Максим Jw

🙂 Что вам известно о фэн-шуе и интересно было бы узнать, что это такое на самом деле?

–1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Фэншуй, или фэн-шуй — даосская практика символического освоения (организации) пространства. С помощью фэншуй якобы можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения.
Заявленная цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека
Нет каких-либо научных доказательств того, что мистические требования фэншуй реальны; научное сообщество относит фэншуй к лженауке.

Максим Jw

Да. Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Та
Татьяна

Мир имеет волновую природу, он вибрирует. Вибрации бывают благоприятными для восприятия (далее - здоровья) и не благоприятными. Правильное расположение некоторых вещей усиливает положительные вибрации. Вот и все. На этом все и строится. То есть это можно самому человеку регулировать.

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Elvis Costello

украшение могил...и что....всё меняет смысл и значение- это диалектика

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Elvis Costello

опять недалёкое мозгом скопировало что то

Максим Jw

Ты как обычно голословен, груб и невежествен.

Elvis Costello

ты как опять бк ез аргументации- а включил старческий пустой хай

Максим Jw

Трепло ты, бухарик скамеечный. Тролль недоделанный.

Фи
Фигаро

наверно важно...для тех кто верит..

Максим Jw

А вы верите?

Фи
Фигаро

да...но не соблюдаю...

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

Timur Sa

развод на бабки, как обычно

Максим Jw

Нет 🙂 его можно практиковать самому. Но это опасно. Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Timur Sa

я религии не обсуждаю, равно как и оккультное. Верьте, во что хотите, хоть в зеленых человечков.

Максим Jw

Зелёных человечков вы видите часто. В частности на светофоре 🙂

Timur Sa

☺️

Татьяна Лукутцова

исскуство украшения могил

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить».

Клим Елдаков

Мне фен-шуй глубоко по хуй.

Эмма Коноплицкая

Блажен кто верует...

Максим Jw

Это не имеет в данном случае никакого смысла.
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы. Из центра компаса расходятся окружности, разделенные радиусами. Геомантический компас содержит данные о созвездиях, временах года и периодах солнечных циклов. При анализе участка или здания снимается несколько показаний этого прибора. Специалист смотрит, где стрелка компаса пересекается с различными точками и окружностями на местности, и на основании этого определяет, как это место «оздоровить». Это всё - вид или форма гадания и бесовщина.

An
Andy

восточная заумь.

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

An
Andy

Вот и славненько.Есть люди,которым эта лабуда интересна.Мне нет.

Марго Беккер

а гугл на что?

Елена Сергеевна

Глупости это

Максим Jw

Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.

Дедушка Старенький

Ничего. Нет.

Га
Галина

Это фигня

Максим Jw

Фигня фигне - рознь. Это вид гадания и форма магии.