По
Потёмкин.

Капитализм, демократия, свобода слова, основа экономики банки и торговля деньгами и всему этому оценка - поднятие пенсионного возраста во многих странах, то есть эта система не в состоянии прокормить стариков, неспособна учить бесплатно, лечить своих детей, что бы оплатить лечение ребенка гражданина государства родители вынуждены фактически побираться с протянутой рукой. Вот такая оценка капитализма, демократии и ВСЯ ЭТА СИСТЕМА ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖ, которую защищают дяди и тети в дорогих костюмах.

Ответы
Константин Раду

...да. и самое страшное, что эти дяди и тёти не разумны*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

По
Потёмкин.

А к разуму еще придаются чувства и не все хорошие.

Тамара Нелаева

Эти дяди и тети и диктуют нам . И принимают законы.Все это нам очевидно. Да только с мнением нашим никто не считается.Против пенсионной реформы все мы кричали. И кто нас послушал ? А демократию мы с вами просили ? Жили и не догадывались, что нас ждет. Теперь только жить и надеяться, что что-то изменится к лучшему.Пообещали .

По
Потёмкин.

Да.

Тамара Нелаева

А пенсионный возраст вообще - издевательство.

По
Потёмкин.

Да.

Тамара Нелаева

Спасибо.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

M К

То что у нас сейчас и происходит тоже. Богатая страна а побираются по хохлам и по европе. Все деньги уходят в карманы этих плутов. Напридумывали налогов и всё равно денег не хватает им.

M К

Почему я должен это знать? Моё мнение? Пусть пердизент голову ломает. Он довёл страну до такого унижения. сам гад. и всё что его окружает такое же д.. А то вы не в курсе. Помните как Хрущов их унял? И без фокусов, ссали ходили. А теперь дрищут. Да ещё памятники советским воинам сносят. А этот идиот молчит, который конференции устраивает показушные.

По
Потёмкин.

Открою вам тайну. Ельцин передал в управление США ЦБ открыл ЦРУ доступ к ядерным технологиям России, на всех ядерных объектах присутствовали специалисты из США, Ельцин и его люди готовили договор о передачи ядерного оружия США и если бы Ельцин пробыл еже месяц Россия лишилась бы ядерного арсенала. По приказу Ельцина были порезаны самые большие трехкорпусные подводные лодки, по приказу Ельцина были порезаны ядерные железнодорожные платформы для запуска ракет которых в мире больше нет, отдали США Сахалин. Но Путин же гебист и это узнал и Ельцин не сам ушел, его фактически выгнали. Что было бы дальше. Россию разделили бы на части и управлял бы вами какой нибудь афроамериканец. Когда народ перестает понимать действительность и начинает заглядывать в рот врагам России, к власти приходят такие как Иван Грозный, Сталин, это неизбежно. Путин последний срок и за ним придет тот кто закроит рты многим дерьмократам и ребиластам. Будете о Путине вспоминать как с сожаление. Свобода слова это хорошо, но врать и без доказательства обвинять, клеветать, это не свобода слова. Я не сторонник Путина он слишком мягкий, а народ любит и уважает только силу кнута. Что сделаешь такой народ на Русси.

M К

Да я наслышан об этом. Я в ужасе, что сделали со страной. К власти приходят такие как Путин, продолжая вашу мысль, запудривать нам мозги своими идиотскими речами. Они все на язык горазды. Только болтать да конференции устраивать созванной прессе. Вчера показывали сбор с сотоварищами по бывшему СССР. там он про войну говорил и роль СССР в победе, как ни странно, документы секретные зачитывал. блеснул так сказать своими способностями. Да, и в этом вы правы, добр не то слово, ещё и хитёр и шутоват. Басни его про патриотизм как единственную идеологию для сплочения народа выглядят хреновато. Он решил что белых и красных можно как то примирить. да вот не получается, голубые гены плебейской крови не позволяют. Сейчас из развелось что клопов в турецкой тюрьме, любителей Колчака, Корнилова и т.п. В общем идиот идиотом.

