Николай И. М.

Известная всем соль поваренная, NaCl - это яд, или необходимый организму продукт?😉

Ответы
Ольга Барладян

NACI- поваренная соль в микро дозах необходимый продукт для жизнедеятельности живых существ , в том числе и человека, но злоупотребление этим продуктом не желательно и опасно для жизни. Как и остальные продукты, казалось бы не ядовитые: алкоголь в мини дозах -полезен, излишнее употребление ведет к алкоголизму и полному подрыву здоровья. Переедание ведет к ожирению, что так же опасно для здоровья человека. Секс- полезен и дан для здорового образа жизни и производства потомства_ беспорядочный секс осуждается и ведет к очень опасным заболеванием и т. д. излечиться от которых проблематично. Даже яд змей в микро дозах- лечит, но может быть и смертелен при превышение необходимых доз. По сути дела, человек выходя за рамки "золотой середины" , копает своими руками себе могильную яму. Именно от таковых поступках и образа жизни предупреждает человека уже более 3500 лет "Священное Писание"Читаем 1 Коринфянам гл.6-ая, стихи 9, стих 18-ый. " Убегайте от блуда.......занимающийся блудом грешит против собственного тела....." " ни воры, ни жадные, ни пьяницы.....

Николай И. М.

Ну..если под блудом понимать заблуждение и введение в заблуждение, то да!☝️👏👏👏🍀👌.. только много позже это вылилось в конкретную формулу:
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Ольга Барладян

Да нет= доза не у каждого своя- ее (дозу) определяет только врач для каждого человека с учетом его диагностики и сопутствующих заболеваний.

Николай И. М.

Ага .. в первый раз методом тыка... а потом уж - по истории болезней) Поэтому всегда начинают с минимальной или, если пошли побочки, резко уменьшают..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

БОРИС БОЛОТОВ - ГЕНИЙ: Болотов Борис Васильевич - академик, автор редкого и неповторимого метода здоровья и долголетия. Он доказал теоретически и на собственном примере, что регулярное правильное применение поваренной соли увеличивает продолжительность жизни и укрепляет иммунитет настолько, что организм становится практически не восприимчивым к болезням. НАДО БУДЕТ - НАЙДЕШЬ. Я ЗНАЮ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

РЕАЛЬНО ПОМОГЛО В ОНКОЛОГИИ - ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА В НЕ ЗДОРОВОМ МИРЕ. ТОЛЬКО БЕСПОЩАДНО. НЕ ВКУСНО ВСЕ... НУ И ФИЛЛИПОВА ИРИНА https://fungospb.ru/ , СПЕКУЛЯНТКА НА ФУНГО-ТЕРАПИИ. КТО ЗНАЛ, ЧТО И БЕЗ ШИИТАКЕ И Т.Д. НАША ВЕСЕЛКА, ОПЯТА, ВЕШЕНКА ТАК КОНКРЕТНОЙ ВЫРУБАЮТ ВСЯКОЕ ОНКО И ПРОЧЕЕ - ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ПЕРЕХВАТИТЬ - ГРИБЫ РАБОТАЮТ ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ

Орхи Дея

Необходимый организму продукт. Даже в такой древней книге, как Библия, говорится как о важной составляющей рациона, как о приправе к пище: " Едят ли безвкусное без соли, и есть ли вкус в яичном белке?"(Иов 6:6). Запасы соли на земле практически неиссякаемы. Людям известны целебные и антисептические свойства соли.

Николай И. М.

☝️🍀👌, но "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..

Орхи Дея

Дело в том, сколько нужно твоему организму, больше он не примет.

Николай И. М.

Организм человека, учитывая способности печени и почек, может воспринять NaCl до 400 г/сутки, а средняя необходимая доза 6 г/сутки..

N’
N’djaména

Белая икра это жизнь😉 избыток организм все равно сам выведет, а лишнее все равно употребить никак не получится, такова физиология. Вот даже интересно что если свиней солью хоть закорми, а сало все равно не соленое, хотя в отличие от нас у них нет потовых желёз, но есть почки. А мы ещё и потеем и соль выводится.

Xyliganka😎

Яд-если принимать в ненормальных колличествах,а так,соль-это необходимость для нашего организма. Я читала в инете статью,где говорилось о том,что один человек совсем исключил из своего рациона соль и у него нарушилась свёртываемость крови-кровь стала очень густой. Соль разжижает кровь.

Николай И. М.

☝️🍀👌 Ну, во-первых, основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов, поддержания необходимого объема жидкости и т.д. Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Владимир Тамбовцев

Есть такая вещь - мембранный и межклеточный водно-солевой обмен... это любителям ЗОЖ к сведению. Без натрий-хлора этот обмен (а стало быть - обмен веществ вообще) становится невозможным. А это 3,14здец...но ЗОЖники в ответ на это начинают кидаться калом, как обезьяны а клетке

Николай И. М.

Есть другое мнение:
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века)😉

Владимир Тамбовцев

Ну, это очевидно

Дозморова Мария

Благодаря соли, которая участвует в нейрофизических процессах, человек повысил уровень мыслительного процесса, по сравнению с первобытным. Но избыток соли, стал приводить к почечной недостаточности. Вот и вопрос остается открытым, "когда благо превращается в яд!

