Лайт Темнова

Как решить проблему брошенных, бродячих животных в России?

Ответы · страница 23
Алексей Белавин

Съесть их😏

Лайт Темнова

а что ж вы лицо такое печальное выбрали? не хотите есть?

Аленушка

Расстрелять?

Муслим Rakhymzhanov

Давайте быть добрыми к братия нашим меньшим !!!

Аленушка

Это не шутка. Это реальность. Моих две собаки застрелили. Они сорвались и убежали в разное время. Их пристрелили. Шучу или нет а в нашем городе два раза в год происходит отстрел бродячих животных. И неважно как я к этому отношусь.

Лайт Темнова

Значит вы лично это поддерживаете? Считаете это правильным?

Аленушка

Я считаю что если собаки беспризорных, они могут быть опасны! И да в общем я это поддерживаю.

Лайт Темнова

Если собака безпризорна то может она потерялась? Не разбираться и стелять сразу? Заграницей такое невозможно, п.ч. люди давно продумали этот момент, там все соьаки и кошки на строгом контроле и чипированны, если такая собака потерялась по чипу хозяина найдут..а не найдут так отправят в приют за новым хозяином

Татьяна Борисовна

Уничтожение.

Лайт Темнова

кого? людей? которые выбрасывают домашних животных, обрекая их на страдание и смерть на глазах наших детей?

Татьяна Борисовна

Никто, никого не выбрасывает. Вы видели дебила, который за 25 тыщ рублей купил дворняжку и выкинул ее на улицу? Или , может быть вы видели лабродоров, кинутых на улице? Британских вислоухих кошек?

Лайт Темнова

видела!!!...даже породистое животное может убежать и потеряться..а у меня дома между прочим живет прекрасный экземпляр британской вислоухой кошки..видимо какой-то заводчик свой левый помет выкинул в коробке на помойку, а сердобольная старушка подобрала и мне отдала..и конечно же на работу к нам подбрасывают котят, а то и беременных кошек и все это делают очень добрые люди

Татьяна Борисовна

Такие животинки долго на улице не остаются. А вот бабулек этих, прикармливающих бездомных и безродных псов и кошек, надо наказывать.

Лайт Темнова

остаются...причем очень надолго, а тех, кто их подкармливает может убивать за то, что им жалко животных?...а наказывать как раз надо тех, кто выбрасывает их на улицы. Взяли котенка, наигрались...котенок вырос и начал метить..они его на улицу..подальше от ковров, а что он там будет делать - кошек бездомных брюхатить или с голоду помрет.. это уже не их забота, а то, что о животном надо заботиться, даже если он не за 25 тыщ куплен, в голову тупую мысль не приходит? что его надо стерилизовать и подыскать другого хозяина, если вам не нужен. Я сама подкармливаю кошек, у нас за домом их ок. 20, откуда они взялись? сами материалезовались из воздуха? За каждым таким брошенным животным, стоит жестокий человек

Татьяна Борисовна

Ваши кошаки, скорее всего жители магазина или рынка. Очень любят в магазинах заводить кошек. Они и плодятся.

Лайт Темнова

я вам говорю о кошках, которые живут за моим домом, у меня рядом с домом нет рынков, а в магазине живет только одна кошка и то, продавщицы ее любят, она ловит мышей, ее кормят и делают прививки за свой счет. Один раз она принесла котят, и и этих котят разобрали очень быстро, кошку стерилизовали. Все должны быть ответственными в отношении животных, тогда не будет бардака, а еще нужен комплекс законов, но пока их принимают только в отдельных городах местные муниципалитеты. В основном же люди очень жестоки, а чаще всего просто равнодушны, а это еще хуже

Надежда Колесникова

КАКИХ ИМЕННО

Лайт Темнова

БЕЗДОМНЫХ...БРОДЯЧИХ (собак,кошек)

Виль Гусамов

не разводите

Лайт Темнова

Это все равно что спросить как решить проблему преступности..и получить ответ: не убивайте..не воруйте..и тд и все..глядишь проблема уже решена..вот как все оказывается просто..а мы дураки мучаемся чего то

Santey

Расстрелять

Santey

только собак, но не уверен.

Лайт Темнова

а почему их надо стрелять?

Лайт Темнова

вы думаете что если вы всех убьете, то завтра на их месте не появятся другие?

Santey

появятся, пока хозяева не будут мудаками.

Лайт Темнова

то есть вы хотите сказать, что это не бродячие животные? а чьи-то хозяйские? у меня вопрос был про бездомных

Santey

ну кто-то же был их хозяевом, а для бездомных нужны спец. службы.

Рома Докукин

нет решений

Лайт Темнова

Как нет? В др странах есть...а у нас нет? Мы что не люди?

Рома Докукин

а у нас все как не у людей

Лайт Темнова

Да...и все же рано или поздно людям надоедает терпеть и происходят революции..у многих в сознании ужк произошла революция и они пытаются что то делать

Украинец Из России

наконец то.

Лайт Темнова

??? что вы хотели этим сказать?

Лайт Темнова

я согласна, но решать то его надо, как?

Лайт Темнова

есть, конечно, но я хотела услышать ваши

Украинец Из России

а какие могут быть у меня предложения? государству начхать. а без больших денег. эту проблему не решить.

