Любовь Мацарская

Достоинство человека - не в душевности,а в духовности.Так ли это? Чем же отличается душевность от духовности?

Ответы
Любовь

Душевные говорят: "Я верю в душе." Душевная вера, не даёт духовных, результатов. Питая душу, дух не растёт. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «…истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине.» (Ин.4,23) Душа, должна быть, под контролем духа. Если водишься душой, из тебя, выходит жизнь. Откровение, дано духовным. Плотской ум, не может вместить, истины Бога. «Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.» (Рим 8,8) «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14] «… мы ходим верою.» [2Кор.5,7] Цель христианства - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Любовь Мацарская

👌👋Спасибо!

Людмила

это все равно , что сравнивать мораль и нравственность...люди много напридумывали понятий ,желая сделать человека лучше и понять как это сделать...в ланном случае ...духовность это нечто основополагающее в мировоззрении человека.его жизненная концепция,а душевность эточерта характера,говоряшая о способности к эмпатии

Джордж Юн

Душевный человек не принимает того, что от духа Бога, ведь для него это глупость, и он не способен это понять, потому что об этом следует судить с духовной точки зрения. Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может...

Джордж Юн

Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод...

Любовь Мацарская

О погибающем мире говорят уже много веков,а он все живет и даже местами процветает.... В этом мире считается истинным только духовное богатство, ибо оно никогда не обесценится...

Джордж Юн

Что по Вашему означает духовное богатство?

Любовь Мацарская

Не хочется писать прописные истины,если вы до сих пор не знаете этого,значит оно вам и не надо...

Джордж Юн

0 какой духовности в этом мире можно говорить который морально разложился?

Руслан Авдеев

Душевный человек, это тот с кем поговорить, излить душу хорошо, а духовность, это высокая мораль и принципиальность. Хорошо когда эти качества есть у человека оба сразу.

Любовь Мацарская

👏👏👏Замечательный ответ! Спасибо вам!

Руслан Авдеев

Не за что, обращайтесь😉.

Владимир Овчинников

когда человек помогает он душевный, а когда замкнулся на своем внутреннем то духовный, а что из них достоинство каждый определяет для себя сам

Любовь Мацарская

Интересная точка зрения,спасибо!!!👍

Алексей Прибылов

душевное(плотское)-хотение как лучше, а выходит, как всегда... а духовное-построено на принципах любви... высокая мораль, и правильные принципы.

Любовь Мацарская

Спасибо,интересная точка зрения!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете мне очень нравится эта песня... которая наполняет меня каким то необъяснимым чувством...до слез .Спасибо Любовь Вам огромное!🌞🍒🌹

Любовь Мацарская

🤝☺️Вам спасибо,за ваши эмоции...Мне тоже очень она нравится.В этой песне как раз оба эти чувства,поэтому она так трогает тонкие струны души.Такую замечательную песню написал Сергей Трофимов! Спасибо ему.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и сам Трофимов мне тоже нравится ,,А про душевность -это и есть эмоции А духовность-это степеньсамосовершенствования Как понимаю я.🌹

Любовь Мацарская

Все верно,спасибо!🤝🌺🌺🌺☺️

Геннадий Зернов

Однозначно так. Душа это совокупность свойств тела, а дух это программа их развития и приближения к совершенству.

Любовь Мацарская

👍🤝Здорово!Спасибо!

Фо
Фома

духовность универсальна, душевность - индивидуальна, то же универсальное, но созданное для определеннной цели

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Верно,душевность ближе к способностям характера,а духовность,копилка нематериальных ценностей...

Александр Сухоруков

По моему душевность больше говорит о характере, а духовность -об отношении к миру в целом.А как сами считаете?

Любовь Мацарская

Именно так,а гармония,когда они сочетаются в одном человеке...Спасибо за ваш прекрасный ответ!🤝

Александр Сухоруков

Это я как то своими мыслями дошел до такого ответа .А в чем разница между моим ответом и вашим собственным мнением об этих понятиях?

Любовь Мацарская

Никакой!☺️

Александр Сухоруков

Вы тоже своими мыслями дошли или где то вычитали об этом?

Пётр Ермаков

Душевность - это способность сопереживать и помогать другим, а духовность - способность не вредить другим..

Любовь Мацарская

👌👍Спасибо!

Rustam Abubakirov

И душевности и в духовном развитии событий восприятие мира.И в самом человеке в искренности человека

Любовь Мацарская

👍👌🤝Спасибо!

Гражданин Мира Первый :-)

духовность это некие ценности, а душевность умение чувствовать других людей и сопережевать

Любовь Мацарская

👍🤝Очень верно сказано,спасибо...

Гражданин Мира Первый :-)

да не за что ))

Boris Skopenkov

Отличается более высоким уровнем общения с ТВОРЦОМ. В том числе и при общении в обществе...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Замечательно! Спасибо!

Boris Skopenkov

И Вам спасибо за высокую оценку моей реплики...

Alex Sher

духовность это не когда пряниками угощают, а когда через тернии и побои нас ведут вперед

Любовь Мацарская

У вас свой взгляд на это и я вас поняла,спасибо за интересную точку зрения🤝

Вовочка Бакка

Вряд ли есть смысл в противопоставлении этих понятий, пользы никакой, а вред есть.

Любовь Золотарева

Духовность, это гармония с космосом, а душевность, это в ладу с самим с собой.

Любовь Мацарская

Замечательный ответ!Спасибо большое!🌹🌹🌹☺️

Татьяна Ковалева (Павлова)

Дущевность от слова душа, а духовность от слова дух вот и разница

Любовь Мацарская

🤝🌹🌹🌹Замечательно и без выпендрежа,большое спасибо!

Галина Володеева

Белая птица летит над земле и божье прощенье тебе принесет .

Любовь Мацарская

👍🤝...И белая птица взлетит над землею и Божье прощенье с небес принесет...Какие замечательные слова!!!

Галина Володеева

Да песня добрая , спокойная

Любовь Мацарская

Спасибо вам!

Галина Володеева

Поставила эту песню в Одноклассниках и Вконтакте

Iuriii Kheltuplishvili

ДОБРЫЙ человек думаю душевный а духовность Спроси у КИРИЛА

Любовь Мацарская

🤝Спасибо!Духовность не обязательно принадлежность к религии...