Алина Давыдова

Надоели несуны! несут религию в массы. Ну, хоть кто-то может ответить, за какие грехи гибнут дети в горячих точках? Бог - садист?

Ответы · страница 8
... Рус

Да.И об этом написано в Ветхом Завете.

Ольга Сивек

Дети отвечают за грехи своих предков

Алина Давыдова

И все предки собрались на Донбассе, а Киеве ангелы белые и пушистые

Ольга Сивек

Что заслужили то и получили.Расплачиваются 7 поколений.По всему миру гибну люди.

Алина Давыдова

но не в таком количестве, а именно в этом месте люди вдруг заслужили

Ольга Сивек

Не известно чем. Кроме Украины Буд то никто не воюет и не гибнет.А как война прокатилась в 41...отвернулись от Бога,убивали людей в гражданскую....свергли власть ,а потом уселись на их места.

Алина Давыдова

А я и говорю про все горячие точки. надо же - отвернулись от него! за это наказывать смертью? садист!

Ольга Сивек

Не говорите так -науюкличите на себя

Ольга Сивек

Опять не вам -детям .присмотритесь.когда даже хаите кого то обычно ноги боляи

Николай Болдырев

за человеческие грехи, бог не причём

Алина Давыдова

Достали!!! за какие грехи дети-то?

Алина Давыдова

Ага! весь Донбасс грешники, а бандеровцы белые и пушистые?

Николай Болдырев

В Украине не один год беда, просто к власти дорвались кто попало.

Алина Давыдова

А что же творец? наблюдает?

Николай Болдырев

вот и ответят дети, внуки этих проходимцев

Николай Болдырев

в следующих поколениях сколько должно пройти лет столько и будет, эти прохвосты пока не сгинут не отступятся, потому что натворили слишком много.

Рытzарь Дня

так наверно блохи рассуждают о коте

Алина Давыдова

вот и уподобляются верующие блохам.., но не факт, что кот существует - блохи и без кота могут жить

Лариса

"Грехи отцов падут на головы детей".

Лариса

У нас другая информация.

Алина Давыдова

И какая? то что Россия напала на Украину? - там нет ни одного регулярного военного, есть добровольцы, у которых на Донбассе родственники, и которых они вместе с ополченцами защищают от фашистского режима потомков Бандеры и Шухевича, зверствовавших во время " мировой войны, там гражданская война идет. или то, что Крым захватила Россия? - так во время референдума граждане Крыма 94% проголосовали за независимость и вступление в РФ, чтобы избежать такой же бойни как на Донбассе! Эта у вас информация?

Лариса

Нет.

Лариса

Лень излагать. Короче, США всем рулит. Как скажет , так и будет. Крым России зачем? Крымчанам сейчас разве хорошо? Паспорта, деньги, пенсии... Россия странная страна. Нелепая.

Алина Давыдова

Про Крым - паспорта, деньги, пенсии как в России, которая вкладывает в республику огромные средства, поднимает там экономику - Украина так запустила этот регион, что диву даешься - во времена СССР это бал цветущий оазис, после распада там все только приходило в упадок. Сейчас Крым возрождается, не говоря уже о том что там 3 государственных языка - русский, украинский и татарский, чего не было на Украине, где русский язык вообще запрещают даже на бытовом уровне - из-за чего весь сыр-бор и начался, весь юго-восток и Крым русскоговорящие, а им запретили говорить на родном языке. Кроме того Крым всегда тяготел к России, его Хрущев Украине подарил зачем-то еще при СССР, а люди там никогда Украину не признавали. А мутят воду руководители меджлиса татарского - им кормушку перекрыли и в России запретили, вот и бесятся - то воду перекрыли, то электричество отключили. Вообще на Украине разгул бандитизма бендеровского фашизма, теперь блокаду объявили Донбассу - уголь в США теперь закупать собираются. Короче маразм полнейший...