Николай И. М.

Когда доза превышает норму, потому что "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..

Дозморова Мария

Конечно!

Любовь

По этому поводу выполнено немало исследований. Мнения ученых колеблются: от 0, 5 до 1 г соли в день. Эта доза может быть усвоена организмом. Средний американец, любитель соли, превышает эту норму в 15- 30 раз.
Сколько соли нужно человеку в день?
key2life.ru›myth salt

Николай И. М.

Ага... "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века).. А доза-то у каждого своя!😉

Любовь

Смотря чего !

Николай И. М.

Ага.. Но всё равно - ДОЗА! (количество вещества для конкретного лица))))

Любовь

Конечно, всему есть свой предел.

Александр Егоров

В малых количествах необходимый человеку продукт.А в больших не тошто яд.А просто бомба.Я так деревья ненужные уничтожаю. Пачка соли на ведро.Размешать и под дерево.И ему конец.Засохнет.

Николай И. М.

☝️🤝🍀👌 .. Ибо
, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Александр Егоров

Точно....

Татьяна Стручкова

Сидела я на бессолевой диете как то. Совершенно никакое состояние, спишь на ходу. Ходишь вялый и безразличный ко всему. Так, что думаю, что соль все-таки нужна, хоть немножко, но нужна.

Николай И. М.

Ну, во-первых, основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов, поддержания необходимого объема жидкости, а также нормальной работы нервной системы. . Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). Но вот только доза-то у каждого своя..

Татьяна Стручкова

Спасибо за разъясниние.

Евгений Сушко

Смотря как употреблять и на что сыпать 😉 сыпать я про РАНЫ не путать с женскими радостями 😉 у Женщин сразу ПРОШУ прощения ! смею думать мы люди взрослые и ЮМОР у нас нормальный 😉

Николай И. М.

☝️🍀👌Ага... ибо "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..

Евгений Сушко

Кто ? Что ? Парацельс ? Я в его опытах участье не принимал 😉 любезный друг ! Дружите с юмором !!! Поверти мне что ЮМОР больше поймут чем ваш Пара .... портфель или цельс 😉

Евгений Сушко

😉 А то ! Удачи !!! Спасибо за ЮМОР !!!

Михаил Мизеров

При недостаточном количестве натрия в организме начинается разрушение эритроцитов ,а следовательно кислородное голодание тканей организма....

Николай И. М.

основными электролитами , содержащимися в организме, являются ионы калия, натрия, кальция и хлора. Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, обеспечения свертываемости крови, прочности костей, работы почек, выработки гормонов и поддержания необходимого объема жидкости. Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку. А во-вторых, "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Михаил Мизеров

Ну вы уж слишком усложняете ответ.... Многие вас не поймут....

Николай И. М.

Кому надо поймут, потому что читают начло и окончание))😉

Николай Скороходов

..при потере крови . в качестве временной замены вводят физиологический раствор ... это раствор поваренной соли..Мы вышли из моря козявками..

Николай И. М.

👌🍀.... второе - не факт..😉

Nikas Vaičaitis

Всё есть яд, и всё есть лекарство, как сказано давным-давно. Если бы соль не нужна была живым организмам, ее не добывали бы везде, где можно.

Alisa Warshavsky

Да, необходимый! Нейронные приказы передаются только в электролите!!! Без соли, не работает! Но употреблять ее, имеет смысл, без фанатизма!

Виталий

Тот же лось ее обожает))), а там работают четкие механизмы природы.. в общем соль необходима и соответственно полезна, но мера должна быть.

Николай И. М.

☝️🍀👌 Вот именно:
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). Но вот только доза-то у каждого своя..

Виталий

👍

Ве
Вероника

Эти элементы необходимы для работы сердечной мышцы, скелетной ... Кроме того хлор в составе соляной кислоты необходим желудочному соку

Николай И. М.

😅.........👏👍🍀👌

Татьяна

Теперь все яд! Как в фильме «А я бы сейчас горбушечкой отравился». Кушайте соль, сахар и все что хотите! Нечего себя ограничивать!

Николай И. М.

Неа..Потому что"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века).. А доза-то у каждого своя!😉

Татьяна

Только никто эти дозы и нормы не соблюдает!

Николай И. М.

А как можно соблюдать то, чего не знаешь и чему не учат?

Нина Архипова

Немного соли добавить в готовую пищу - это польза, потому что человек питается с удовольствием. Мого соли съедать очень вредно

Николай И. М.

☝️ но всё относительно и зависит от многих факторов.. Кому-то 1 грамм в сутки будет много, а кому-то и 20 г/сут маловато..

Нина Архипова

Да, надо знать состав крови, чтобы определить что и в каком количестве можно есть.

Николай И. М.

И состав крови - тоже критерий относительный, потому что каждый человек уникален... И то, что у кого-то определяется как норма, у другого может быть большим отклонением от его личной нормы. Так и с солью:
"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). Но вот только доза-то у каждого своя..

Нина Архипова

Думать надо, каждому за себя.

Ду
Дульсинея

иногда, в крайних случаях на войне, раненым в отсутствии крови, переливали морскую воду и они выживали...а морская вода какая?

Николай И. М.

Что да, то да!) Хотя... "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). И вот доза-то у каждого своя..