Александр

Чем преданность отличается от верности?

Ответы
Макс Сидельников

Я считаю это две составляющих очень хорошего характера хорошего человека.

Александр

Это очень верно. Но есть интересное уточнение. Преданность,это дарить себя из любви, а верность,это сделать то,что обещал.

Макс Сидельников

И честность сюда же можно.

Александр

Преданность неразрывна с честностью. Если человек любит, он не будет лгать.

🌲🌞Оля🐴

Говорят, что предан идеалам, идеям, а верен человеку, другу.

Александр

Интересная мысль. Мой вариант. Верным может быть и неодушевленный предмет, а преданным только живой ,кто может подарить себя из любви.

На
Надежда

Преданность это человек верен своему идиалу)

Александр

Да,преданным может бать только человек и Бог

На
Надежда

Собаки самые преданные, животные больше чем человек,преданные

Александр

Так говорчт о них, но они проявлчют это качество благодаря условным и безусловным рефлексам. А человек добровольно.

Вера Сергеевна-V

Преданность более широкое понятие верности .

Александр

Хорошо подмечено

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Ирина Воронцова

преданность больше собакам подходит

Александр

Ваш выбор

Ирина

Они ходят рядом

Александр

Верным может быть да же неодушевленный предмет, а преданным, только тот,кто может подарить себя из любви.

Ирина

Верность - это этическое и нравственное понятие и оно не может касаться чего-то неодушевленного .Верность — это преданность кому-либо или чему-либо; это неизменность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Верность основана на ответственности, стойкости, честности, смелости, жертвенности. .Преданность — верность и непоколебимая приверженность, основана на любви и проявляемая даже в трудных обстоятельствах.

Александр

Можно сказать часы верные, но преданные нельзя. В Библии есть слова , "луна, верный свидетель". В армянском языке верный переводится , правельный, а преданный, подаренный.

Ирина

часы -это всего лишь предмет и никакого отношения не имеют ни к морали ни к этике ,Вы немного запутались, но я спорить не хочу ,жаль распылять свои силы

Александр

Ничего я не запутался

Ольга Огородник

всем

Александр

Хоть одно отличие озвучте пожалуйста.