Оксана Шаврова

Что такое измена? Давайте разбираться.)) Какое действие на ваш взгляд считается изменой? Где грань? Обычный поцелуй или все же непосредственно интим? Слушаю всех, поболтаем)

Ответы
Сергей Колузанов

Я никого себе не присваиваю, никому не принадлежу, общаюсь с кем хочу и могу - по возможности, поэтому для меня измены как бы не существует. Хотя ревность я тоже, естественно, испытываю, но не поддаюсь этому - сдерживаю свои чувства в этом смысле. Измена - понятие многоступенчатое и относительное, смотря как мыслить. В идеале - лишь бы не целовались и не спали вместе, то есть - не интим, тогда и не измена! Я про случай касаемый уже конкретно пары - замужних, помолвленных, или же близких к этому людей; поскольку - свободных, или легко общающихся - отношу ближе к своей котагории:) Если даже кого-то поцелуешь, при встрече, то это не измена, хотя нечто промежуточное. Но мало ли: давно не виделись, бывшая/прошлая любовь, и т.д.. Поцелуй - выражение любви, но вовсе не предательство, и не гарантия разрыва, либо дальнейших отношений! Тем более, если вспомнить, что любовь свойственна всем нормальным людям, и нормально выраженна - ко многим, а не эгоистично - лишь к одному человеку. Но целовать не изменяя - конечно надо не выразительно на виду своей текущей половинки, чтобы не провоцировать всякие сомнения, ревность, в том числе и мысли об измене... Но даже если человек вдруг зацелуется/нахлынут чувства - это можно считать порывом, не изменой, если учесть, что он опомнится, ограничит себя в дальнейшем - в такой взаимосвязи, и вернётся/по прежнему активно будет общаться со своей половинкой. Надо ведь учитывать ещё и не идеальность жизни и судьбы: если два человека вместе - это ещё не значит, что они идеальная пара! В большинстве случаев - они оказались "оптимальны" среди многих ближайших людей, а их идеальных половинок просто не было рядом! А это значит - они где-то ходят, могут рядом оказаться, чувства нахлынут... И от характера зависит многое: особо ревнивые, и взгляд в сторону - изменой могут посчитать! Что принципиально глупо - вообще-то!

Валерий Васильевич Черняев

Болтать - не любитель, но на ИЗМЕНУ у меня есть СВОЙ ВЗГЛЯД! - ВОЗМОЖНО СПОРНЫЙ, а для некоторых - и АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫЙ! Я считаю, что НАСТОЯЩАЯ ИЗМЕНА происходит НЕ ТЕЛЕСНО, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ, а ДУШЕВНО - когда партнёр перестал интересовать и его (её) можно СПОКОЙНО ВЫКИНУТЬ и БОЛЬШЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ! А СЛУЧАЙНАЯ ИЗМЕНА - скажем, ПО ТРЕБОВАНИЮ ФИЗИОЛОГИИ или под влиянием Момента! - за которую человек и сам будет (возможно!) СЕБЯ КОРИТЬ, не является, по ГЛУБИННОЙ СВОЕЙ СУЩНОСТИ, изменой, если он (она) ТАКЖЕ ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ СО "СВОЕЙ ПОЛОВИНКОЙ" и не собираются её менять НИ НА КАКУЮ ДРУГУЮ!!! Конечно, если человек мог бы справиться С СИТУАЦИЕЙ и не позволить себе этого, но НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, да ещё и ЯСНО ПОНИМАЯ ЭТО, то здесь УЖЕ МОЖНО говорить О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ! Но вот, интересная ситуация В ГАРЕМАХ и даже в семьях у мусульман с многожёнством: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ИЗМЕНОЙ ДРУГИМ НАЛОЖНИЦАМ (ГАРЕМА!) или ЖЁНАМ МУСУЛЬМАНИНА, когда он спит то с одной, то с другой, а к кому-то может не заходить и месяцами???

Оксана Шаврова

Ну у мусульман свои законы и порядки. Если жён много, мужчина имеет право всех как и когда он хочет. Я мало про них знаю, но одно знаю наверняка. Если муж разводится с одной из жён, он должен обеспечивать ее до конца жизни, если есть общий ребёнок.