M К

☝️

Alisa Warshavsky

А что, в СССР родители не ходили с протянутой рукой, что бы спасти своего ребенка?! Или бесплатная медицина а обеспечивала полномасштабным лечением любого заболевания?!

Alisa Warshavsky

Я не поклоняюсь демиургу! Так что, без меня!!!!

Александр Максимов

А кому вы поклоняетесь?

Alisa Warshavsky

Вот это, вас, точно не касается!!! Я никого не приглашала на свою территорию!

Алексей Неважно

Александр я не даю оценки тем кто не противоречит себе! И Алиса в полне адекватный человек, а то что она думает о дуальности мира, так со временем она поймет что это плод человеческого разума. Касаемо вас , я прекрасно знаю что такое общение с фанатичными верующими, и прекрасно могу вас отсечь от ваших домыслов и фантазий....но вы будете сочинять все новые и новые.....вы хотите ответить на мои вопросы? Ну чтож извольте.......вопрос первый.....откуда появились души? Если на земле были только 2 человека Адам и Ева?

Александр Максимов

О каких душах вы ведёте речь Алексей? "22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество? 2Цар 24:17; Пс 30:6; 145:4; Лк 8:55" Вот одно из трёх мест в Библии, говорящее о том что Бог творит духов, наделяя их плотью и душой!!! Тоесть душа Изначально это чистый лист, у духа, рождающегося в теле на земле!!! Душа накапливает опыт, нужный для принятия решения и осуществления свободного выбора человека, с кем он будет пребывать, когда вернётся с земли в вечность и предстанет на суд Божий перед Творцом! Ответил ли я на ваш вопрос?

Галина Коровина

Так это было понятно всем, поэтому многие голосовали за СССР, но не были услышаны. Впрочем и сейчас ещё не поздно многое перенять, но и это почему-то не слышат и не хотят.

По
Потёмкин.

Всегда проходит тот кто востребован народом.

Галина Коровина

Народ часто ошибается, да не дай бог, ещё и по тысяче получат, то пройдёт кто нибудь.

По
Потёмкин.

Очень просто, какой народ такая и власть.

Галина Коровина

Многое пытаются решать с помощью толпы, допустим появится такой человек, так его заплюют, обгадят и со свету сживут.

По
Потёмкин.

Сейчас да, но всегда все начинается в головах народа, будет запрос и он придет. Но люди еще до этого не готовы.

Скорпион Иванович

Ты опять завёл свою оголтелую, ортодоксальную шарманку не понимания состояния социально -экономических систем. Нахватался слухов а сути в этом не понимаешь, студент!

По
Потёмкин.

Как я сказал так и будет.

>Izrail Kogan

это воровской капитализм по русски, а в Германии, где нет таких природных богатств, как в России при капитализме средств на всё это хватает.

По
Потёмкин.

Где это хватает свободы?

>Izrail Kogan

да в России хватает этой свободы

По
Потёмкин.

Если быть точным свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

>Izrail Kogan

ну в сегодняшней России об этом забудь.

По
Потёмкин.

Свободы нет не где.

Владимир

Почему ложь? Вам никто не лжет. Вас просто используют по тому что вы согласны так жить.

По
Потёмкин.

Прекратите писать лож и бредовую отсебятину. Этим вы себя унижаете.

Владимир

Этоине бред это вы все так живете и что еще омерзительнее согласны с таким положением вещей.

Владимир

😂😂😂😂😂 люблю забавных

Еп
Епифания

Зато социализм и ГУЛАГ крайне эффективны! Правда, социализм просто сдох от голода...

По
Потёмкин.

Какое то тайное общество и СМИ о них не знают, наверно голубые придумали. Правильно сказал классик - Голь на выдумки сильна.

Еп
Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь! Стыдно быть таким невеждой!

По
Потёмкин.

Лицемерие и лож основа вашего мира и пора вам всем на свалку Мироздания.

Еп
Епифания

Но прежде всего, обучись грамоте! Прежде, чем судить о Мире!

