СА
Сам Андерс'н

Муху заказывали?
В морском порту Новороссийска специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили в четырех партиях мандаринов, доставленных из Турции, карантинных насекомых - средиземноморскую плодовую муху и многоядную муху-горбатку

146
15
1
Ответы
Эк
Эксперт

Средиземноморская плодовая муха – один из видов пестрокрылок, относящийся к опасным вредителям садово-огородных культур. В общей сложности муха повреждает более 200 видов растений. Для человека она неопасна, но своими "действиями" снижает качество и вкус плодов. В США, одной только Калифорнии, средиземноморская плодовая муха ежегодно причиняет ущерб более чем на 1,2 миллиарда долларов. А в странах Средиземноморья и Южной Америки она уничтожает от трети до всего урожая плодов персика, абрикоса и сливы.

6
1
СА
Сам Андерс'н

Птицы тоже заленились

1
Эк
Эксперт

Многоядная муха-горбатка (лат. Megaselia scalaris) – опасный карантинный вредитель, способный нанести вред здоровью населения, запасам урожая и экономике страны в целом. Крохотная личинка насекомого является переносчиком страшных заболеваний, многие из которых с высоким показателем летального исхода. Муха-горбатка опасна для человека тем, что является переносчиком смертельных заболеваний, например, холеры. Насекомое поражает кишечник, открытые раны и слизистые оболочки, вызывая инфекционные и паразитарные недуги (миазы). Муха-горбатка также способствует появлению язв, фурункулов, вызывает потерю зрения и слуха. Заражение происходит из-за жизнедеятельности личинок мушки, отложенных в поврежденных фруктах, овощах и ягодах, грибах, сыре, морепродуктах, сое, вяленой рыбе, земельных смесях, гуталиновых и вазелиновых изделиях.
Взрослые особи безвредны для человека.

1
СА
Сам Андерс'н

Выходит опять нож в спину:умысел на биологический терракт?

1
Эк
Эксперт

Во всех странах существуют специальные органы, надзирающие за экспортным роваром, чтобы не были ввезены карантинные вредители. В свое время Запад проворонил колорадских жуков. Потом уже СССРовский надзор "не увидел" их в картофеле, ввозимой из Польши. Результат - налицо. С началом эры капитализма в России многократно увеличились болезни сельскохозяйственных культур и животных. Ввезено немалое количество опасных насекомых. Поэтому и увеличились обработки ядохимикатами. К вашему сведению, виноград обрабатывают ими около 15 раз!!! А в молоке и молочных продуктах все чаше обнаруживают антибиотики и остатки других ядохимикатов....

1
СА
Сам Андерс'н

«Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии
Главный курорт страны может остаться без садов и лесов
Мертвые пальмы, съеденные каштаны, умирающие платаны. Карантинные вредители, завезенные в Сочи во время олимпийского строительства с итальянским посадочным материалом, который не проходил обязательный карантин, отличаются отменным аппетитом. Восточная каштановая орехотворка активно уничтожает каштан посевной, пальмовый долгоносик — визитную карточку курорта, пальмы, самшит — самшитовая огневка. Всех вредителей не перечислить, ученые говорят о 30 видах карантинных вредителей, с которыми в России бороться до сих пор не научились. Особой прожорливостью отличается мраморный клоп, который жрет совершенно всё: мандарины, хурму, фейхоа, орех фундук, персики, яблоки, груши… И он абсолютно равнодушен к любым химическим препаратам — вот что страшно.

1
Эк
Эксперт

Да. Об этом тоже слышал. Спасибо, что проинформировали всех. И уже в наших садах и огородах начали донимать все эти вредители, и куча болезней появилась.

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас из китая какая то муха мандаринка в партии обнаружена.Подозрительно шум быстро затих.Наши пропустят в торговлю,травитесь граждане хорошие.С Китаем отношения портить опасно.а свои помрут так не жалко

0
2
КК
Кот Кот

Вот же суки теперь все кедры в вечной мерзлоте пожрут.. Ведь тропическая муха южных хирот столь опасна в минус 50..аедь природа её не знает и к ней не готова!

0
1
Zоя

Вот нам тутА мух заморских не хватало... «Свои» в котлетах попадаются !))🤣( шуткуем)

1
1
Zоя

Но всё равно не надо!)

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

покупать надо цитрусовые с Абхазии, там мух этих нет

1
1
СА
Сам Андерс'н

Там тоже были проблемы

1
ЯР
Я Рисую Осень

раз обнаружили, значит так нужно

0
2
Не
Нелли

Ужас , чем они нам кормят.

6
1
СА
Сам Андерс'н

Говорят вернули! Вернули ли?)

1
Не
Нелли

Хорошо , если вернули.

1
СА
Сам Андерс'н

Пальмовое вот тащат и тащат

1
Не
Нелли

У нас в Татарстане отказались уже от него. Используют растительное масло.

1
СА
Сам Андерс'н

А конфеты, кулинария привозная?

1
Не
Нелли

Вроде все свое уже. Но насчёт конфет не знаю. Они конечно привозные.

1
Яр
Ярослав

горбачев дает потомство?

0
1
ХБ
Ханни Банни

Удачи им выжить зимой

1
1
СА
Сам Андерс'н

Отправили обратно))

1
Бо
Борис

Эрдогаща нм дарит.

0
2
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-назад в турцую!--

0
2
Людмила
Людмила

И что дальше ?

1
1
СА
Сам Андерс'н

Вернули обратно, свои надоели

1
Ав
Автор

вот ведь

0
1
СК
С К.

Во как!

3
1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-нам диверсантов!-так попал жук колорадо!-

1
СК
С К.

И не только он!

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-согласен и не только!--

1
Ал
Александр

ужас

0
1