Алексей Иванов

Измена... Что вкладываем в это слово? Физическая близость? Пожалуй не катит. Мне кажется, что все, что вкладываете Вы в это понятие хоть раз, да происходило с Вами. Измена - это оставить без помощи, бросить в трудную минуту, в беде... Это измена. Вопрос не уточнял измена между кем и кем. Но, даже если между мужем и женой - измена, по-моему, оставить без помощи и в беде. Интим - приходит и уходит. Близкие и любимые люди остаются. Я не оправдываю близость с другими. Я за бережное отношение к любимым. А ревновать можно даже к любимой кошке....

Yuriy Accountman

Лично, я - тоже не понимаю того, как в последнее время вошла в моду(с гнилого Запада - видимо) дурацкая привычка, - при встрече или расставании - целоваться ??? И, ладно бы, когда целуются муж с женой, или влюблённая пара(парень с девушкой), а то ведь, просто - малознакомые люди(точнее - придурки). И, если бы моя девушка также с лёгкостью целовала чужих парней(при встрече или расставании, то я тоже бы считал это - изменой.)

Татьяна Дутова

Мне кажется у каждого своё понятие измены и грань переступив которую человек не простит... Но как по мне так нет ничего хуже, когда телом ты принадлежишь одному человеку, а душой и мыслями с другим, так чаще изменяют женщины. А мужчины физиология, переспал и на следующий день может и не вспомнить о ней

Александр Макай

Измена, это предательство. Оно касается не только личных отношений чувств. но это касается всего.Предать друга. Родину, мужа или жену и т.д.Измена, предательство они сродные по действию и смыслу слова. А поцелуи, Вы сами понимаете-они тоже бывают разными...!

Андрей Макаренко

Решение, осмысленное решение предпочтения другого субъекта. Шаг осмысленный в сторону от своего партнера, поцелуй, объятия, интим... важен также вкус, остающийся после. Если чувство опустошения есть, значит измена состоялась.

Gaspar Arnery

Полагаю, всё, что идёт дальше обычного поцелуя при встрече или объятий близких друзей. Интим, в любой его форме, или демонстрация интимных областей своему визави, уже является изменой. Как и переодеваться в его присутствии.

Пётр Подольский

когда жена повар хороший или учительхороший инженер но в кровати скромница муж всегда будет ходить на сторону.поверьхолостяку со стажем.так же имуж алкаш тоже самое хреново.

Сергей Булкин

Даже поцелуй я считаю изменой, что уж говорить про интим. И я не имею в виду дружеский поцелуй в щечку в виде приветствия.

Виктор Шаповал

ИНТИМ-КОНЕЧНАЯ ФАЗА...ПОЦЕЛУЙ-ЭТО ПЕРВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ШАГ...ХОТЯ ИЗМЕНА-ЭТО ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ШАГ.....

Александр Лысков

понятия измены у каждого разные.грань весьма условна и зависит от чувств человека к другому

Виктор Душевед

Если что - то мысль об измене, уже измена. А по сути - измена, это не искренность с партнёром.

Денис Тарасов

Измена это физический контакт с другим/ой и даже поцелуй может быть изменой

Магамед Магамедов

Даже легкий флирт считаю изменой - Это мое сугубо личное мнение😍

Сергей Савченко

конечно обычный поцелуй не может считаться изменой. только интим.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Что значит обычный поцелуй? Ты с каждым мужиком обычно целуешься?

Оксана Шаврова

Дружеский поцелуй в щеку, для меня обычный. А вот слово "каждый" весьма пугающе. Каждый кто? : человек, знакомый, друг?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Самое большее, что позволяет любящая - это благосклонно принимать восхижение.

Анатолий Парфенов

Я думаю все придумал человек,если хочется, то почему бы нет .

Алексей Миркин

Лучше чтобы ничего из перечисленного не было.

Aleksandr Трухачев

Оксанам все изменяют,Оксаны не лучший выбор...