Лайт Темнова

вон люди объединяются в добровольные сообщества и как-то решают, да, конечно, нужна гос поддержка и прежде всего работающие законы о защите животных и ужесточении наказания за издевательсва над ними, а выбрасывание животного на улицу приравнять к этому

Лайт Темнова

что не пройдет? закон такой?

Андрей Заруба

НЕ БРОСАТЬ!

Лайт Темнова

Было бы неплохо..однако бросают сотнями

Андрей Заруба

Человек который сам себе не нужен не должен заводить животинку. У меня ее нет. У родителей есть! Иногда что б познакомиться с красивой девушкой беру на неделю йорика ( йорширский терьер). Мне как то знакомая подарила но не смог морально долго с нею быть пришлось отдать!

Лайт Темнова

Да..это ответственный подход...многие же берут...играют и выбрасывают

Инквизитор Инквизитор

крематорий

Лайт Темнова

ну судя по вашем нику другого ответа ожидать было бы странно

Инквизитор Инквизитор

это нежный ответ.. могу дать другой вариант от которого у тебя мозги распухнут

Лайт Темнова

спасибо..вы уже дали довольно исчерпывающий ответ

Психолог Знахарь.

Крематорий

Лайт Темнова

Что крематорий???? Это место где кримируют трупы...как это проблему решит?

Психолог Знахарь.

Живой в любой момент стать может трупом

Константин Макаров

Не кормить

Константин Макаров

Ну их чипируют. Должны все люди понимать. И чипировать. Это можно только проектировать. Вы же только за себя отвечаете

Лайт Темнова

есть закон, за нечипированного животного штраф

Константин Макаров

Ну исполнение закона тоже нужно контролировать. Всё упирается в человеческий фактор

Лайт Темнова

вот завел ты кошку, не чипировал..она сбежала, ее отловили и поместили в приют, как безхозную, там ее чипировали, стерилизовали, внесли в реестр, ты пришел в приют...начал просить вернуть ее...тебе сказали, хорошо, но заплати сперва штраф..а если нет, отдадут в другую семью

Константин Макаров

Это хотеть надо, бегать ловить. А кому-то пофиг грубо говоря, что животное ушло

гд
гена деревянко

Эфтоназия.

Олечка Добряшка

ВСЕХ НЕ ПРИЮТИШЬ! А ТАК ЖАЛКО ИХ!

Лайт Темнова

Всех не приютишь..значит надо сделать так чтоб на улицах не было ВСЕХ

гд
гена деревянко

Было такое при мне мою собаку за стрелили и я в этом был сам виноват то что она выбежала за ограду.

Лайт Темнова

Вы могли подать в суд..соьака это ваше имущество...а отстрел запрещен законом

гд
гена деревянко

Нет не мог по тому что она была без ошейника и было предупреждения что будет отстрел собак.

Артур Пирожкоff

Усыпить !!!!

Лайт Темнова

что вы знаете об усыплении?...считаете это гуманным?

Артур Пирожкоff

А что нужно знать !!!??? Это безопасно для людей!!!!

Лайт Темнова

для людей безопасно жить в стерильном пространстве..но никто не живет в колпаке...а нужно знать, что усыпление усыплению рознь..

Артур Пирожкоff

Какая ещё рознь !!!???

Лайт Темнова

я говорю о тех препаратах, которыми производится усыпление, но вы видимо не в теме...поэтому не догоняете...проще сказать..да убейте их всех, чего там разбираться..

Алексей Профессор

Не бросать

Лайт Темнова

Неплохо было бы..но бросают ведь??? Каждый день почти летом вижу на улице новых кошек выброшенных..наказывать надо

Лайт Темнова

Людей..которые выбрасывают

Лайт Темнова

Для этого нужен контроль над животными

Лайт Темнова

Штрафовать на крупные суммы а рецидивистов сажать

Latvijas Pilsonis

мне отдать

Лайт Темнова

вы уверены что у вас на них найдется время?

Aleksandrъ

Истребить

Aleksandrъ

Нет , этоже смерть , живет живет ,думает чтото ,а тут раз и все смерть ,жалковато чтото . Ну бешенных могу и убить

Лайт Темнова

значит истребить не вариант..а что тогда вариант?

Aleksandrъ

Обратится за помощью к китайцам

Лайт Темнова

зачем? какая от них помощь?

Марина Симакова

усыновить

Марина Симакова

мы в ответе за всех ! и неговорить надо а делать)

Лайт Темнова

вы представьте, вы человек совестливый, так и будете вечно усыновлять? ну хорошо, поможете многим, и я вам за это мысленно пожму руку..но разве такое отношение не расслабит тех, кто их выбрасывает, разве они не достойны наказания?

Марина Симакова

они уже наказаны! выкинули друга пусть даже в виде собаки! не буду уподобляться таким!

Евгений Бабенко

вы про что

Лайт Темнова

в России существует проблема бездомных животных...вы не в России живете?

Лайт Темнова

аааа...все ясно...а что ясно?

Владимир Doc

Проблемно

Лайт Темнова

значит никак? и начинать не стоит?

Владимир Doc

На государственном уровне...