Жанна

Какая у Вас в магазинах реакция на вопрос менеджера "Могу я вам чем-нибудь помочь"? Как отвечаете?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Если мне действительно надо что-то узнать, то я задаю конкретные вопросы. Если я просто так посмотреть, то так и говлрю: "Благодарю, но нет, я просто посмотреть", и всё. Не понимаю, чего на рабочую фразу аж а грится начинают.

Жанна

Потому что все уже устали от рабочих, проходных и банальных фраз.

Микото Суо 🇺🇦

Это вообще-то их работа, задавать подобные вопросы. И уж явно не их проблема.

П)
Петровна )))

Говорю пойдёмте , подвела к витрине с айфона и говорю :»Можете , купите мне вот этот телефончик !» ... оп стоял в ступоре с минуту ... потом извинился и отошёл

Жанна

Лихо! Задавили его собственной угодливостью.

П)
Петровна )))

Наверное , в тот день он больше ничего и никому не предлагал ))

Жанна

👍😉

Валентин Трегубов

В 18 . Шок в 25 , вторую пару неси , в 38 дерьмо , сам носи , в 45 я в вашешего , магазина вывеску спутал , и 48 мне эту коллекцию , одну пару именно моего размера , !

Андрон Шрайбикус

Смешно. Один раз как-то я с другом приехали мне комп собирать. Он админ, я техник. Бедные продавцы.......))) А так я говорю - спасибо, не надо)

Жанна

Мне кажется, они действительно бедные. ну в смысле затюканные.

Андрон Шрайбикус

кто на что учился

Жанна

Не всегда! Образование нынче роскошь. Только я имею в виду - ОБРАЗОВАНИЕ!

Натка М_Мак

А как отвечать можно на этот вопрос? Если мне нужна помощь, то соглашусь, если не нужна, то скажу, что нет. В чем проблема?

Жанна

Проблем нет, есть интерес. Спасибо!

Владимир

иногда прибегаю к их помощи. интересуюсь; где находится то что я ищу, и есть ли у них вообще то,что я ищу 🤣

Жанна

👍

Ге
Георгий

Ага , уже не раз попадал , когда мне задавали этот вопрос , а потом такую херню несут ...оооо...мама не горюй ..

Жанна

Раздражает, правда, такая навязчивость в придачу с некомпетентностью?

Ге
Георгий

Их научили задавать один и тот же вопрос всем покупателям ..а ответ не работает ..

Ев
Евгений

Очень даже просто: " Спасибо, обратите внимание на других клиентов, а я сам разберусь." Это же его работа.

Жанна

👍

Елена Швец

Спасибо, я просто поглазеть зашла. При слове поглазеть у некоторых начинает дёргаться глаз

Жанна

Спасибо! Возьму на вооружение.👍🌹

L….

Один раз ответила! Конечно можете! Отгоняйте от меня других консультантов

Жанна

Ну вот теперь я просто обязана задать Вам другой вопрос - отгонял?

L….

Нет! Обиделись

Жанна

Плохо. когда нет чувства юмора. 👍😊

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, я обязательно оповещу вас, когда определюсь в своём выборе.

Жанна

Железная выдержка! Меня на такую длинную и благовоспитанную фразу не хватает.

ⅅжекоб✭Умба

Зато, сразу отвязываются.

Жанна

Запишу в смарт! Буду пользоваться.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Жанна

Вам спасибо!

ⅅжекоб✭Умба

Абсолютно не за что.

Сергей..

Обычно отвечаю одной фразой --"Материально!" Помогает.....😉

Жанна

Уже взяла на вооружение подобную фразу. Раз помогает.)))

Сергей..

👌😉

Лев Дувидович Перкис

Спасибо не надо, если не надо. И спасибо можете, если надо.

Жанна

👍

Николай Скороходов

мне не нравится навязчивость продавцов...я ухожу...

Жанна

Благо, магазинов сейчас много! Но и навязчивость стала уже свойственна все продавцам.

Вячеслав Ульянов

😂А Вы умеете? Или А Вы сможете?😜

Жанна

Во здорово! Я попробую! Мерси, на добром слове.👍😉

Aлександр Кузьмин

пока нет . Когда вы понадобитесь - я вас позову .

Жанна

👍🤝

Ольга Матыцина

Когда конкретно что-то нужно говорю ,ищу то-то

Жанна

👍🥀

Ольга Матыцина

спасибо

Владимир Писарев

Терпеть не могу когда мне что-то навязывают

Жанна

Так и отвечаете? Радикальный способ, но, думаю, действенный.

Владимир Писарев

Все же отвечаю помягче,но доходит сразу,что я в их консультациях не нуждаюсь

Просто Ой,Но Не Наивный...

По настроению но обычно :денег дать хотите?

Жанна

👍😊

Андрей Берзенин

Спасибо! Я вас позову, когда понадобится

Жанна

Именно. Удивлены?

Андрей Берзенин

Откровенно

Жанна

Ну это такой способ отшить навязчивого продавца.

Андрей Берзенин

Это их работа. Любая работа достойна уважения

Жанна

Согласна.