Лара

Почему так говорят "муж объелся груш"?🤔

Ответы
Анна

1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер

их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.

2. это выражение произошло от...одной нехорошей мужской болезни, простатита.В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.

3. Когда на руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.е. не может исполнить свой долг...

4. Еще говорят: "муж объелся груш, а жена сошла с ума".

Лара

😁 💐

Лара

🍒

Zharkenova Natalay

Муж объелся груш. Точное происхождение выражения так до сих пор и не установлено. Возможно, что получилась случайная шутливая рифмовка. Другая версия указывает на китайскую грушу как «виновницу» мужского бесплодия. Наконец, в-третьих, нельзя употреблять груши с утра и натощак – чревато расстройством желудка. Куда лучше – уделить больше внимания супруге. А означает выражение примерно следующее: муж-то есть, но где он и чем занимается – поди, пойми!

Лара

Спасибо за ответ.💐

Игорь Пульхритудов

Потому-что груши, к Вашему сведению снижают "природную способность" у мужчин и достаточно сильно (на восстановление может уйти до 2-х суток), иными словами не хочешь чтобы муж "ходил налево", грушу ему на завтрак (на ужин дашь, - сама ни с чем останешься).

Лара

😯

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это неудачницы и ментальные проститутки так говорят... Как и "жена - не стена" - тоже фраза нерадивых мужей и их любовниц/проституток...

Вл
Владимир.

ТАК ГОВОРЯТ ВЕСЁЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ УНЫЛЫХ НЕУДАЧНИКОВ И НЕУДАЧНИЦ. ИДИОМА.

Рамиль Баширов

Груши, как и сливы считаются слабительным средством в народной медицине.))) Типа прос...л счастье.

Лара

🤝 🙂

Елена Максимова

Груша--вяжущее растение. При переедании--запор или тормоз движения перистальтики. ..

Лара

👌

Леонид Лукьянов

Не приходилось слышать, поймать перепёлку (то есть перепил) слышал.

Лара

😊

Леонид Лукьянов

Посмеёмся? ☺️

Лара

Почему бы нет😊

Oleg Selkovski

А всё просто, просто у гулящей жены ему есть то и нечего кроме груш.

Лара

Вот это поворот.

В М

Не хочет она признаться в противоправном действии.

Лара

Женщина всегда права?

В М

Женщина никогда не права, если считает, что права.

Лара

))

Нина Димова

Ой. то есть женщина глупа ? и бесправна ?

Лара

Пусть мужчины что хотят думают. Мы то знаем, что это не так.

Татьяна .

Потому что он помер от счастья нет его весь вышел)

Лара

😁

Ко
Константин

У груш слабительный эффект..т.е.на г.весь изошел

Лара

😁 👍 верно

Лара

🙋‍♀️

Alexey Evsyunin

А я слышал в детстве вариант Буш объелся груш

Лара

😁

Alexey Evsyunin

И еще: В Москву приехал Неру и съел картошек меру

Лара

😆

Тина Тим

Есть продолжение"Добавил блох и чуть не сдох"

Лара

))

Се
Сергей

если б объелся слив.был б тогда брак счастлИв

Лара

😁 👍 👏

Silaev Nikolai

Шуткует народ. А ты не верь не кому и не чему.

Лара

Как же жить без веры?

Silaev Nikolai

Ну смотря во что ! Верить можно во что угодно , но с проверкой и доказательством. Короче быть очень осторожным в таких делах.

Лара

🙂 🤝

Silaev Nikolai

🤗

Лара

🙋‍♀️

Сергей

потому что яблоками уже объелся любовник !!!

Лара

😁

Сергей

☺️ 💐

Лара

💐

Леонид Шестаков

объелся грушами, которые наоколачивал...😉

Лара

😁 🤝

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Произошло слияние рифмы и перенасыщения!"

Лара

Совпало 😁

Владимир Забродин

Это юморная отговорка о сбежавшем муже.

Лара

Увы...

Владимир Забродин

Сегодня мы на базаре купили дыню. Есть сливы и арбузы.

Лара

А здесь на сайте круглый год 😊

Владимир Забродин

Здесь как в Греции есть всё!🍓 🍒 🍈 🍑 🍋 🍇 🍉 а вот арбуз целиком не уместился.

Лара

Да вот как-то так места не нашлось.

Немецкая Муха

Потому что "пиво" не в рифму получается)

Лара

🙂