Ча
Чака

Шел отряд по берегу, шел издалека, шел под красным знаменем... Кто?... Командира полка не предлагать, его уже застрелили!

Ответы
Филиппов Сергей

Щёрс.
Шёл отряд по берегу, шёл издалека,
Шёл под красным знаменем командир полка.
Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве.«Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведёт?
Кто под красным знаменем раненый идёт?» —
«Мы сыны батрацкие, мы за новый мир,
Щорс идёт под знаменем — красный командир.
В голоде и холоде жизнь его прошла,
Но недаром пролита кровь его была.
За кордон отбросили лютого врага,
Закалились смолоду, честь нам дорога».Тишина у берега, смолкли голоса,
Солнце книзу клонится, падает роса.
Лихо мчится конница, слышен стук копыт,
Знамя Щорса красное на ветру шумит.

Влади Мир

Николай Александрович Щорс
Армейский офицер
Основные результаты

Картинки

Показать все

Описание

ОписаниеНикола́й Алекса́ндрович Щорс — офицер военного времени Русской императорской армии, затем — командир украинских красногвардейских повстанческих формирований, начальник дивизии Красной Армии времён Гражданской войны в России, член РКП(б) с осени 1918 года. Википедия

Дата и место рождения: 6 июня 1895 г., Сновск

Дата и место смерти: 30 августа 1919 г., Волынская губерния

Место захоронения: Самара, Россия

Супруга: Фрума Ефимовна

Ольга Барладян

Вечные ценности уничтожить человек не может, ибо они от Бога, а Бог недосягаем.Вашего командира, как Вы говорите уже нет. Значит почти исчезли и ценности прошлого. Не за то боролись и не теми методами. В чем дело? Кто запрещает принять и руководствоваться по жизни только "ВЕЧНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ", если знаете где и как их найти.

Пу
Путник

В пыли мустанги грохотали (В каньоне было поле боя) Индейцы прятались в траве С тех пор у Джони, у ковбоя Два томагавка в голове. С тех пор у Джони, у ковбоя Два томагавка в голове.

Соболев Валерий

Ун бандере росса латриум ферра! Стоп каррабинеры Щорс элеперта! Чао бамбино сорри квеста си омар! Сальто Муссолини Щорса перфадор! Щорс! Щорс! Щорс! Щорс!

Се
Сергей

А вот и неправда ваша .... Командира не застрелили , а только ранили :-
Голова обвязана, Кровь на рукаве, След кровавый стелется По сырой траве....

пС
павел Суздалев-Заславский

Возглавил отряд молодой офицер,
в шрамах лицо, на плече перевязь,
штабс-капитан, орденов кавалер,
он был по рожденью, потомственный князь.

Стас Васильев

Не друг Колчака. Шли сыны батрацкие, шли за новый мир. Шёл под красным знаменем истребитель ублюдков и у людей сосущих кровь вампир.

Ма
Маргарита

Другой встал на его место!...)))) У нас же так: одного комполка положат, другой сразу поднимается!..)))😁

Ма
Маргарита

Как подарок им нужно было все другое:))))😁

Sonam Dechen

в 79-ом

Ма
Маргарита

))))

Sonam Dechen

в двух км от железки остатки четвёртово УРа

Sonam Dechen

АТО-500

Василий Пинясов

Знаменосец, после как командира убили. Спрятав в запазуху флаг, две недели пробирался к своим.

Ча
Чака

Спрятав за пазуху флаг знаменосец,
14 дней пробирался к своим,
Но он заблудился во множестве сосен,
Потом его смыл Гольфстрим(((

Василий Пинясов

Последняя строчка не в тему)))Но вообщем, я сток не вижу, но пишу.

Евгений Антонюк

шел отряд по берегу, шел из далека, чтоб на лбу у Путина выросли рога.-(Ключ без права передачи).

Al
Ali

… Чака … красная звезда, завела отряд свой она … не туда , и солдат своих за гроши … продала

Саша Александр

Щорс идёт под знаменем, Красный командир.
Говорят теперь, что его свои, в спину застрелили...

Не Всё По Фигу...

всх не перестреляешь - дураков много было до сих пор не расхлебаем...новые появились

Владимир Асиновский

Хлопцы чьи вы будете ?кто вас в бой ведёт ? Кто под красным знаменем раненый идёт ?

Алла Аа

Пионерский отряд дружно встал в ряд и давай себе шагать! Скоро лагерь и там обед.

Ча
Чака

лагерь... в котором макароны дают?)

Алла Аа

Я была в других лагерях, а именно в пионерском лагере имени Гагарина на Азовском море. Это сытые 80ые годы. Лагерь донецкого шахтоуправления. Правда, не успевали толстеть - много двигались из-за конкурсов через день. Советское время вспоминаю большей частью с благодарностью.

Ча
Чака

ок)

Леонид Солодарь

Шашка деревянная, на ширинке кровь, потому что жалует командир любовь... ЭЭЭЭЭЭЭ!

I I

Щорс... А вод ету знаиш.. Шли мы с винтовкой под Шепетовкой.. Под Перекопом шли...

Владимир Инкогнито

"Голова повязана, кровь на рукаве. След кровавый стелется по седой траве...."

Владимир Чураков

... кобыла без пальта. Это как альтернатива коню. Ну и "шла", конечно, не "шёл".