Сам Андерс'н

Муху заказывали?
В морском порту Новороссийска специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили в четырех партиях мандаринов, доставленных из Турции, карантинных насекомых - средиземноморскую плодовую муху и многоядную муху-горбатку

Ответы
Эк
Эксперт

Средиземноморская плодовая муха – один из видов пестрокрылок, относящийся к опасным вредителям садово-огородных культур. В общей сложности муха повреждает более 200 видов растений. Для человека она неопасна, но своими "действиями" снижает качество и вкус плодов. В США, одной только Калифорнии, средиземноморская плодовая муха ежегодно причиняет ущерб более чем на 1,2 миллиарда долларов. А в странах Средиземноморья и Южной Америки она уничтожает от трети до всего урожая плодов персика, абрикоса и сливы.

Сам Андерс'н

Птицы тоже заленились

Эк
Эксперт

Многоядная муха-горбатка (лат. Megaselia scalaris) – опасный карантинный вредитель, способный нанести вред здоровью населения, запасам урожая и экономике страны в целом. Крохотная личинка насекомого является переносчиком страшных заболеваний, многие из которых с высоким показателем летального исхода. Муха-горбатка опасна для человека тем, что является переносчиком смертельных заболеваний, например, холеры. Насекомое поражает кишечник, открытые раны и слизистые оболочки, вызывая инфекционные и паразитарные недуги (миазы). Муха-горбатка также способствует появлению язв, фурункулов, вызывает потерю зрения и слуха. Заражение происходит из-за жизнедеятельности личинок мушки, отложенных в поврежденных фруктах, овощах и ягодах, грибах, сыре, морепродуктах, сое, вяленой рыбе, земельных смесях, гуталиновых и вазелиновых изделиях.
Взрослые особи безвредны для человека.

Сам Андерс'н

Выходит опять нож в спину:умысел на биологический терракт?

Эк
Эксперт

Во всех странах существуют специальные органы, надзирающие за экспортным роваром, чтобы не были ввезены карантинные вредители. В свое время Запад проворонил колорадских жуков. Потом уже СССРовский надзор "не увидел" их в картофеле, ввозимой из Польши. Результат - налицо. С началом эры капитализма в России многократно увеличились болезни сельскохозяйственных культур и животных. Ввезено немалое количество опасных насекомых. Поэтому и увеличились обработки ядохимикатами. К вашему сведению, виноград обрабатывают ими около 15 раз!!! А в молоке и молочных продуктах все чаше обнаруживают антибиотики и остатки других ядохимикатов....

Сам Андерс'н

«Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии
Главный курорт страны может остаться без садов и лесов
Мертвые пальмы, съеденные каштаны, умирающие платаны. Карантинные вредители, завезенные в Сочи во время олимпийского строительства с итальянским посадочным материалом, который не проходил обязательный карантин, отличаются отменным аппетитом. Восточная каштановая орехотворка активно уничтожает каштан посевной, пальмовый долгоносик — визитную карточку курорта, пальмы, самшит — самшитовая огневка. Всех вредителей не перечислить, ученые говорят о 30 видах карантинных вредителей, с которыми в России бороться до сих пор не научились. Особой прожорливостью отличается мраморный клоп, который жрет совершенно всё: мандарины, хурму, фейхоа, орех фундук, персики, яблоки, груши… И он абсолютно равнодушен к любым химическим препаратам — вот что страшно.

Эк
Эксперт

Да. Об этом тоже слышал. Спасибо, что проинформировали всех. И уже в наших садах и огородах начали донимать все эти вредители, и куча болезней появилась.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас из китая какая то муха мандаринка в партии обнаружена.Подозрительно шум быстро затих.Наши пропустят в торговлю,травитесь граждане хорошие.С Китаем отношения портить опасно.а свои помрут так не жалко

Кот Кот

Вот же суки теперь все кедры в вечной мерзлоте пожрут.. Ведь тропическая муха южных хирот столь опасна в минус 50..аедь природа её не знает и к ней не готова!

Zоя

Вот нам тутА мух заморских не хватало... «Свои» в котлетах попадаются !))🤣( шуткуем)

Zоя

Но всё равно не надо!)

Qqqq Qqqqq

покупать надо цитрусовые с Абхазии, там мух этих нет

Сам Андерс'н

Там тоже были проблемы

Я Рисую Осень

раз обнаружили, значит так нужно

Не
Нелли

Ужас , чем они нам кормят.

Сам Андерс'н

Говорят вернули! Вернули ли?)

Не
Нелли

Хорошо , если вернули.

Сам Андерс'н

Пальмовое вот тащат и тащат

Не
Нелли

У нас в Татарстане отказались уже от него. Используют растительное масло.

Сам Андерс'н

А конфеты, кулинария привозная?

Не
Нелли

Вроде все свое уже. Но насчёт конфет не знаю. Они конечно привозные.

Яр
Ярослав

горбачев дает потомство?

Ханни Банни

Удачи им выжить зимой

Сам Андерс'н

Отправили обратно))

Бо
Борис

Эрдогаща нм дарит.

Nikola Mahkov

-назад в турцую!--

Людмила

И что дальше ?

Сам Андерс'н

Вернули обратно, свои надоели

Ав
Автор

вот ведь

С К.

Во как!

Nikola Mahkov

-нам диверсантов!-так попал жук колорадо!-

С К.

И не только он!

Nikola Mahkov

-согласен и не только!--

Ал
Александр

ужас