Луиза Широкова

Утюг, обычно, перестаёт работать, когда его роняют. Как правильно сказать : утюг сломался или утюг разбился?

Ответы
Анатолий Лапшин

Видно вы не знаете, что есть и такие утюги, которые не ломаются и не разбиваются. А есть. Вернее были, которые при падении не только могли разбиться, но устроить и пожар. Так что поинтересуйтесь и ними.

Vladimir Osheschko

А вы идите от противного. Бокал, упавший на пол разбился или сломался? И как надо долбануть (а не уронить) утюг об кафель, чтобы он разбился?

ⅅжекоб✭Умба

Разбился, только в том случае, когда от удара он поделился на несколько частей, или в крайнем случае, приобрел ряд трещин на поверхности.

Людмила Ваулина

Ну во первых его надо проверить после того как уронили тогда и узнаете сломался или нет.

Ин
Инга.

))Кранты утюгу. Проще так сказать.) А так.. сломался, если внутри что-то отвалилось.

Владимир Забродин

Ежели ён разлетелся на части, то -разбился, а ежели перестал греть, то сломался.

Алексей Едигарев

почему. сразу. разбился. сломался? включи. может он . утюг. ещё работать будет.

Рамиль Каскинов

Если разбит корпус - разбился, если просто перестал работать, то сломался

Станислав Филиппов

По-моему, сломался. Разбился - это когда, как яйцо, разлетелся на кусочки.

..

Если на гарантии - сломался. Всё остальное - любые другие эпитеты.

Петр Соколов

Если корпус треснутый- разбился, а в остальных случаях сломался.

Вл
Владимир

Сломался.От падения ломается плата с нагревательным элементом.

ОК
Ольга Карасева

Утюг перестает работать ,когда из дома уезжают мужчины

Петр Васильев

разбился - это когда развалился на несколько частей?

Сергей Янков

Лучше, утюг не греет, а то ему надоест его чинить.

Олег Коноплев

Правильно сказать,-терморезистор раскололся)))

Олег Мирошников

говорите вышел из строя,не ошибетесь!!!!))))))

Валера Каюнов

СЕЙЧАС УТЮГИ НЕ ЛОМАЮТСЯ И НЕ РАЗБИВАЮТСЯ

Луиза Широкова

Вечные!

Валера Каюнов

СПИРАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОРАЛИ

Владимир Михалыч

Правильно сказать:- дорогой, почини утюг!

Павел Мерзликин

Правильно: я ничего не сделала, он - сам!)))