Га
Галина

Чем больше извилин в голове, тем более тернист путь (извилистей судьба)?

Ответы
Николай Дубинин

"Вовлекаясь во множество дел
— не мечись, как по джунглям ботаник.
Не горюй, что не всюду успел
— может ты опоздал на Титаник".

"Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет".

Га
Галина

Что делается? Сегодня с утра народ стихами блещет

Алексей Шустин

Ни кто еще не проводил такой анализ, или сравнение извилин с судьбой. Какой нибудь псевдоученый возмёт ведь это на вооружение и напишет диссертацию.

Ахтам Заманов

извилины всё же приводят и к оптимальности, к уровню разумной достаточности, это одно из качеств изощрённого, читай извилистого.. ума!!!

Га
Галина

Не поспоришь🙂 ☀️

Ахтам Заманов

Удачи, и чтоб извилины, когда их напряжёшь, не выпрямлялись, а вели себя, согласно выбору их хозяина....

Га
Галина

И Вы свои берегите

Ахтам Заманов

Так и берегу, включая его при разгадывании кроссвордов, в написаниях отчётов и новых проектах.

Га
Галина

Для меня: в написаниях отчетов и новых программ.

Ахтам Заманов

ну программы само собой, ведь они то и состоят из новых проектов, я это и понял, по вашему грамотному изложению...

Фа
Фаина-Фира

Галина онлайн - ДОБРОГО ВИЧЁРА! ШО ТАК ГЛАМУРНАЯ. ИЗВИЛИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК РЕЛЬСЫ А МЫСЛИ КАК ШПАЛЫ ПРИБИТЫ НАМЕРТВО ШОБ НЕ ШЕВЕЛИЛИСЬ

Людмила Семенова

А у кого путь не тернист, тот, наверно, одной извилиной, которая сзади, руководствуется? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Гололобова

Сзади ,атм попа,она просто иногда ищет приключений!

Елена Миледи

Как раз извилины и выводят на широкий и ровный путь, а отсутствие онных- на путь тернистый и ухабистый.

Евгений Матвеев

Что то непонятна Логика! Извилин в Мозгу у всех одинаково! Вся проблема в заполняемости и отмирании!

Га
Галина

А что бы ответили, если в первой части стояла фраза "чем умнее человек"?

Евгений Матвеев

И что от этого меняется. Судьба есть судьба стрижет одинаково и умных и тупых.

Га
Галина

И принятие судьбы тоже одинаково, как у тех, так и у других. И проблему видят одинаково и решают однозначно?

Евгений Матвеев

У Умных есть привилегия - обмануть судьбу!

Га
Галина

Ага...

Boris Skopenkov

Послушайте. откуда такие бездны премудрости? Какие академии у вас за плечами в вашей дорожной суме?

Boris Skopenkov

Вы хотели сказать "антиномичны"? Вот именно: имеют прямое отношение. Поэтому я их и привёл. Чтобы показать, что всё не так просто. А если "работать" ближе к шутке юмора. то следует отвечать на ваш вопрос "Да!"

Га
Галина

Вы правы - "антонимичны". Может и усложнять не надо? Чем человек умнее, тем интересней его путь, да и проблемы он решает со знанием ума. Есть и другая сторона: умному человеку труднее "подстраиваться" и, как правило, он имеет больше проблем на работе, дома...🙂

Boris Skopenkov

Ваш анализ верен и справедлив. И 2ая половина толкования точна особенно. так что - согласен на ... 99, 999...% (шутка). На сто!

Альберт Ихтонов

Чем больше извилин, тем больше способностей, тем проще достигать цели, отсюда прямее путь судьбы...

Руслан Георгиевич

блин ну как же это просто.....прямой путь и вниз -АД...,много извилин и все они скручены--к Создателю

Га
Галина

Это же вопрос. Ерничаете?

Руслан Георгиевич

да ..вот незадача а?...и никого нет рядом что бы доходчивее Вам обьяснили..

Га
Галина

И Вам всего хорошего! Ваш ответ - 145. Когда нечего ответить, - или язвят (извиняюсь), или хамят (не извиняюсь)

Руслан Георгиевич

Да и в мыслях не было не язвить -хамить Вам.,это Вы увидели то,что так хотели увидеть..,ну это воспитание такое....кстати, если бы завязалась беседа много нового узнали бы ои меня по поводу тернистого пути....но видимо не судьба. Всего доброго Вам.

Га
Галина

Удачи! 🙂

Oleg Natucci

Вот для нашего народа, не дала мозгов природа.
От того всё власти славят, ими все сатрапы правят.

Га
Галина

Умные слова и автор из "нашего народа"

Oleg Natucci

Увы! В народе есть желание,
изведать самоистязание.
Не жаждут славы для страны,
им лишь бы не было войны.
Все кандалы надели сами,
все стали уж в душе рабами.
По всюду власть-кошмар и фобия,
былого выбора –пародия.

Га
Галина

Да, "Ленинов" сейчас немного

Oleg Natucci

и социалистов тоже, вокруг бандиты или анархисты.

Vitaliy Borichev /frans/

Совсем на оборот. Чем больше в голове извилин, тем проще путь и ясно виден и благосклонее судьба

Га
Галина

Хорошо🙂

Рауан Бердиев

Структура извилин полна своих лабиринтов,как светлых её коридоров,так и тёмных её тупиков...

Любка Котелок

так,и то процентов 10 лишь работает человеческого мозга,....а если б все 100,....тяжко прищлось

Леонид Шестаков

- смотрите, а у этого мозга всего одна извилина...
- это не извилина, а след от фуражки...

Владмир

Хорошо раньше было милиционеру. Всего одна извилина на лбу, след от околыша фуражки.

Га
Галина

Сегодня про этот околышек, и про "Горе от ума"....

Владмир

Судьбы людей зависят от количества извилин?

Га
Галина

Я ничего не утверждаю, - спрашиваю (да это и не мои слова). А понимаю это так - у умного человека интересней судьба и преодолеть что-то, изменить что-либо, принять нужное решение - ему всегда хватает ума.

Efim Certan

... НО ЗАВИСИТ ЕЩЕ И ОТ ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ .А ЭТО НЕМАЛОВАЖНО ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ 💐

Efim Certan

ТОЛЬКО У МЕНЯ СВОИ

Га
Галина

Куда без них

Efim Certan

БЕДНЫЕ ... ВЕДЬ УМРУТ БЕЗ МЕНЯ . А МНЕ ЭТО НАДО

Га
Галина

Порой, с ними веселей

Efim Certan

ТАК И Я О ТОМ ЖЕ .ОСОБЕННО КОГДА ДЫШИШЬ АРОМАТОМ ЦВЕТОВ

Ирина Борзенко

думаю,что гораздо проще.Хватает извилин в голове,чтоб выправить извилины в судьбе

Га
Галина

Думаю, да

Лада

ну если извилин много тогда дотумкаешь как справиться и многих ошибок избежишь.

Лада

🤝

Евгений Бандурин

Получается, лозунг;- "Мы идём прямым путём!" - лозунг тех, у кого мозги "гладкие"???

Га
Галина

И посмотрите какая у них судьба

Евгений Бандурин

Судьба зависит от стартовой позиции.

Га
Галина

Если бы так было