Ан
Андрей

Я очень рад,что был прав в споре с оголтелыми капиталистами еще лет 30 назад.

По
Потёмкин.

Это же хорошо.

Ан
Андрей

Что толку ,одних ужь нет другие далеко.

По
Потёмкин.

Не чего страшного мне многие не верят, но все сбывается.

Леди Мила

Вы про Россию? Так нет в РФ капитализма, есть власть воровской олигархии

По
Потёмкин.

Такая власть везде в бывших республиках СССР.

Леди Мила

Это не значит, что там капитализм.

По
Потёмкин.

Что непонятное не то не се.

Надежда Тихонова

И все сознают,что это ложь,но приходится жить в предлагаемых условиях.

По
Потёмкин.

Да.

Раиса Варавва

🤛🤛🤛🤛🤛🤛🤛

Rafail Kanyukaev

Дяди и тёти сначала защищают себя, свое благополучие, а потом систему

По
Потёмкин.

В первую очередь систему, без не они не кто.

Лидия Куркина

За то система зарплаты по 3 лимона в день может выдавать некоторым

По
Потёмкин.

Закрыли.

Лидия Куркина

Переживание из пустого в порожнее привычки воспитания СССР

По
Потёмкин.

Пустые переживания это как? Переживания либо есть либо нет.

Лидия Куркина

Переливание а не переживание

По
Потёмкин.

Понятно.

Анна Познякова

А Швейцария , Норвегия, Дания как в Вашу систему вписываются?

По
Потёмкин.

Если Россию прижать в углу и загнать в трудности, Россия вырвется впереди планеты всей. Странно что этого запад не понял, ведь санкции как не странно идут на пользу России. А кто то это хорошо понял и санкциями толкает Россию на прорыв. Историю нужно знать. Из истории любоя война с Россией и Россия стала больше, так было и так будет. Я еще где то в 2010 году говорил что против России надо ввести санкции, а иначе Россия вообще расслабиться от безделья.

Анна Познякова

а в чем на пользу то санкции идут ? Продукты дешевеют ?

По
Потёмкин.

Начинают делать сами, а не из за бугра привозят. Пример, двигатели для вертолетов делала Украина, теперь Россия сама их делает.

Анна Познякова

И естественно Обычному Россиянину этот двигатель сразу дает улучшение его жизни !

По
Потёмкин.

А Российскому обывателю нужно сделать еще труднее жизнь, как нашим дедам, что бы от лени избавились, пахать надо всех заставить и каждого принудительно на пару лет в поле бурьян рвать и жуков колорадских собирать, косу в руки и до седьмого пота. Может поймут что такое жизнь.

Дэ
Дэн!!!

Так давно понятно...Маркса прочтите...давно всё описал это!

По
Потёмкин.

Он описал и оно пришло.

Дэ
Дэн!!!

Вот кто и виноват!!!

По
Потёмкин.

Система хорошая если есть продолжение.

Julia Schönknecht

А какая система позволила бы все это на долгий срок?

По
Потёмкин.

Самая правильная система это та которая имеет продолжение, то есть естественное изменение и изменение людей и прогрессом, а не путем революций и насилия, нельзя систему создавать на крови и многочисленных жертвах.

Julia Schönknecht

Я с вами согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Се
Сергей

Для дураков. Слово ЛОЖ пишется с мягким знаком.

По
Потёмкин.

Вот и возьмите вину евреев или вы считаете контролируя все деньги мира они не винны?

Се
Сергей

Я? На себя? Чужую вину? 🤣

По
Потёмкин.

(А.. ну да ну да... во всем виноваты евреи) - вас же это беспокоит?

Се
Сергей

Меня? Разве меня что-то беспокоит?

Doc.

Франция, Италия - снизили. Не обманывай людей.

По
Потёмкин.

После ваших слов Россиянам стало легче? Вы как Вовочка - Учительница пишет - Мамам мыла раму. Вовочка - Марья Ивановна вы обманываете, моя мама некогда рамы не моет.

Doc.

🤨