Ма
Марина

Некоторые считают, что недозволенные отношения вне брака, укрепляют семью, это верно?

Ответы
Любовь

Это ложь дьявола. «Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Значит во власти дьявола и его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Брак - это посвящение себя, друг другу, и завет друг с другом. Утверждая брачный союз, Бог имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. Мы в ответе за наши отношения. В гражданском браке, Бог закрывается и они живут без Бога. Иисус сказал: «…отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.» (Мф.22,21) Чтобы не было проблем с законом. 🙏

Вячеслав Поливин

Если Вы имеете ввиду измену, то, наверное да. Иначе незнание того, как оно могло бы быть с другим или другой, будет всю жизнь нависать домокловым мечом. Это как русская рулетка. Либо насмерть либо жив. Но если отношения выжили, то азарта поубавится.

Ма
Марина

а если вернётся в профессию?🤔

Вячеслав Поливин

Не сладкая это профессия. Вырвалась, обратно силком не затащишь.

Ма
Марина

не викинг, бывших не бывает.

Вячеслав Поливин

Все мы бывшие в том или ином смысле. Бывшие дети например.

Ма
Марина

философия...

Клим Елдаков

А что есть недозволенные отношения? Извращения? Как саказала Фаина Раневская, все, что происходит между мужчиной и женщиной в постели, не может быть извращением. Знаю всего 2 вида извращений - хоккей на траве и балет на льду)))

Клим Елдаков

Зализал до головной боли?)))

Алексей Малахов

Нет. Если люди в браке любят друг друга, то никто на стоооне не интересен и не нужен. А если на стороне появились любовные отношения, доросшие до сексуальных, то пропасть между супругами огромна и увеличивается.

Ма
Марина

Точно, теряется доверие и самоуважение страдает, угрызение совести.

Wladus

… разрушают ОБОИХ, только ОНИ Этого ещё не знают....
(всё происходит Очень-Очень Медленно... Неуловимо-Медленно.... и Результат "хлебают" ВСЕ.... Участники ДРАМЫ, только пока ещё об ЭТОМ не знают.... )...😔

Ма
Марина

Да, к сожалению это так, но всё равно нужно укреплять свою семью, а не разрушать.

Тиранозавтрак Кекс

Укрепляют мотивацию сохранить семью. Что в конечном итоге, при правильной реализации, служит таки её укреплению. Как прививка оспы с бациллами оспы препятствует самой оспе.

Ойген М.

Скорее разрушают.Одного раза достаточно,чтобы потерять уважение второй половины.С этого раза может начаться необратимый процесс разрушения семьи как таковой.

Ta
Tatyana

Глупость,как огни могут скреплять? Мне кажется что это предательство. А с женской стороны вообще доказательство того, что прошла любовь к тому кому изменяешь.

Ru
Rusl

все индивидуально )))
Кто-то получает от отношений вне брака то, что не получает в браке - тогда это укрепляет семью.
А кто-то просто ненавидит своего супруга

Elena *****

Ложь. Люди сами себя обманывают, одобряя, защищая или оправдывая такие поступки. Как может укрепляться семья, если энергия из семьи уходит во вне?

Ма
Марина

это точно!

Вадим Потёмкин

Недозволенное -- оно завсегда укрепляет! Вон, водка дозволена -- так и чо? Укрепляет?.. У этих социопатов-законников все наоборот...

Елена Якимова

Ага...не знают как свою кобелячью натуру оправдать, то полигамностью, то , типа хороший левак , укрепляет брак. По сути бл@дство.

Малик Хайбулин

Неверно! Рано или поздно все открывается и ... Редко какая семья выдерживает! да сама ложь отвратительна...

Ма
Марина

это точно!👍 💑

Малик Хайбулин

У друга изменяла... Теперь спит в отдельной комнате, никогда ее не называет женой, тем более любимой, никогда не дарит подарки, никуда ее с собой не берет, в гости с ней не ходит...

Ма
Марина

так вот.....

Марина Люстикова

Укрепляет пофигизм женщины, не замечать гуляние мужа, и хитрость женщины не спалился с любовником.

Марина Люстикова

Как то так

Виктор Киселев

Семью укрепляют семейные отношения, отношения вне брака укрепляют внебрачные отношения☺️

Ма
Марина

Во завернул!🙂

Сергей Яблочков

нет полная чушь человек который это терпит в душе все равно не простит это только разрушает

Нина Кузьмина

Какую семью? Если муж или жена изменяют на стороне нет никакой семьи. Так видимость одна.

Ма
Марина

Это точно. Теряется доверие друг к другу и самоуважение страдает тоже.

Владимир Металлист

Сомнительно. Сап факт измен говорит об отсутствии гармонии в семье...

Георгий Меньков

Лучше узнать партнёра в постели заранее, чем потом всю жизнь упрекать друг друга.

Ма
Марина

Неееее, знаешь так можно скольких узнавать, что потом уважение к себе потеряешь.

Георгий Меньков

Зато потом на лево не будем бегать, а хранить друг друга.

Ма
Марина

Все люди разные....

Ми
Мишута

🖼
не верно ... стыдно должно быть этим некоторым