De
Deribas

А вы уверены, что археологи совершенно правильно определяют назначение найденных артефактов?

–2
Ответы
Ольга Барладян

Зачастую артефакты трактуются по своему разумению и предположению, но реальность может быть совершенно иной. Достоверные факты изложены в Библейских Писаниях, в них же содержатся и пророчества для земли до наших дней и далее, что будет и как это будет. Последнее совершается в не зависимости от желания людского, хотя двери в то будущее, которое открывает нам Бог, доступно для каждого, даже очень падшего человека, но при услови выполнения всех требований обозначенных при усыновлении..... И это все тоже зафиксировано в Библейских Писаниях.

De
Deribas

О как?
Дайте мне главу и стих, где написано, какую роль выполняли эти "каменные топоры", как их окрестили археологи:
🖼

Ольга Барладян

Такие" топоры" даже с 21 веком не вяжутся. Однако мы знаем, что цивилизация до нас была намного выше, но такой же изуверской.....

Ли
Лина

По определению, археология - это изучение людей и культур прошлого через объекты, которые они оставили. Её также можно считать шпионажем за людьми, которые жили сотни лет назад. Что они ели? Были ли они богатыми или бедными? Археология может помочь ответить на все эти вопросы. Это единственный способ найти ответ на некоторые вопросы.НО!!!они могут ошибаться.. безусловно

De
Deribas

Фигасе...😳
Подвиг, по такой жаре...

Ли
Лина

окрошка приелась

De
Deribas

А я бы сточил бы мисочку...🤗

Ли
Лина

конечно.. я не возражаю тоже.

De
Deribas

🙂🤝

Остап Бендер

Мы уверены брат. А видео не в кассу. Археологи это мальчики в очках очень умные в отличие от персонажей твоего фильма. Они знают толк в истории и в древних ценностях поверь! Такой вот умный мальчик Говард Картер и археолог-любитель лорд Джордж Карнарвон в 1922 году откопали гробницу Тутанхамона. Ты бы смог повторить их успех?

De
Deribas

Если Вы про это, то можно ещё упомянуть Шампольона, внесшего неоценимый вклад в практику укладывания неподходящих артефактов в прокрустово ложе официальной истории.

Остап Бендер

Я бы упомянул даже Гитлера и его особый отдел по поиску внеземных цивилизаций Ананербе. Во главе с его главным оккультистом Германом Виртом

Ир
Ирина*Z

вот примерно так и происходит до сих пор...
что ни посудина какая либо, то ритуальная обязательно..
что ни помещение, то храм конечно же...
а как они там вычисляют даты.. это и вовсе треш.. по таблицам.! а кто и когда эти таблицы составил? а пофиг.. пляшем дальше! и так сойдет! 😁😂

De
Deribas

👍🤝👏🌹

Ир
Ирина*Z

😁

С. В.

Конечно не правильно. Они с позиций свеого недалёкого разума всё трактуют. Они пытаются подбить первоистоки под своё видение мира. Это всего лишь гипотезы. не имеющие к реальности никакого отношения.

De
Deribas

👍👏🤝

С. В.

🤝

... Рус

Я уверен,что как раз наоборот.Среди них очень мало,всего около2% ,по настоящему образованных людей.

De
Deribas

Почему Вы так в этом уверены?

... Рус

Да,как раз сегодна на канале "Культура",случайно наткнулся на идиота-профессора,обучавшего студентов тому,что написано было в "новгородских берестяных грамотах"🤣,которых он относит к 11-15 вв.🤣🤣🤣 БЕРЕСТЯНЫХ!!! Не каменных,бл...ржунемогу...У них,блин и стекло может быть возрастом 3000 лет...и бронзу проще плавить,чем железо...и т.д. и т.п.Короче имбецил на имбециле и долбоёбом погоняет...Вот такие спецы в археологии...А!!!Ещё же они круто датируют всё!!! с погрешностью в 100-500 лет!😂👍👍👍

De
Deribas

Ну, радиоуглеродный анализ и не то ещё может...
А датировка - да, это наше всё.
А у них в основе - относительная датировка.
То есть построили схему признали её правильной, и строят дальше исходя из неё.
А если изначальная схема неправильная, что тогда?

