Ju
Jury

Чем отличается бревно от полена?

Ответы
Сергей Максимук

бревно в печку не засунешь, его надо распилить и порубить, получится полено. Поцелуй свою жену в колено, что б не получить по голове поленом.

Людмила

Бревно это народное изречение кругляка , часть ствола дерева , обработанное от веток и сучьев , полено - это часть бревна или толстых веток .

Ju
Jury

🤓Ничего себе ответик....

Людмила

😉

Ju
Jury

🌹

Ан
Андрей

Бревно это ствол дерева без веток и сучков..А полено , бревнышко.которое можно топором на раз разрубить на полешки.

Анатолий Лапшин

Как там у Маяковского. Один не подымет простого пятивершкого бревна! А вы о каком то полене. Пфу. Да и только.

Ма
Марианна

Какие грамотные ответы!Я вот думаю так- поленом можно и стукнуть. а вот бревном..... это зашибись)))

Ju
Jury

Вы уже пробовали?

Ма
Марианна

Нет, Жду. что вы скажете...

Ju
Jury

Да вы же понимаете.что бревно-это бревно

Наталья Шестакова

Бревно это ствол без сучков и веток. Оно длинное. Полено - уже распиленное бревно. Нсверное так.

Ju
Jury

Длинное и гладкое...🙃

Наталья Шестакова

Ну в принципе, я права?

Ju
Jury

Все правильно,Наталья...

Саня Зубенко

Заведем жену, перепилит нас, а потом брёвна мы сами полено превратим!😜

Valentina Pakshina

Бревно - это спиленный ствол дерева, а полено - это часть ствола для получения дров.

Vladimir Osheschko

Это как матеметике: сумма и слагаемые. Из поленьев можно сложить подобие бревна.

Ju
Jury

Так и есть

Николай Новиков

Бревно это заготовка,дерево без сучьев,полено для топки печки используется

Алексей Едигарев

из бревен. троянцы лошадь сделали .а из полена карло только буратино.

Данилина Виктория

Навернобревно крупнее полена. Значит размерами. А суть одна - дерево.

Владимир Павлов

Полено - только для топки, а бревно.....из него можно дом достроить....

Фархад Исмаилов

Бревно - это "тупая жена". А полено - хоть тепло приносит в печке....

Ju
Jury

Доля истины есть...👍

Фархад Исмаилов

😁 С Крещением! 🍷 🍷 🍷

Ju
Jury

Взаимно!

Фархад Исмаилов

Спасибо! У меня мама - русская.

Ju
Jury

🤝

Владимир Медведенко

Бревно длинное полено короткое и от полена произошёл Буратино.

)..Александра) Саша Просто))

Полено быстрее вспыхивает...над бревном нужно потрудиться)))

Ju
Jury

Ну какая ты молодец....😄 👍

Галина Архипова

БРЕВНО---ЦЕЛИКОВОЕ А ПОЛЕНО --ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ БРЕВНА

Галина Архипова

ПОЗЖЕ САМ ВСЁ СДЕЛАЛ КАК ПРОВЕЛИ ПО ДЕРЕВНЕ ТРУБУ..ВРЕЗАЛИСЬ В НЕЁ И ГАЗ БЫЛ

Ju
Jury

Вот это другог совсем дело.Ну а печурку для души оставили?

Галина Архипова

ДА ОН УМНИЧКА БЫЛ В ЭТОМ РУССКУЮ САМ РАЗОБРАЛ И ПО КНИЖКЕ САМ ВЫЛОЖИЛ НЕБОЛЬШУЮ ПЕЧЬ И ДУХОВКУ СДЕЛАЛ И БАК НА ДВА ВЕДРА ДЛЯ ВОДЫ

Ju
Jury

👍

Галина Архипова

ДААА ПОЖИЛА Я ЗА НИМ ==ОН БЫЛ У МЕНЯ ВТОРОЙ И НА 8 ЛЕТ МЕНЯ МОЛОЖЕ..ХОРОШ БЫЛ СОБОЙ

Виктор Конобрий

Полено,часть ствола дерева,после его распила и рубки...

На
Наталья

Бревно длинное,полено это разрбленноена части бревно

Ju
Jury

Какая умная девушка,спасибо

Сергей Остёрский

Бревно большое, круглое, а полено - колотое и поменьше