Gzeslaw Zdanowicz

... вам ответят....за грехи родителей

Алина Давыдова

весь Донбасс - греховодник?

Gzeslaw Zdanowicz

...это заложники политики(((

Олег Извеков

За святое всегда приносили жертвы

Алина Давыдова

И как оправданы жертвы детскими жизнями? это для чего такие жертвы?

Олег Извеков

Это не Бог делает,он дал нам волю вершить добро или зло,это мы творим и и мы за это в ответе

Наталья Симбиркина

Да Алина, я тоже об этом размышляю

Алина Давыдова

ну, хоть кто-то размышляет, это радует... а то несут всякий теологический бред, никаких конкретных ответов с фактами и аргументами - верь и все!

Наталья Симбиркина

ну православие никто не отменял-предков предавать тож не дело

Алина Давыдова

да, я не о том - православие, мусульманство буддизм или еще какая религия - не суть важно... важно, что верующие не задаются вопросом почему всевидящий, милосердный и всемогущий бог не реагирует на вопиющее зло и есть ли он вообще...

Наталья Симбиркина

так это не бог творит-ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ безмозглые

Алина Давыдова

ну, да! люди-то безмозглые, а боженька-то с мозгами! он-то должен как-то восстановить справедливость?

Наталья Симбиркина

человек превыше всего ---сам разрушитель

Алина Давыдова

тогда зачем ему бог, зачем человек молится на какую-то несуществующую субстанцию и призывает к вере других? ну, веришь и верь, не надо меня нагружать теологическими бреднями, нет научных доказательств существования какого-то создателя, а кстати, кто его самого-то создал, если не воображение самого человека.

Елена

А вы верующий человек или атеист?

Елена

ИОСИФ ФЛАВИЙ(ок. 37—100 н. э.) Этот иудейский историк написал, что первосвященник Анан, который по-прежнему обладал политическим влиянием, «собрал синедрион [иудейский верховный суд] и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Иудейские древности. XX. 9. А если это для вас не доказательства,то вы никогда не получите ответа на свой вопрос....

Алина Давыдова

потому, что ответа нет! простого и внятного, без изысков теологов

Елена

Ответ есть,но его может получить только смиренный человек.Всего вам хорошего.

Алина Давыдова

ага! подставь другую щеку?

Елена

Своим ученикам Иисус Христос дал такой совет: «Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:38, 39). Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же.

Александр Пилюков

смерть результат каждой жизни ...

Алина Давыдова

и что? почему к этому результату принуждаются дети? это кому нужно - богу? тогда он точно садист или его нет, он плод людского воображения, а спрашивать надо с конкретных людей и здесь и сейчас, а не ждать страшного суда или конца света - будут ли они, еще вопрос, а бесчинства творятся на этом свете ( другого может и не быть и, скорее всего, и нет)...

Александр Пилюков

"следует оплакивать людей , когда они родятся , а не когда они умирают"

Алина Давыдова

ну да, ну да! и поэтому их надо убивать, чтобы они не страдали?...

Алина Давыдова

а мягкость сердца определяется чем - всепрощением к преступникам, агрессорам, ведущим войны, жертвами которых становятся дети? вы к этому призываете?

Александр Пилюков

а Вы сами идеал человека ? у Вас тоже есть недостатки....как и у меня

Алина Давыдова

я не отрицаю своих недостатков..., но оправдывать непротивление злу насилием - толстовство, зло только еще больше распространится - нацизм не осознает свою порочность

Александр Пилюков

"был бы я сам праведен ,преступника .стоящего передо мной не было бы " Ф.М.Достоевский

Константин

Потопы,землятресения,эпидемии

Николай Шабанов

это лжепроповедники садисты

Алина Давыдова

это доказательство того, что бога нет или он садист

Николай Шабанов

если подчинённый дурак, то это не значит, что глава безумен

Алина Давыдова

а если глава дурак, то он подчиненного гнобить будет - не лезь поперед батьки?