... Рус

😁

De
Deribas

🙂

Сергей Чемезов

Вообще не уверен. Я думаю, что вся история человечества сфальсифицирована, причём неоднократно.

De
Deribas

👍👏🤝

Та
Татьяна

Конечно, нет. Все притягивается за уши, чтобы не разрушать построенную картину мироздания.

De
Deribas

👍👏🌹

Aлександр Кузьмин

особенно мне нравятся металлические шары в Египете , которыми вырубали камни из скалы !

De
Deribas

Нашёл.

Aлександр Кузьмин

Это ОТКРОВЕННАЯ деталь шаровой мельницы . Мельница нужна для разрушения сферичности песчинки и измельчения геоматериала . Всё это этапы литейного производства бетона . Можно попробовать поискать Безцементные бетоны . Но это нудно и малопонятно . Хотя я копаю в этом направлении .

De
Deribas

О!☝️
Я тоже сразу про шаровые мельницы подумал чего-то...

Aлександр Кузьмин

Рядом с пирамидами остались незамеченными отделанные камнем узкие окопы глубиной до 3 метров шириной до 2х и длиной до 18 метров . Их назначение по мелочи даже искать не стали . Свалили на причуды строителей . А это откровенная ниша для нижней части маховика паровой машины . Эту шаровую мельницу ведь не руками крутили .

De
Deribas

👍

Владимир С

Да, если не исполняют заказ имеющих над ними власть.

De
Deribas

Для чего тогда они?
Для узаконивания неправедности?

Владимир С

Знать бы их мнение по этому поводу?

De
Deribas

Их мнение единственно правильное, и непререкаемое.
Основано на трудах многих.
Историков.

Владимир С

Увы! Историю России стирают уже много лет.

De
Deribas

🤝
И не только.
Основы неправильные - что можно построить на песке?

Сам Андерс'н

Нету у них авторитета, смотри что пишут за деньги

De
Deribas

👍

Эл
Эльвира

Мы же подобными предметами пользуемся и поныне?

Эл
Эльвира

Можешь получить снизарение свыше и поймёшь иное. Но не факт, что это не будет ложное представление. Поэтому лучше опираться на здравый смысл.
Вот к примеру Дары Волхвов.
Ты видел, что за чепуху нацепили на эти подвески, которые хранятся в монастыре на Афоне?

De
Deribas

Нет, не видел.

Эл
Эльвира

🖼
Как можно было сделать такую глупость из подвески, которая должна быть на цепочке?
Я когда это увидела, то приложила руку к груди, поняв, что это кулон.
А потом прочла рассказ О'Генри, где нашла подтвержление своей догадке.

De
Deribas

Нет, я слышал, что довешивали кресты на различные скульптуры, это вроде было, а тут что не так?

Эл
Эльвира

Но вы же видите, что там ерунда прицеплена, а должна быть цепочка.

Вл
Владимир

смотрю за горизонт как садиться солнышко...

Аля

Сейчас НИ В ЧЕМ нельзя быть уверенным

Аля

Очень много лжи и подтасовок

De
Deribas

Ну, это-та - да...
Это не ложь...
Это святая правда...
Для них.

Аля

Да

De
Deribas

🤝🌹

Аля

☺️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Очень часто они придумывают.

De
Deribas

👍

Ольга Шишкина

а я ничем не могу опровергнуть...

Валентин Чуковский

они вобще то больше молчат.....

De
Deribas

И ошибок никогда не делают и не делали...

Валентин Чуковский

просто немного узнал про АРКАИМ... его не многие слышали... но америкос сказал этот город делает свё что бы переписали Историю... но мы вам этого не дадим...

De
Deribas

У меня ощущение, что практически ВСЯ история является выдумкой, которую усиленно пытаются объяснить археологическими находками.
И придают археологии вес, который она не заслуживает.

Валентин Чуковский

тут согласен....

De
Deribas

🤝

Лариса

Как удобно, так и определяют.

Алексей Шумин

Совсем не могут определить

Людмила Канивец

Они тоже могут ошибаться!

De
Deribas

👍🤝🌹

Олег Кочетков

Главное убедить других

De
Deribas

👍

Олег Кочетков

Зарабатывают как могут