вот это ужас....

Лайт Темнова

Чтож там за люди у вас живут....кровь в жилах стынет...

Н*
Нати ***

вот такие.... поэтому предпочитаю общение в инете, в реале не с кем, это не люди....

Лайт Темнова

А вы в частном доме живете? В России?

.7
.dt 779

Сразу и не сообразить...я думаю, нужно владельцев всей живности заставить держать ответ за свое решение завести животное.

Лайт Темнова

Это верно...чтоб чипировали..заводили документы. Ставили прививки и по закону отвечали если их животное окажется на ул без надзора