Ko
Kosta

не осуждай ближнего своего...

Алина Давыдова

это к чему? кого не осуждать - бандеровскую сволочь?

Nikola Mahkov

сам спрашиваю---молчат..суки..

Алина Давыдова

потому что на конкретные вопросы ответов конкретных нет, с доказательной базой большая напряженка, вот и несут теологический бред...

Виктор Сидаш

Дети дома сидят, там.. герои!

Алина Давыдова

я про веру в бога, если что...

Виктор Сидаш

А на Руси, если знаете, за отечество положить душу своя от ворого , являлось святым делом! Алина. Некого жалеть... никто не пожалеет, ежели вражина на Руси правит будет!

Алина Давыдова

а при чем здесь бог? патриотизм - не значит верить в бога...

Виктор Сидаш

Вы привыкли к этому новому понятию.. горячие точки! что же про войну не вспомните, прошедшую? Говорите про Бога спросили, тогда про гор. точки зачем? А сами Вы верите в Бога???

Алина Давыдова

вспоминать про прошлые войны можно и нужно, теперешние как пример попустительства так называемого бога... я не об этом - мне надоели "несуны"! я не верю в придуманную на заре человечества сказку и не хочу, чтобы меня за нее агитировали - хотите. ВЕРЬТЕ САМИ!, а меня не трогайте!!! Я же не призываю вас к неверию, хотя, и надо бы задать вопрос о научном обосновании его существования вообще, а не теологический бред "историков" от религии...

Виктор Сидаш

Зачем Вам кого то слушать! И времени тет! Тем более зачем ожесточатся... Вера, наверное ..это то, как Вы себя чувствуете в этом мире...! Если в нутри вас мир ... , то с наружи он будет так же распространяться, и Вам не нужен будет ни духовный лидер , ни святой... Жизнь как и смерть, нет страха жизни, нет страха смерти....... ( наверное) С любовью ! ❤️

L = K (V P)

законы кармы для всех едины

Алина Давыдова

причем здесь карма? еще одна ересь... я про то, что не мешало бы верующим задаваться подобными вопросами прежде, чем поклоняться чему-то сверх естественному, типа бога

L = K (V P)

если верующий задается вопросами - он перестает быть верующим, а становится сомневающимся, ищущим...вобщем то - человеком, вставшим на путь просветления

Алина Давыдова

все войны в современном мире развязываются под эгидой веры, но суть каждой войны - деньги

L = K (V P)

именно так, все война развязываются недоразвитыми личностями, при поддержке недоразвитого гегемона...но нет никакого смысла осуждать эти несчастные массы людей, нужно работать над своим личным просветлением

Мансур Нуркешев

Как заигнорить эту бабушку?

Алина Давыдова

пропускай... и не отвечай на ее вопросы, если ответить нечего...

Мансур Нуркешев

Лучше бы,чтобы вообще не мелькала здесь.

Фуза Дихлофосовна

БОГ НЕ ПРИЧЕМ...ЛЮДИ ДЕБИЛЫ

Алина Давыдова

действительно! пусть убивают, ему-то что...

Алина Давыдова

это почему же? зачем молиться тому, кто никого не видит и не слышит?

Фуза Дихлофосовна

А ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА КАЖДОГО....ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР.

Леня Шумский

Нет,мы славяне,это в генах

Алина Давыдова

Что в генах? детоубийство?

Леня Шумский

Для музчины,защита родины,,дома,семьи,и помощь другим,

Алина Давыдова

Мужчины на Донбассе, а бендеровцы отродье...

Се
Сергей

вообще-то это делают люди

Алина Давыдова

Конечно, люди! но почему тогда верующие в милосердного и всемогущего, не задаются подобными вопросами - как он допустил , чтобы такие люди, убивающие детей, существовали и как же он допустил такое детоубийство?

Се
Сергей

свобода воли родители отпускают своих детей в плавание всё это объяснено