Любовь Яворская

Почему в некоторых семьях,кто-то:муж или жена,стараются "захватить" лидерство?Это ,столь,важно в семейных отношениях?

Ответы
Николай

Главное, чтобы ценности семьи сохранялись и укреплялись ( у мужчины одни функции, у женщины другие) а в общем дает необходимые знания для поколений в воспитании) а так как семья полная и если здоровая, то и государство в целом будет и процветать и сохранно.

Николай

Благодарю...И в вашей семье процветания и добра в целом...

Любовь Яворская

Спасибо!🤝

Aleksandr Tarnovsky

Воспитание и культура, традиции и обычаи семьи, в которой они выросли, таки зашоривают мышление и сталкивают "два полюса" в поисках новых "правил семейной игры"... Отсутствие мотивации к познанию, чтению тоже дают яркую "картинку" деградации многих Homo...

Любовь Яворская

Спасибо.Научно.😊

Aleksandr Tarnovsky

Кто из них станет лидером в семье? )))🖼

Любовь Яворская

Лыцарь!😂

Лара Ларина

.тоже всегда этому удивляюсь...считаю, что все должно быть на паритетных началах...видимо, все идет из семей родителей, у кого как было в своей семье, так он и несет дальше...

Ва
Валерий

в семье при растущих детях это совсем не важно-какая разница кто выполняет те или иные обязанности и кто командует-Главное что бы было всё хорошо

Татьяна Морозова

чаще женщина пытается лидерствовать, а мужчина отчаянно сопротивляется и выглядит это борьбой...) некому сказать ...*отпустите с богом*...))

Михаил Тымчук

Лидерство в семье, как и любовь, возникает спонтанно, это нормально, а вот если путём "захвата власти", так это уже никуда не годится...

Владимир Забродин

Вот этого я не знаю. Думаю что каждый должен занять своё место в семье. Мужчина- добытчик, а женщина -хранительница очага.

Серафима Аркадьевна

Важно приходить к общему знаменателю,где надо-уступить,где надо -настоять и без ругани,а слушая и слыша друг друга.

Станислав

Всегда в паре у кого то характер сильнее. Так получаются подкаблучники и серые мышки. 2 лидерам сложно ужиться.

Любовь Яворская

А почему это чаще-мужчины?Приспособленцы?Или лентяи?

Станислав

Подкаблучники? Судя по жизни не могу согласиться. Фифти фифти скорее всего. Нормальная статистика.

Любовь Яворская

Вернее-да!Подкаблучники.Наблюдала таких многих в семьях своих учеников!И жену не любит,и не уходит от неё.Им,просто,ТАК удобнее!И носки выстирает,и тарелку супа подаст!А с каким настроем и настроением-не ВАЖНО!Лишь бы дали!

Станислав

Не вижу никаких причин не верить вам, милая дама. Значит такая ваша правда. У нас в семье 2 лидера. Оба полностью самостоятельные и самодостаточные. Стараемся соблюдать баланс.

Любовь Яворская

Гармонии Вашей семье!🤝

Алик Лосев (Альфред)

Для меня это глупость. Пусть меня называют "подкаблучником", но свои мужские обязанности я выполнял всегда.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Захвата никакого не должно быть. У каждого из членов семьи своё предназначение и надо этому следовать.

Евгений А.

Такая динамика может быть признаком осуществления ими деструктивных созависимых отношений.

Павел Давыдов

Это скорее важно не в отношениях, а в самоутверждении или зависит от жизненной позиции людей.

Екатерина

"захватить"-это значит установить диктатуру....поэтому и войнЫ еще не оставили нас двуногих..

Александр Марченко

Нет, так легче диктовать волю и самоутверждаться

Ал
Алексей

это самое плохое . от этого и разрушаются отсюда и измены точнее удовлетворение души

Ал
Алексей

пришли добровольно и живите в добре

Сам Андерс'н

Абсолютного лидерства не бывает, женщина дома лидер, мужчина за домом или наоборот

Sekach Dev

Нет... Не должно быть такого... должны дополнять друг друга... но не захватывать... 👎

Наташа Nn

На мой взгляд в семье должен быть рулевой, один. Иначе будет как в басни Крылова

Кратон Архейский

Человек по сути очень иерархичен. Никакой гомодрил с ним в этом не сравнится 😁

Вл
Владимир

А разве бывают равенства в отношениях? ВСЕГДА, кто-то ведёт, а кто-то ведомый.😏

Любовь Яворская

Нет,это немного другое.

Вл
Владимир

Тогда разъясните свою мысль дураку?😆

Любовь Яворская

Из наблюдений за семьями своих учеников.Некоторые мужья или жёны,"главенствуют" в своих семьях потому,что не приемлют ,чтобы кто-то над ним "Стоял выше"!Это уже идёт от его родительской семьи!

Вл
Владимир

Я думаю иначе. Люди рождаются с какими-то определёнными качествами. Одни ведущие, другие ведомые, и всех это устраивает.😆