Николай

Почему назвать мужика мужиком это комплимент а женщину бабой это оскарбление?

Ответы
Одинокий Волк.

Наверное потому... что женщины считают, баб, деревенскими, или существом не интеллектуальным.

Та
Татьяна

Потому что называя мужиком, подчеркиваем мужское начало, а бабой - далеко не женское начало.

Vi

В слове мужик кроется сила, уверенность, основательность. А баба- это обращение для плебеек!

Маргарита Гракович

ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬМУЖИК СИЛА И ВОЛЯ А БАБАЭТО ЧТО ТО БОЛЬШОЕ ИГРУБОЕ ТАКО И У НАС С СТЕРЕОТИП

Людмила Козина ( Агеева )

Мужик звучит мужественно ,а баба ...,,на чайнике,,ромовая,снежная,большая и толстая !!!✌️

Николай

А тут один товарищ сказал что мужики на Калыме лес валят

Людмила Козина ( Агеева )

Ну и что ' и дома мужик нужен ,баба что,ли ....!🤔

Fr
Freedribak

По тому что женщины считают , что бабы это те которые коров за миски тягают

Лариса

Мужик - синоним работяги. Баба - шпалоукладчица. Что вам больше нравится?

Ан
Анталья*

Мужик тот, кто не со мной и не с женщиной. Когда с женщиной, тот мужчина.

В М

Мужчину называют мужчиной. а не мужиком. так и женщины делят понятия.

Bc
Bcyjdfz

Мужик у меня ассоциируется со словом хам. Вряд ли эо комплимент.

Николай

Сейчас модно называть брутальным.

Bc
Bcyjdfz

Вот такая я старомодная.

Вера Постовалова

Ну если у женщины есть внуки то это отнють не оскорбление.

Вадим Матов

Иногда и мужчину назвать мужиком - тоже оскорбительно.

Николай

Иногда назвать умным тоже )))

♛ О*Contra Spem ♛

а патамушта это клеймо вековой дискриминации..ясна?😋

Марина Марина

Вот когда бабушку называют девушка, вот это песТня. ))

Людмила Фризен

МОЖЕТ И НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ....Но ,грубо как то...😊

Нина Кузьмина

А женщину -женщиной, если уж мужика мужиком.

Ан
Ангелочек***

Да нее и мужчинам не нравится слово мужик)

Ольга

И мужчине не всякому это комплимент

Скорпион Иванович

Мужики в зонах, на выселках...

Лидия Мирошниченко

Я не приемлю такие прозвища.

Николай

Я не про то что приемлемо вам или нет. Вопрос был ,,почему,,

Лидия Мирошниченко

Впервые слышу,что это комплимент.