Ок
Оксана

А почему бы БРИКСу не использовать золото на замену долларов, а на запасы долларов всем странам БРИКС купить в США побольше золота?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, США ничего не отдаст. Уже не один, и не два случая, например, вернуть эвакуированные золотые запасы из Европы после окончания Второй Мировой. Франция с трудом отжала часть. И есть обоснованное, но не проверенное прямо (не дают 🤓) предположение, что фактические запасы золотого резерва в Форт Нокс в разы меньше заявленного

Михаил Гехт

А они не предлагают, они контролируют. Вначале покупаются у авторов авторские права (ну, или нанимаются разработчики, чаще в третьих странах), потом регистрируются за этим концерном или фирмой. А потом контролируется, чтобы все отчисляли за использование. Для этого дополнительно встраиваются механизмы защиты. Например, дорогие и дешевые модели VAGовских автомобилей во многом отличаются только настройками (круиз-контроль, помощь при трогании в горку, множество функций климат контроля, есп, даже режимы езды), но подключить функции можно только через центральный сервер производителя. Для какой Теслы или яблофона, вообще производитель дистанционно ускоряет старение модели

Ок
Оксана

Тогда вся политика мира сведётся к выбору боса и крышеванию

Михаил Гехт

Нет, "деньги делают деньги": крупный капитал принимает законы, защищающие его методы получения прибыли, а потом использует методы принуждения для принуждения к выполнению этих законов
"Настоящий джентльмен всегда играет по правилам!
Если при существующих правилах джентльмен не может выиграть, он меняет правила - и выигрывает!"

Ок
Оксана

Будет считаться ограблением если жертву заставить играть и выиграть у него?

Михаил Гехт

"А судьи кто"? Международные суды работают по заказу

##
#####

так амеры не дураки за бумажки золото отдавать

Ок
Оксана

Но золото у них имеет цену в долларах

##
#####

...когда они берут золото, а отдают доллары это так

Ок
Оксана

Будет наоборот

##
#####

а зачем им эти фантики?

Ок
Оксана

Будут печи топить когда газ закончится

##
#####

да...слитками то не потопишь...

Ок
Оксана

🤣

Ни
Николай

Лучше местную валюту.

Ок
Оксана

Бумага бумагу не победит

Ни
Николай

А зачем побеждать если можно заменить.

Ок
Оксана

Бумага не стабильна, потому что кто то будет ее печатать и получить превосходство, а это повторение истории

Ни
Николай

В торговых операциях между государствами наличка не используется 🤣🤣🤣

Ок
Оксана

А доллары

Ни
Николай

Тоже самое с долларами.

Nikola Mahkov

-золота не хватит!--😀

Ок
Оксана

Плюс бартер конечно