Рыжик

А вы любите сказки? Верите в них? Или все такие взрослые тут...

Ответы
Василий Исаченко

Жил как то в Муроме Илья,и жил все знают он не зря
Поразгонял он нечисть всю,за всю Россию матушку
Вот как то Царь зовёт Илью,заступиться за родню
Налетел Горыныч Змей,Царь просит помощи скорей
* * *
Илюха сразу выезжает,булаву с собой хватает
Подлетел Горыныч Змей с огоньком с дыханьем
Муромец лишь посмотрел и сказал сказанием
Курица куда несёшься,ты ведь скоро навернёшься
* * *
Змей огонь свой припустил,закурить сперва спросил
А потом и говорит,богатырь куда спешит
За тобой приехал я ,заступиться за Царя
При делах ты трёх головый,и поступок твой хреновый
* * *
Тут взмолился Змей, пощади не бей
Ничего я не хотел ,только мимо пролетел
Знаю я как ты летаешь,за тобой не поспеваешь
Пролетел и град спалил,очень плохо поступил
* * *
Дал Горынычу он сутки,чтоб исправил свои шутки
Змей поспешно улетел и моргнуть тот не успел
Пролетело время, сутки так же и стоят у стен на страже
36 чертей с вилами,обеспечил Змей делами
* * *
Град возвысился пестрит и у Града Змей сидит
Едут видят эль то дело,сделано уж всё умело
И живая вся го дня,государева родня
Ну Горыныч молодец,не пришёл ещё писец
* * *
Головам твоим рогатым,крылышкам твоим мохнатым
Выход правильный нашёл,значит друга приобрёл
Во была там весел уха,Змей Горыныч и Илюха
* * *
Печенегов били много,позабыли те дорогу
И монголов потрепали,потерялись не видали
Да везде была им пруха и лилася медовуха.

Иван

Ты хочешь в сказку?
Вадим Странник
Ты хочешь в сказку и полна смиренья
Яд от познания плода принять и гроб,
От мачехи наветы, униженья,
Морозом праведным дух обжигало чтоб?

Ты хочешь в сказку? Да чего уж проще:
Определю темницу сроком по судьбе,
Соблазном положу Кощея мощи,
Поставлю волка угождать тебе.

Что ж, выбирай, пока еще есть время:
Красу нетленную или венец царей,
Иль взращивать любовь – от Бога семя
В Цветочек аленький с проклятьем у дверей.

Рыжик

Люблю Цветочек аленький

Иван

я тоже.. и Морозко там тоже Библия

Александр С-Пб

Вся страна любит и верит.по телевизору ,что не новости,так в гостях у сказки.вон недавно один сказочник из Зак Собрания Питера сказал ,что средняя семья из трёх человек может за 8 лет накопить на трешку

Рыжик

Есть такая категория людей)

Maria Cheltuitor

Милый друг,мой утренний привет,
тебя не видела наверное сто лет ...
На кофе приходи,я приглашаю,
Ну конечно можно чаю...
Прекрасного,милого настроения
И немножечко везения!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Рыжик

Я плюшки сбегаю куплю)) скоро буду!

Go
Goonn

Я люблю сказки, но приютом понимаю, что это сказки... Но нынче многие сказочники, выдают плоды своего воображения за документальную истину и чуть ли не за откровение и многие ведутся на это...

Дмитрий Стерликов

Обожаю сказки, но не верю. Сказку про курочку Рябу читала? Дед с бабой почему плакали? Не потому,что яйцо разбилось(они его сами били), а потому, что ЕГО РАЗБИЛА МЫШЬ 🐭!

Рыжик

Есть множество других сказок

Дмитрий Стерликов

Есть. Много любимых, у меня две девочки подрастают- мал мала меньше. С удовольствием им читаю.

Рыжик

Хорошее дело)

Wladus

Сказка ложь, да в ней НАМЁК.... (что в ней скрыта тайна...)
Дети своё дело сделали - Сохранили Знание !
Дело за взрослыми.................. Откройте Сундучок !!!...)))😎

Елена Задорожная

В детстве очень сказки любила. В жизни однако тож сказочники встречаются. Но жизненный опыт...и склад характера вычисляют на раз. Поэтому не верю

Рыжик

Вот мне с характером не повезло))

Елена Задорожная

Это как?

Рыжик

Мягкая добрая даж обижаца не можу

Елена Задорожная

Я тоже очень добрая. И если обижаюсь, то на всю оставшуюся...потому как просто обижаться не виду смысла. Но в принятии решений не сомневаюсь и принимаю их быстро

Евгений Бортников

Искренне хочу верить... Незнаю как остальные... Я сохранил в себе того маленького ребенка который верит в чистоту и искренность чувств.. И доброту

Рыжик

🌼

Во
Вов

сказка ложь да вней намёк ,добру молодцу урок . любая старая сказка с огрмным филосовски смыслом истины .как созидать,творить,верить,любить 🤡

Dima Dima

Привет Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Рыжик

Да были вы уже с этим стишком. Новое сочините))

Dima Dima

Но да когда губами нежнее трогает твои теле вот кайф

Лена Сандик

сказки очень люблю в них много мудрости и всегда добро побеждает зло так и в Библии только эта книга не сказка а быль ей я верю

Сергей Жарихин

Посмотришь выступления членов правительства и понимаешь - сказки не люблю и в них не верю.... А они продолжают рассказывать ....

Марина

Очень люблю сказки и верю в них. Помните детская передача была" в гостях у сказки?" Тетя Валя вела? Как я ждала эту передачу

Ri

Сказка ложь, да в ней намек.

Марина

Добрым молодцам урок😊

Ri

вот вот...😉

Марина

😉

Рыжик

Советские сказки это Красота!!!

Vicrus

В нашей сказочной жизни во что только не приходиться верить так и не верить, когда вокруг столько сказочников ...)))

Рыжик

Ну и пусть себе сочиняют

Vicrus

👌 😉

Андрей Толстый

Я верю в честность президента, и неподкупность постовых. В заботу банков о клиентах, в русалок верю в домовых.

Андрей Толстый

А вобще, если сказка посто красивая и на меня её исход и риалии не влияют, то почему бы и не поверить.

Рыжик

Последнее мне больше нра)

Андрей Толстый

Ну кому что.:-)

Geen-Too ...

В детстве оч любил читать сказки. Стал постарше стал читать фантастику, ну тоже сказки но повзрослее☺

Джин Маяков

Очень люблю )) . В свое время все дома перечитал. И да, верю. Не во всё конечно, а в отдельные моменты.

Та
Татьяна

Обожаю. До сих пор бывает смотрю - детство вспоминаю. Как говорится - в сказке ложь,да в ней намек...

Татьяна Зайцева

очень люблю....читать..смотреть...верю в добро...знаю.что человек может менять свою судьбу...а вы.....

Рыжик

Говорят глупо... но верю в хорошее в каждом человеке)

Татьяна Зайцева

и это прекрасно